Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 15:29  

цитата oleftina

Подобного рода, но гораздо более стебный, на грани фола "Пристрели их". Очень рекомендую
Фильм по своему хорош в своём роде тоже бомбочка)))) Очень понравился. Морковка используется по полной)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:15  

цитата mischmisch

За что?

тут много причин
1. литературная основа — редкостное убожество: прилетел, поглядел, поел, выпил, потанцевал, выпил, поспал, выпил, поехал, выпил, и т.д.
2. Джонни Депп нашел эту повестушку в закромах писателя, на радостях вложился в публикацию и купил права на экранизацию. Лучше бы он Чипполлино перечитал.
3. В результате 50-летний Депп играет 25-летнего журналиста :-D Играет без эмоций, с кукольно-придурковатым застывшим лицом. Потому, что РОМ ему не в радость, характер прописан ерундовенький, драма — бедненькая (на самом деле её там нет вообще).
4. Вся эта канитель занимает 2 часа экранного времени. Зрителю обидно, что так много драгоценных минут ушли впустую. Где смысл, где любовь, где слёзы? Где эмоции в конце концов?

Ромовый дневник — самая значительная ПУСТЫШКА 2011 года.
Не смотря на вышесказанное, фильм на голову лучше книги, которую врагу читать не советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 23:28  
ППКС под оценкой LeMax "Ромового дневника" — мыльный пузырь.
Аргументы отлично изложены выше!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:29  
Присел на кровать вечером вчера посмотреть "Киевские фрески" Параджанова (15 минут длинной). Гдето в середине моргнул. В окно глядит утренний рассвет...Телев выключен (таймер 2 часа без активности)..Волшебный режиссер!.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 05:15  
"Ромовый дневник" тщилась досмотреть до конца. Не вышло. Согласна с LeMax.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 12:40  
Мстители (2012)
Только что из кинотеатра. Что могу сказать: фильм понравился. Этакий чумовой фантастический экшен,сдобренный оригинальным юмором. В некоторых местах зал просто взрывался от смеха,поддерживая смех громкими аплодисментами. Эффекты хороши, свой гонорар актёры отработали сполна. Приятно видеть в одной картине столько супергероев. Добротная экранизация. Приятно провел время.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ps: Киноляп в начале фильме режет глаз:во время погони девушка стреляет через лобовое стекло со стороны водителя,через пару мгновений, с другого ракурса мы видим отверстие от пуль со стороны пассажира....


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 16:02  

цитата LeMax

Ромовый дневник — самая значительная ПУСТЫШКА 2011 года

Вполне возможно. Вполне аргументированно. :beer: У меня когда-то такое же ощущение было от "Фонтана". Для меня же "Ромовый дневник" стал фильмом о поиске смысла там, где смысла нет, т.е. в жизни. Позабавило, как ловко в фильм вплетены клише. Но спорить не буду, каждому свое. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 09:39  
Вчера абсолютно случайно натолкнулась на "Друзей Питера". Стивен Фрай, Хью Лори, Эмма Томпсон во главе с Кеннатом Брэной не могли меня не порадовать, тем более такими трогательно грустными, сентиментальными и серьезными я их ни разу еще не видела. Сюжет фильма очень прост: старые друзья собираются вместе через 10 лет, чтобы отпраздновать Новый год. Было особенно интересно посмотреть и сравнить с подобным же французским фильмом "Код изменился", просмотренным на днях. Там тоже 2 праздничных застолья с интервалом в год, но менее привязанные друг к другу люди. "Чопорные англичане" при сравнении с "эмоциональными французами" выиграли по теплоте и искренности происходящего с огромным преимуществом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 19:36  
Глянула я "Темная сторона" (La cara oculta). Блин, вообще не ожидала, что фильм будет до такой степени увлекательный, не могла ни на секунду прерваться. Ожидала посредственный ужастик, получила великолепный, психологический триллер. Кстати, совершенно не банальный. Пожалуй, лучшее подобного жанра, что я смотрела за последние несколько месяцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 05:38  
Наконец-то добралась до "Особого мнения". Не было желания его смотреть из-за нелюбимого мною Тома Круза, но я все же решилась. Хороший фильм, но не более. Игра актеров понравилась, съемки тоже, но Тома Круза, как не любила, так и не люблю =)

Случайно натолкнулась на мультфильм "Рио". Когда впервые увидела трейлер в кинотеарте, сразу решила, что мультфильм создан для провала, но я ошибалась. "Рио" получился хорошим, добрым и милым мультфильмом с красивыми птичками. Было много не смешных, но забавных моментов, от которых улыбка тянулась до ушей. Рада, что все-таки не отказалась от просмотра данного мультфильма.
–––
Inside myself I'm dancing


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 15:33  
Смотрю Теорию Большого Взрыва. Счастье! Счастье! Счастье! :cool!:
Счастье оказывается было так близко и, почему то, всегда проходило мимо меня.
Перевод от Кураж Бамбей реально жжёт ^_^


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 18:48  
Посмотрел "Напролом" и даже не знаю... Как-то простенько и незатейливо всё, даром что дело в космосе и год 2079, а получился боевик боевиком, будто снимали тридцать лет назад. Хотя может из-за Мстителей и Аватара с Трансформером так кажется, быстро привыкаешь к фильмам перенасыщенным яркими спецэффектами.
В результате фильм новый, а как на ретропоказ сходил.
Смотреть, правда, можно. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 21:35  
   Посмотрел "Поцелуй Иуды" 1998 года. Стильный несильно многобюджетный фильм прямиком из 90-хх (а именно с видеокассет помню на них такие фильмецы выпускали) .
    Любопытный набор актеров: Эмма Томпсон и Алан Рикман в роли ФБР-овцев (они кстати чем то похожи, все время стебались.
Карла Гуджино, молодой еще Швайгер и другая шелупонь играли...не могу подобрать слово..криминальщиков
Фактически это пост -тарантиновский фильмец по времени выхода , но снят по старинке девяностых ка к снимали до тарантино еще в первой пол 90 хх (например типа "Дикие сердцем" Линча) . Освежил ностальгию ))


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:02  
Всем привет вернулась из поездки.

Приезжая из поездки первым делом после разбора вещей был поход в кинотеатр. На этот раз под рассмотрение попал фильм Тима Бёртона «Мрачные тени», который даже на афишах и в роликах выглядел очень необычно. И вот таким он и оказался для меня.
Главная ценность всей нашей жизни семья и кровные узы. Можно подумать, что такая фраза больше подойдет произведению типа «Крёстного отца», но нет и для такой картины она подходит. В прочем по порядку. Где есть разделение по классовому признаку, там будут конфликты даже если они переходят в область магии и сверхъестественного. Семья магната и их сын приехавшие в Америку для построения своей торговой империи. Что им с блеском удается. Но похоть может сделать с человеком всё, что угодно. А если твоя подруга ведьма, то надо быть в двойне осторожным. Наш герой оказался не очень верен, да и родители его были против такого союза( простолюдинки и богача). И начались различные неприятности верхом, которых стало превращение его в чудовище и постепенное уничтожении всего семейства. И месть может быть страшной, но благодаря случайности герой выходит на свободу. И оказывается в совершенно другом мире, где все странное и необычное. Правда люди оказались такими, какими были всегда. Так, что возрождение прежнего статуса оказалось отодвинуто на второй план враждой и любовью прошедшей сквозь века.
Произведение оказалось очень необычным и Джонни Депп не сразу узнается в этой роли и в таком гриме. Но актёрская игра и всех других очень неплоха. Но при этом стоит отметить, что это фильм Тима Бёртона, а они бывают на любителя. Стилистически это триллер с небольшой примесью комедии. Смотрите возможно вам понравится.

Неплохо и симпатично.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:55  
Вернулась я из командировки, и чтоб развеять печальку по поводу надвигающихся будней.. О чем это я? Вот: любите ли вы динозавров, как люблю их я? Что??? Да вы просто не умеете их готовить! А если серьезно корейцам респект за Тарбозавра! У них вышло отличное, цельное, а не фрагментами, 3D. И сам фильм для тех, кто неравнодушен к этим тварям, покажется замечательным. Это все то, что мы (сами понимаете кто) любим смотреть у ВВС, только с художественным сюжетом. За кадром комментирует голос от лица ГГ, тарбозавра, но происходящее в кадре абсолютно не противоречит законам биологии, нет говорящих зверушек и танцев с бубнами, все в лучших традициях "В мире животных", а чтоб не быть голословной--я прихватила с собой 2х юных особ, 5 и 6 лет, которые пересмотрели документальных фильмов о Меле и Юре больше, чем я книг прочитала))))))))), хотят быть палеонтологами и ни кем больше, у них все же была парочка замечаний по животному миру, но в целом они были в неописуемом восторге.
Думаю, дома его тоже приятно будет смотреть, но из-за качественного 3D стоит пойти в кинотеатр.
(Хотя у корейцев был фильм о Пятнышке, 2009г, но это типа тренировочный))))))))))))))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:13  
Воин (2011)
Отличный мужской фильм. Картина с глубокой сутью, мужской характер, сентиментальность,файтинг-полный баланс. Фильм стоит внимания!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:07  
Разделитель (2011)
Фильм на огромного любителя(я не в их числе),что и говорить-Арт-Хауз,по мне, чистой воды. Можно сказать убил 2 часа драгоценного времени в пустую...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:22  
[q=curtrasselcrou]Фильм на огромного любителя(я не в их числе),что и говорить-Арт-Хауз,по мне, чистой воды. Можно сказать убил 2 часа драгоценного времени в пустую...[/q]
Согласен. :beer:

Много грязи и насилия без какого-то ни было смысла... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:49  
Пытался смотреть "Пираты! Банда неудачников". И бросил. Запись плохая в интернетах, только удовольствие портить. С Диктатором примерно те же причины, но главное, подозреваю, что не полная версия фильма сейчас доступна, всё равно позже пересматривать придётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:09  

цитата пофистал

Пытался смотреть "Пираты! Банда неудачников". И бросил. Запись плохая в интернетах, только удовольствие портить. С Диктатором примерно те же причины, но главное, подозреваю, что не полная версия фильма сейчас доступна, всё равно позже пересматривать придётся.
Смотрел в кино — очень даже неплохой мультфильм. Удивлён, что его многие ругают.( http://liniakino.com/movies/?id=28562 , http://liniakino.com/movies/?id=28562 )
Да, возможно, не лучшее творение "Аардман", но марку очень даже держат. И, по правде сказать, полнометражка про Уоллиса и Громита была даже поскучнее.
Украинская озвучка под стать фильму — была и получше, но в грязь лицом не ударили. Особенно хорошо справился Кондратюк, что удивительно при отсутствии у него нормального актёрского опыта, пусть в телеке ака ведущий он и сидит уже давно круглосуточно.
Страницы: 123...540541542543544...165516561657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх