Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 12:53  
Сильно заинтересовало, хочу посмотреть:

цитата Francine

Посмотрелa Chained
Фильм хорош. Великолепная режиссура и актерская игра. Актеры подобраны превосходно.
Циничная и реалистично-жестокая  картина, снятая в темных красках, с неспешным развитием сюжета, тем не менее, каждая сцена композиционно совершенна.
Это — серьезный фильм, наверное, самый первый, который я видела, с темой — не как обществу уничтожать маньяков, или как маньякам удается хитро от всех скрываться, а — откуда они появляются.
Заканчивается хорошо, вся динамика в последних 20 минутах, сначала такое полное погружение в сюжет, а, потом — как будто резко выныриваешь на свежий воздух. Идеально.

Но появилось пара вопросов:
1. Кино доступно, исключительно (нет даже русских сабов), в одноголосом переводе den904. Кто-нибудь смотрел фильмы в его озвучке? Сильно хуже Замеза, Сербина? Тембр голоса не интересует, как у него с аутентичностью?
2. Режиссёр фильма Дженнифер Чэмберс Линч — дочка Дэвида Линча. Глянул её "послужной список" — не впечатлило. Смотрел только "Елену в ящике". Стоит ли глянуть "Наблюдение"? Аннотация интересная, но пугающе низкий рейтинг.
Если кто откликнется, буду весьма признателен. Уж больно не хочется, потратить впустую, субботний/воскресный вечер, а от сериалов устал 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 13:35  
Корабль дураков (1965)

Скоро у меня рефлекс будет: если фильм Стэнли Крамера, то за два часа, черно-белый, и там обязательно будет про становление национал-социализма. Впрочем, сравнивать с "Нюрнбергским процессом" не стоит несмотря на явную перекличку некоторых линий. "Корабль дураков" многограннее, ибо здесь не судят немецкий народ, а показывают драмы маленьких людей. Без обличающего пафоса, без громких слов и поиска компромисса между моралью и законом. Драма графини, которую везут в тюрьму, и судового врача с безнадежно больным сердцем — первая история. Драма двух молодых художников, артистических натур, ищущих себя и друг друга — вторая история. Драма немца, отказавшегося от жены-еврейки ради продвижения по служебной лестнице — третья история. Драма еврейского коммивояжера, едущего в Германию сразу после победы национал-социалистов, и не верящего в грядущие ужасы: "Нас более миллиона евреев в Германии. Что они сделают с нами всеми? Убьют?" — четвертая история. ... пятая история. ... шестая история. Сотни, тысячи историй маленьких людей, сливающихся воедино в одну большую историю человечества. Корабль как маленький срез общества, эдакая фокус-группа.

Крамер собрал изумительный актерский ансамбль, и для каждого смог найти достойную роль. Вивьен Ли словно играет свою же героиню из "Трамвая Желание" двадцать лет спустя, немолодые уже Оскар Вернер и Симона Синьоре вырабатывают между собой такую пресловутую химию, что сердце заходится не только у судового врача, но и у зрителя. И многие, многие другие.

Фильм набирает обороты с каждой минутой, взрываясь в финале поистине классической фразой, словно повторяющей основную мысль "Нюрнбергского процесса":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы спросите себя, какое я имею ко всему этому отношение? Конечно же, никакого...


Блестящее кино.

9/10


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 14:03  

цитата armitura

Скоро у меня рефлекс будет: если фильм Стэнли Крамера, то за два часа, черно-белый, и там обязательно будет про становление национал-социализма. Впрочем, сравнивать с "Нюрнбергским процессом" не стоит несмотря на явную перекличку некоторых линий. "Корабль дураков" многограннее, ибо здесь не судят немецкий народ, а показывают драмы маленьких людей.

Фильм хорош, потому что литературная основа просто блестящая. Это единственный роман, который я читала трижды (нет, вру. Он и еще "Братья Карамазовы").
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 19:41  
Pavinc Аутентичность зависит от переводчика. А тембр способен свести плюсы аутентичности на нет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 20:06  

цитата swgold

Аутентичность зависит от переводчика

цитата

Перевод на русский: Janetta

Я думаю, это сильно картину с переводом, не прояснило. Рискну пожалуй, уж больно хотца.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 20:08  

цитата Pavinc

Сильно заинтересовало, хочу посмотреть:

Смотрела в оригинале, язык очень простой, разговоров — немного.
Одноголосый перевод, а, если, вдруг, еще и гнусавый, очень сильно испортит восприятие, — эмоционально-речевая палитра является неотъемлемой частью картины.

Начав смотреть фильм, не знала, что он снят дочерью Линча. До этого ни одной ее картины не видела, после просмотра желания просмотреть не появилось. Влияние отца ощущается, но не доминирует. У нее есть свое видение.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 20:23  
Pavinc По-моему они часто работают на пару. Но слушать его не слишком комфортно. Дикция не поставлена, харизмы нет, тембр раздражает. Только в отсутствие альтернатив.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 20:38  
Все-таки удалось найти "Взвод" Оливера Стоуна, пересмотреть его и решить наконец-то мучивший меня так долго вопрос о нацистском флаге. Правда, это оказался дрянненький DVD-RIP из одной местной ftp-файлопомойки, так что качество скринов будет ужасное.
Флаг таки в фильме присутствует, причем вовсе не конфедератский, как пишут в инете. Правда, видно его какие-то мгновения и то на дальнем расстоянии, на более-менее близких планах видно только его уголок либо он обвисает так, что его не рассмотреть толком.
Кстати, это оказалось не начало фильма, а почти самый его конец. Это когда после мясорубки выжившего героя Чарли Шина находит американский отряд. И флаг не на танке, а на бронетранспортере, на котором подкрепление прибывает на разгромленную позицию.
Единственный кадр, на котором можно более-менее разглядеть свастику на флаге -

Эта же сцена несколько секунд спустя — чтобы видно было тех, кто едет под таким флагом -
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 21:22  

цитата Francine

Смотрела в оригинале

Я так и подумал.
swgold, Francine спасибо вам большое за ответы. Подожду с русскими сабами или Замеза.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 22:05  

цитата Beksultan

Флаг таки в фильме присутствует, причем вовсе не конфедератский, как пишут в инете

На англоязычных форумах этот момент тоже обсуждается. Есть мнение, что это настоящий нацистский флаг и его присутствие в кадре не менее естественно, чем курение марихуаны и использование всяческих неуставных фишек в обмундировании, что подчеркивает полное отсутствие дисциплины в подразделениях и моральное разложение воюющих. Или как символ того, что американцы делали во Вьетнаме.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 23:14  

цитата mischmisch

что это настоящий нацистский флаг
— самый настоящий. Это так называемый Die Reichskriegsflagge — Государственный военный флаг Третьего Рейха -



Откуда он вообще там взялся? Американские пехотинцы загодя везли его во Вьетнам в личных вещах?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 08:59  

цитата sergeigk

Намедни имел честь ознакомиться с британским минисериалом "Узник" (The Prisoner) 2009 года. Данный сериал является ремейком одноименного сериала 1967 года, но я его не смотрел.

Кого интересует оригинальный сериал с переводом — в личку ко мне.
Единственное упоминание про этот культовый сериал — только в середине этой темы, м-да.)))
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 09:52  

цитата Beksultan

Откуда он вообще там взялся? Американские пехотинцы загодя везли его во Вьетнам в личных вещах?

А у них по фильму разве есть проблемы с покупкой чего угодно на месте?
Вчера развлекла себя пропущенными в детстве "Улицами в огне" с Майклом Паре и Уиллемом Дефо. Фильм вызвал двоякое ощущение. Сразу подумалось: "Ух, как, оказывается, мощно Паре карьеру начинал." И тут же: "В какой только чухне Дефо по молодости не снимался". Но получила от фильма определенное удовольствие: взрывы, выстрелы, рокконцерты и не разбавленные ничем левым, абсолютно чистые типажи вместо персонажей. Иногда хочется и таким уколоться. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:00  
Красные огни (2012)

Шикарные актеры шикарно отыгрывают весьма посредственный сценарий, в котором шаблонные твисты (отражение в очках? серьезно? как это ново...) перемежаются глубокомысленными рассуждениями, повисающими в воздухе и разбивающимися в кровь о старательно нагнетаемый саспенс, как те птички о стекло. Все это скучно и неинтересно, даже несмотря на мятущегося Киллиана Мерфи, шикарного Де Ниро и не менее шикарную Уивер. Родриго Кортес, словно фокусник, пытается обмануть зрителя, удивив его неожиданным вытаскиванием монетки из уха, но все уже видели этот фокус по сотне раз, да и прячет он свой пенни между пальцами довольно паршиво. Очень жаль, ведь первая половина фильма настраивала на нечто совсем иное.

5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:12  
Неудержимые 2 (2012)
Первую часть смотрел в кино. В кино громко бахает и бухает, поэтому понравилось из-за ностальгических воспоминаний по 80-м. Хотя в последствии сразу забыл. Пересматривать даже не хочется.
Эту уже принципиально решил посмотреть дома. Кроме скоротечных драк и перестрелок хочется отметить полнейший идиотизм сценария. Хотелось выключить на передышке после вступительного мочилова. :-)))
Только подшучивание над былыми кино-воплощениями актеров (для тех кто в теме) и участие в кадре сразу нескольких заслуженных ветеранов боевиков заставляют посмотреть для галочки это тупое и бессмысленное зрелище. Посмотреть — и забыть.
Первая часть была чуть более внятная.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:19  

цитата Smithers

это тупое и бессмысленное зрелище

Правда вторую не смотрел и не буду, но к первой это относится в полной мере :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:37  
Pavinc
Лучше уж олдскульные "Рэмбо:Первая кровь" или "Коммандо" пересмотреть, чем все эти современные поделки.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:44  

цитата Smithers

Лучше уж олдскульные "Рэмбо:Первая кровь"

Рэмбо-4, на мой взгляд, очень удался, даже не смотря на компьютерные выстрелы.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 16:17  
subhuman
Не смотрел. Может, попробую.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 21:28  

цитата armitura

Очень жаль, ведь первая половина фильма настраивала на нечто совсем иное.

Первая половина фильма, да даже первый эпизод с домом на отшибе говорил о полной банальности и глупости происходящего. И если Уивер еще как-то пыталась в этом болоте играть, то Де Ниро выполнял весь фильм роль красиво улыбающейся статичной мебели на втором плане — играть в такой роли было не обязательно 8-)
Страницы: 123...584585586587588...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх