Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:51  

цитата LeMax

Слишком категорично, нетрудно назвать нескольколько его ролей за указанный период, где актер лицедействовал на хорошем уровне:"Военный ныряльщик", "Ронин", "Плутовство", и, кстати, небольшая ролька в "Звездной пыли" очень доставила.

"Ронин" и "Плутовство" были сняты как раз 15 лет назад. В ЗП роль забавная, но не более того. "Военный ныряльщик" — типичная штамповка на тему всеамериканской политкорректности, и актерское исполнение там вполне под стать сценарию. 8-) А насчет "излишней категоричности" — спасибо, стараюсь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:04  

цитата iRbos

Ну и в конце, наверное, сделаю грустное признание. Вот написал я все это и теперь думаю: а чем от этого фильма отличается, например, тот же "Иван Бровкин"? По сути один в один сходство, разве что в советском фильме солдаты не участвуют в боевых действиях — ведь в тот момент СССР ни с кем официально не воевал. Но от американского фильма меня мяло и корежило, а вот "Бровкина" случись что, пересмотрю еще раз, не моргнув глазом. Дело привычки? Советский фильм более художественный? Загадка...

Посмотрите, если еще не случилось такого щастья, "Случай с ефрейтором Кочетковым" :-D
Милый Бровкин — не агрессивная агитка, просто душевное кино. А вот "Ефрейтор"... По жанру шпионский детектив, но я во время просмотра хохотала до слез, как те морпехи :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 07:00  
Tavrida, спасибо, действительно не имел пока счастья видеть этот фильм.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 07:30  
Ну, хоть кто-нибудь ознакомился с "Пока цветет папоротник", лично я честно досмотрел до 5 серии...:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 14:12  
Замечательный подарок от создателя "В джазе только девушки" Б. Уайльдера — "Один, два, три" (1961). В главной роли — постаревший Джеймс Кэгни. Он играет главу отделения компании «Кока-Кола» в ФРГ. Сюжет крутится вокруг его переговоров с советской торговой делегацией и приключениями в Восточном Берлине легкомысленной дочки его босса.
Смех у меня начался с первых кадров, когда на экране возникла демонстрация восточных немцев с портретом Хрущева "Nikita uber alles"... Практически каждая фраза в фильме — шедевр. Уайльдер веселится от души — досталось всем — и русским, и немцам (восточным и западным), и кубинцам, и американцам. Темп у фильма бешеный (напоминает «Безумный мир» Стэнли Крамера), действо сопровождается музыкой Хачатуряна ("Танец с саблями"). Сцена в отеле "Потемкин", пытки под «Itsy Bitsy Teenie Weenie Yellow Polka Dot Bikini», автогонки между "Мерседесом" и "Москвичом" — это нечто. И хоть в "Один, два, три" не снималась Мэрилин Монро, там есть фройляйн Ингеборг... А еще бесподобный расторопный самоотверженный непрерывно щелкающий каблуками и тоскующий по "старым добрым временам" Шлеммер.
Это в 1961 г. быстренькая трансформация пламенного коммуниста в акулу капитализма казалась фантастической, а сейчас подобное уже никого не удивляет.:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:14  

Симпатичное переложение короткометражки Тима Бёртона для большого экрана. И просто история о верном друге, которого не может забрать даже смерть. "Мы в ответе за тех кого приучили". Надо помнить о дружбе, как людям и животным.
10 из 10 баллов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 11:05  
Наконец я добралась до "Отсчета утопленников" Гринуэя. Давно лежал, но для просмотра фильмов этого режиссера нужен особый настрой, поэтому я все ждала, когда он будет. Он пришел, и я получила несказанное удовольствие как от картинки (давно Гринуэеем не баловалась — уже забыла, на что это похоже, и сумела порадоваться визуальной стороне "Королевства полной луны", не обращая внимания на ее вопиющую вторичность). А в целом, фильм тяжелый и где-то сумбурный, с его выдуманными взрослыми детскими играми, навязчивой символикой — особенно не люблю, когда речь о кастрации. При просмотре тоже чувствуешь себя почти утопленником, барахтающимся в этом "многомудром" изобилии. Еще с неделю буду думать — выплывать.
Как бы мне теперь "Тайны "Ночного дозора" осилить? Дважды начинала, ничего против не имею, но засыпаю (действие стремится к нулю, картинка в мрачных тонах, убаюкивающая музыка и монологи), хоть стоя смотри!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:02  
Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012) — Сочувствую людям которые на это ходили в кинотеатр, муть полная, сюжет ужасен Аврам наверное в могиле переворачивается от такого безобразия, постановка еще хуже, как будто в театре не естественная, про игру актеров скажу одно слово УЖАСНА. 3D эффекты есть, но на них не уедешь коль составляющая фигня, и на что они потратили 69 миллионов, хотя больше удивляет то что фильм окупился и уже заработал почти 107 лимонов.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:05  

цитата trues

и на что они потратили 69 миллионов, хотя больше удивляет то что фильм окупился и уже заработал почти 107 лимонов
Не удивляйся подобные фильмы часто себя окупают, не смотря на всю их глупость.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:08  

цитата DarkSud

Не удивляйся подобные фильмы часто себя окупают, не смотря на всю их глупость.

И по этим причинам их и становится всё больше: они лучше всего окупаются.)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:32  

цитата subhuman

И по этим причинам их и становится всё больше
К сожалению именно так.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:42  

цитата DarkSud

Не удивляйся подобные фильмы часто себя окупают, не смотря на всю их глупость.

ЭТОТ не окупил. В американском прокате фильм собрал только 30 миллионов, не покрыв даже собственный бюджет. Иные блокбастеры собирают в разы больше всего за один прокатный уик-энд. ;-)

цитата trues

и на что они потратили 69 миллионов, хотя больше удивляет то что фильм окупился и уже заработал почти 107 лимонов.

Вы забыли добавить, что это мировая касса, и что фильм выходил в ТРИ ДЭ, где билеты стоят в два раза дороже, чем в обычных кинотеатрах. С учетом всех вышеизложенных обстоятельств, "Линкольн" показал в прокате очень и очень средний результат, что уже само по себе не может не радовать. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:44  

цитата fox_mulder

Иные блокбастеры собирают в разы больше всего за один прокатный уик-энд.
Значит справедливость существует
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:44  

цитата DarkSud

К сожалению счастью именно так.

И это хорошо. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:32  

цитата Kuntc

И это хорошо плохо



авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 07:49  
Вот чего у Бекмамбетова не отнимешь, так это умения сделать шикарный видеоряд. Все остальное: сценарий, игра актеров, ниже плинтуса.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 08:20  
Lexxx
Нет.
Видеоряд тоже оставляет желать лучшего.
Просто клип длиною в фильм.
Не больше.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 12:15  
Спартак: Кровь и песок (2010)
Сериал с огромным количеством крови,секса и насилия. Красиво снятый с потрясающими спецэффектами. Я бы отнес его к категории от 16+. Впечатлил,оставлю,пожалуй,в коллекции.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:23  

цитата fox_mulder

Вы забыли добавить, что это мировая касса, и что фильм выходил в ТРИ ДЭ, где билеты стоят в два раза дороже, чем в обычных кинотеатрах. С учетом всех вышеизложенных обстоятельств, "Линкольн" показал в прокате очень и очень средний результат, что уже само по себе не может не радовать.

Добавлю еще, чтобы фильм окупился, он должен как минимум собрать в 2 раза больше (ибо половину выручки забирают кинотеатры), чем затрачено на его производство (включая рекламу). А если производство 69 и прибыль — 107 млн — это далеко от "окупился". А туда ему и дорога! :)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 23:51  
Синистер

Как ужастик не самый страшный образец, на мой вкус. Хотя, сравнивать мне почти не с чем. Есть парочка моментов, которые заставляли пугаться и сжиматься. И почти все они предсказуемые (а те, что нет – действительно страшны). Зато как мистический триллер фильм очень хорош. Все два часа держит в напряжении, даже после просмотра отпускает не сразу. Даже семейная драма, которая тут выглядит не совсем уместно, не разбавляет градус напряжения.

В общем – крепкий мистический триллер. Авторы, кстати, позаботились о том, чтобы вы не раз вспоминали одного из участников группы Slipknot =)
Страницы: 123...586587588589590...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх