Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:34  

цитата пофистал

Пытался смотреть "Пираты! Банда неудачников". И бросил. Запись плохая в интернетах, только удовольствие портить. С Диктатором примерно те же причины, но главное, подозреваю, что не полная версия фильма сейчас доступна, всё равно позже пересматривать придётся.
Экранки смотрите? Фи!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:36  

цитата heleknar

Фи!

Жаба душит :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 20:09  
пофистал скажите жабе что скачаете блюрей-рип 1080р, но через пару месяцев
моя — успокаивается ;-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 10:16  
Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)
В принципе получил удовольствие от просмотра,всему виной безупречная и оригинальная игра своей роли Джима Керри. Эффекты тоже порадовали,съёмка, ракурс. Актёрский состав-по теме,все отыграли отлично.По сюжетной линии-каламбур,поймёт не каждый.... Так что фильм оригинальный,на любителя.
Ps: Джиму Керри от меня оскар.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 15:24  
Мона Сэниа
Спасибо! А то все думал стоит смотреть или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 18:22  
"Однажды в Ирландии" в переводе Пучкова и "День расплаты" не то, чтобы особо впечатлили, но помогли приятно скоротать два вечера.
Брендан Глисон и Пол Беттани хороши, черти! И почему они чаще актеры второго плана?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:00  
abstract , потом напишите понравился или нет, а то вдруг у меня после командировки было умопомрачение)))))))))))))))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:51  

цитата heleknar

Экранки смотрите? Фи!

Не иногда приходится в таком качестве смотреть. Хотя иногда и не приятно. Мне все же в кинотеатрах привычнее.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 21:54  

цитата DarkSud

Не иногда приходится в таком качестве смотреть.
А подождать выхода Blu-ray не проще?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 00:32  
:-((( Вечер обманутых ожиданий))
Итак радостно потирая руки сажусь за просмотр довольно известного фильма «V» значит Вендетта которого рекомендовали друзья и знакомые, и на который десятки восхищеных рецензий и у которого тысячи поклоников.Два раза прерывал просмотр просто ......Скучно8:-0 и все таки я его осилил до конца.Мне не понять что в нем люди нашли--очередной Супермен в маске Зорро)) побеждает всех врагов направо и налево,плохое правительство,пламенные речи о свободе выбора человека и т д т д т д но СКУЧНО!!!!!!! может из за того что из этого фильма для себя ничего нового не почерпнул.......

:-)))теперь можете закидывать меня помидорами и яйцами)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:35  

цитата trues

Механик (2010) — и еще один фильм пересмотрел где в главные роли Джейсон Стэйтем, такой крепкий боевик на твердую троечку

Вот именно, что на бОльшее силенок не хватило. Взяли моду от творческой импотенции пытаться переснимать заново отличные фильмы прошлого, заодно слегонца переделывая их на современный кефирно-обезжиренный лад. "Механик" с Бронсоном, "Плохой лейтенант" с Кейтелем, сейчас что-то из гангстерской классики с Аль Пачино собираются делать (кажется, "Лицо со шрамом" ). нынешнему поколению кинозрителей (очень надеюсь, ^_^что не всему) очень успешно вдолбили в голову, что интерес могут представлять только новые фильмы. если фильм снят в 80-е или не дай бог в 70-е или еще раньше, то это замшелая рухлядь, не стоящая внимания и смотреть ее стоит только в пересъемке с подрихтованным под вкусы современного массового зрителя сценарием и современными звездами. Очень удобная позиция, учитывая как "глухо" в современном Голливуде с новыми идеями и хорошими сценаристами. А тут берем фильм, уже "выстреливший" в прошлом и вперед. Хочу оговориться — бывают талантливые ремейки (к примеру, "Часы отчаяния" с Рурком понравились больше оригинала. Несмотря на мою любовь к Хэмфри Богарту — не его это роль. Но так и снимал не абы кто, а Майкл Чимино). Но их намного меньше.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:44  

цитата LeMax

1. литературная основа — редкостное убожество: прилетел, поглядел, поел, выпил, потанцевал, выпил, поспал, выпил, поехал, выпил, и т.д.
:beer:
Не смог дочитать до конца — было банально скучно, как смотреть запись отдыха знакомой компашки на море, где тебя самого не было. Им смотреть весело, тебе — скучно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:48  

цитата Гречка

Тома Круза, как не любила, так и не люблю

Я тоже не большой его поклонник, но тем не менее очень советую фильм "Магнолии" — там он вообще не такой как обычно.;-) И фильм, кстати, отличный.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:01  
Невероятная любовь (2009 / Индия) — на этот фильм наткнулся случайно, просматривая фильмографию Сильвестра Сталлоне, и заинтересовался тем что Слай сыграл самого себе в Индийском кино, признаюсь честно индийское кино смотрю очень-очень редко, но этот фильм понравился и потраченного времени не капли не жалка, веселая отдыхающая комедия в которой есть все признаки "голливудского" юмора, но без похабщины и это радует ибо ее в последнее время в комедиях перебор.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 20:18  
Включила случайно днем телевизор, а там фильм, про то, как 6 человек застряли в лифте — "Не было бы счастья...". Вот сидят они там, общаются. Переживают, потому что то свет погаснет, то дымом запахнет, то один из них по шахте лифта полезет и пропадет. И я сижу и переживаю, хоть и знаю, что это советская комедия 1983 года с Андреем Мягковым и Михаилом Светиным. Совсем меня современное кино извратило — так и жду маньяков и кровищу. А там песни поют и в любви объясняются. Похожее ощущение было, когда я с полки у родителей взяла книгу эпохи застоя. "Ствол" называлась. Про шахтеров и их нелегкие трудовые будни.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 09:11  
Мистер Питкин: Порода бульдог (1960 / Великобритания) — классика юмора, от смеха думал живот надорву, сейчас так снимать не могут.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 10:50  
Еще раз про ремейки. Новость с "Кинопоиска":
"Запустив в производство ребут «Робокопа» и современную версию «Кэрри», MGM продолжила изучение своей фильмотеки, на этот раз обратив внимание на классический вестерн Джона Стёрджеса «Великолепная семерка». К ремейку картины, которая неспешно готовится к съемкам, уже присоединился Том Круз".>:-|
бесит то, что все ТВ-каналы, включая кабельные как только выходит ремейк как правило, перестают показывать старые версии (исключение — специализированные каналы типа "Ностальгии"). Пересняли "Механика" со Стэтхэмом? Забудьте про "Механика" с Бронсоном! (смайлик "шиш с маслом", кстати, давно пора добавить;-))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 11:34  
Посмотрел "Кинк конг даунь" -идеальный "пивной" фильм
Даже и не фильм а просто забавная поделка каких то волгоградчиков в 2000-ных, по примеру "смешных гоблиновских переводов" но не голосовой, а полд немой фильм и с титрами. Сделано на основе Кинк Конга , но сокращен до 40 минут, с инородными вкраплениями американских фильмов. Первую часть фильма смотрел утром , мало улыбался. Вторую вечером с пивом -тут уж было смешнее. Что виновато пиво или талант непонятно, хотя весело смотреть на то что Кинг Конга обстреливают пролетающие мимо Индиана джонс с батей на аероплане (Из Грааля или Храма отрывок или когда в фильм добавлен 5 элемент или Шварцнеггер в джунглях из хищника (там совместили момент из Кинг Конга когда биомасса динозавров падает в пропасть, с моментом из Хищника 1 , когда стреляют чуваки стреляют по хищнику. Получилось что они завалили всех динозавров).   Смотреть желательно под пивом

Продолжил просмотр самопального кино фильмом . "Черный фраер" . Классный фильм. думал глянуть 10 минут для затравки а потом как нибудь добить, а нет увлекся, досмотрел до конца. Вопрос почему такой любопытный фильм не дошел до зрителя -нав-но из-за неудач ного названия (которое сразу наводит на мысли про самодеятельность и треш , а ещще может из за того что один плохой герой говорит исключительно голосом ельцына, а может из-за мрачноватости , (хотя мрачноватость не помеха чтоб дойти до зрителя , вон "зеленый же слоник " дошол (хотя в его название содержится толика заряда попсни из за которого человек берет фильм на заметку для просмотра).
Сам фильм -не пародия даже а снят в лучших стилях "Иглы" и "Брата" +махровое кунг фу под сануд группы "Виктор", которая поет в лучших традициях Цоя , даже голос похож. Чувак в черном бьет с помощью кунг фу рекетиров

Дальше глянул "Пасеку" НОМа . Честно гря не зацепило как -то для быстрого просмотра , придется потом досматривать. Посмотрел половину. Хотя анекдот которые рассказывали бичи (или гопники) хотя староваты они для вторых , про плюшевую собаку и кучу г..на повеселил, но только именно своей нелепостью. Пасечник должен быть веселым персонажем но он меня ни сколько не веселил.

Все три фильма — "пивные" ,кстати.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 11:40  

цитата geralt9999

А подождать выхода Blu-ray не проще?

Ну это конечно легче, но иногда так хочется посмотреть:) раньше
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 11:43  

Решением в пользу фильма стало мое желание посмотреть хоть одно произведение с участием Саши Барона Коэна. И то, что о нём говорят, как об очень экстравагантной личности и благодаря скандалам связанным с большинством его работ. Да и у меня впервые в кинотеатре при покупке билета спросили есть ли мне 18 лет. Что может многое говорить об этом кино. Да можно не любить американское кино, но в плане жесткой сатиры они часто бывают впереди многих других стран в кинопроизведений.
В маленькой и далекой стране есть нефть и возможно ядерное оружие, что очень напоминает несколько ближне-восточных стран. Т. е. это потенциальная добыча для мировых нефтяных и ресурсодобывающих кампаний. Тут есть злодей в лице лидера страны, который впрочем больше похож на обиженного ребенка, которому не хватало материнской любви. А ещё продажный родственник готовый устранить своего племянника за очень большие деньги и власть. Да конечно выживание страны зависит от того, как выступит лидер страны на Генеральной Ассамблее ООН. И Диктатор впервые покидает её пределы. В новом для себя мире у него будут неожиданные приключения, а главное забавные моменты. Но всё настолько карикатурно, что даже пошлость присутствующая в нём не раздражает, а смешит. Это отличная пародия на мировые отношения, протесты и диктаторов и жизнь простых людей. Да и становится понятно, что всё можно купить и продать кроме человеческих отношений. Просто отдых от всего, что видишь в реальности. И пусть сюжет не слишком оригинален. Ведь любовь всегда победит?. Уж лучше видеть такое на экранах кинотеатров, а не в той реальности, где мы живем.
Он немного шокирует, но это на пользу всем кто посмотрит. И да не стоит всё, что происходит на экране воспринимать всерьез это стёб на всё. Немного глупо, но весело редко когда такой простой юмор позволяет отвлечься от жизни. Работа актёров не плоха. Как ни странно рекомендации по возрасту очень правильны. В общем насладитесь юмором и забудьте хоть на время фильма о окружающей вас нервотрёпке.

По ощущениям 8 из 10 для отключения мозга подойдет.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...541542543544545...165516561657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх