Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:56  
Посмотрела первые два сезона Лютера — одно из главных разочарований года. Просто по Маяковскому "Визги, пенье, страсти — а на что мне это все, как собаке здрасьте!". Страсти кипят, как лапша в кастрюле. Бяки все как на подбор — театральные деятели, не иначе. Словечка в простоте не скажут. Количество крупных планов проникновенных глаз... у меня нет калькулятора такой мощности, чтобы это подсчитать. То же относится и к количеству философских диалогов на тему быть или не быть. Полиция постоянно входит в темное глухое помещение, где находится подозреваемый в зверских убийствах, держа оружие как можно глубже под мышкой. Явно планируют уговорить маньяка расплакаться и сдаться. Ну, это лондонская полиция, они своих маньяков знают — те определенно склонны к лирическим излияниям. Когда маньяк держит нож у горла ребенка, вместо того, чтобы быстро и эффективно всадить ему пулю между глаз, его психологически ломают. Ура.
Бразильская мыльная опера на основе жизни лондонской полиции. Всхлипываю и достаю бумажные платочки. Цирк Барнума на трех аренах.

Идрис Эльба отлично играет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 09:47  
Взялась пересматривать просмотренного когда-то урывками "Дефективного детектива" и подсела. Такие там все милые, даже преступники. Так все светло и солнечно, несмотря на психические отклонения главного героя. А как заставку смотрю, сразу заставку к "Декстеру" вспоминаю — ничего с собой поделать не могу. Добрее раньше сериалы были. Грешным делом, думаю пересмотреть еще и "Пуаро". Очень приятные детские воспоминания. Главное теперь за "Она написала убийство" еще не взяться!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 10:03  

цитата mischmisch

Добрее раньше сериалы были. Грешным делом, думаю пересмотреть еще и "Пуаро". Очень приятные детские воспоминания. Главное теперь за "Она написала убийство" еще не взяться!

Тогда уж и "Коломбо" надо будет пересматривать. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 10:07  

цитата Kuntc

Тогда уж и "Коломбо" надо будет пересматривать

Чего-то я его не особо люблю. И это даже хорошо — пересмотреть не тянет, время экономится.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 12:19  

цитата Aryan

Бразильская мыльная опера на основе жизни лондонской полиции

Есть такое. Лютер начинался как нуар, закончился как любительский Шекспир.
Whitechapel прошёл обратный путь: от поп-истории про нового Потрошителя до довольно мрачного и жесткого третьего сезона.
Ну и самым ровным оказался Shadow Line - на мой взгляд лучший современный британский нуар. Но тут всего одна история, так что удержаться в жанровых рамках значительно проще.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 14:01  

цитата LeMax

Ну и самым ровным оказался Shadow Line
надо будет глянуть. Пока самое лучшее из брит полицейского нуара, что я виделам — Wire in the Blood. Атмосферно, чернушно, Робсон Грин совершенно великолепен. Там немного подпортила смена актрисы на гж роли, но все равно сильный сериал.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:14  
"Охотники за привидениями" всегда в фаворе у меня хотя конечно произведение старенькое.

Мне понравился может сюжет не очень, но он из тех произведений, что не заканчиваются хорошо. Так и должно быть в фильме ужасов. Действительно пугает стоит смотреть в темноте вечером и в одиночестве для большей эффективности.
8/10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 20:54  
Город потерянных детей (La cit? des enfants perdus, 1995). Давно хотел еще раз посмотреть этот фильм. Последний и единственный раз видел его, пожалуй, лет десять назад, случайно попав на него, когда бесцельно переключал каналы. Тогда смотрел буквально разинув рот. Разговаривающий мозг, клоны, злодей, крадущий сны и детей, «циклопы» — это все было в диковинку. Сейчас, конечно, подобным не удивишь — и не такое читали. Как-никак позади не один роман Мьевиля. Но по тем временам фантазия авторов картины просто поразила. Сегодня уже не то впечатление, но кино все так же восхищает. Во-первых, мне очень нравится стиль фильма. Такой яркий, с сочными красками. Если говорить о том, как должно выглядеть в этом плане идеальное для меня кино, то «Город потерянных детей» очень-очень близко к нему. Во-вторых, герои и актеры. Такие же яркие образы, а Рон Перлман всегда числился у меня в любимчиках, редкий фильм с ним мне не нравится, за одно его участие могу простить многое. В-третьих, сам сюжет фильма, история. Такой мрачно-сказочный «почти-стимпанк». Пара моментов показалась излишне затянутыми, но впечатление совсем не испортила.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 00:15  
Жизнь взаймы
Сразу скажу, что эту книгу Ремарка я не читал, поэтому оценивать буду только фильм, не сравнивая его с книгой.
Вот и встретились два одиночества. Он — успешный автогонщик, ежедневно ходящий по краю, живущий в одном шаге от смерти, единственно, он не знает, где и когда сделает этот шаг. И она — молодая, красивая, эксцентричная, смертельно больная, знающая и где, и когда, и уже сделавшая свой последний шаг, желающая прожить последние дни ярко, как взорвавшийся на треке болид.
Это та самая Единственная Любовь. Она меняет людей. Скучноватый автогонщик оказывается может шутить, фантазировать, придумывать невероятные истории. Он поет и танцует. Он наконец-то научился радоваться жизни. И помогла ему в этом женщина для которой смерть — это уже не что-то абстрактное.
Не плохое кино с не плохим Аль Пачино. Спасибо за рекомендацию, сам бы врядли посмотрел когда-нибудь.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 10:38  

цитата Kuntc

Город потерянных детей (La cit? des enfants perdus, 1995). Давно хотел еще раз посмотреть этот фильм. Последний и единственный раз видел его, пожалуй, лет десять назад

Я в 96ом его купил случайно на кассете, и в итоге за три дня посмотрел три раза.) Тогда фильмов было меньше, можно было спокойно пересматривать.

цитата Kuntc

Сегодня уже не то впечатление, но кино все так же восхищает.

И эффекты там замечательные просто. Вообще, постановка потрясающая. Кстати, во многом стилистика ранних фильмов Жене и Каро позаимствована из "Незнакомца из Шандигора" с тем же Даниэлем Эмильфорком в главной роли (в "Городе" он играл Кранка):


цитата Kuntc

Если говорить о том, как должно выглядеть в этом плане идеальное для меня кино, то «Город потерянных детей» очень-очень близко к нему.

Да. И сюжет хороший, и фильм неглупый и в то же время не занудно-заумный, и поставлен хорошо.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 18:45  
Смотрю бонус про съёмки "Города потерянных детей". Когда я плохо отзывался о "Прометее" в соседней теме, мне пытались сказать, что я просто не люблю компьютерную графику, на что я возразил, что я её люблю, но не такую мёртвую и бездушную, как в "Прометее". Компьютерная графика и наложение проходят почти через весь "Город потерянных детей", и это восхитительно. Там всё на своём месте, идеально снято и смонтировано. В таком духе можно было спокойно снимать и экранизации раннего Дилени, и "Имаджику", и фильмы по Мьевилю... Но только этого, увы, не будет, и если по Мьевилю что-то и снимут — то какой-нибудь тупой боевик с инфантильным сюжетом. :)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 18:55  

цитата subhuman

Но только этого, увы, не будет, и если по Мьевилю что-то и снимут — то какой-нибудь тупой боевик с инфантильным сюжетом
subhuman, Мьевиля не читал, но вот в отношении уже снятого и выходящего в прокат "Облачного атласа" у меня совершенно такие же опасения. Мне кажется, этим грешит большая часть современной кино-фантастики — зрителя ориентируют на восхищение спецэффектами и напряжением действий значительно больше (чаще и ярче выделяя акцент), чем на пробуждение мысли и сопереживания.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 20:59  
Из кинорулетки посмотрел...

Шепчущий во тьме (The Whisperer in Darkness, 2011). Я недолюбливаю мистические истории начала прошлого века. Они для меня слишком детские, инфантильные и пустые в своей многословности. Есть несколько имен, которые попадают в список исключения, но их не так много. Два-три – не больше. Лавкрафт находится где-то на границе, иногда нравится, иногда нет. Поэтому на сегодняшний день я у него прочитал от силы с десяток вещей. И поэтому не могу судить, насколько эта экранизация соответствует оригинальному литературному произведению, так что о сюжете ничего говорить не буду. Могу сказать только, что кино хорошее, что оно мне понравилось, что посмотрел с большим удовольствием, всего лишь раз оторвавшись от экрана, чтобы сходить за чашечкой кофе. Снято в черно-белом виде, как стилизация под фантастику середины прошлого века. Оттуда же оформление титров, облик и характер героев… На мой взгляд, очень удачный выбор, потому что будь «Шепчущий» сделан в современной стилистике, то все свойственные недорогим фильмам «недочеты» (например, «дешевые» монстры) мозолили бы глаза. А так исподволь привыкаешь к черно-белой картинке, забываешь про современность и даже не замечаешь кукольных уродцев и дешевые спецэффекты. В цвете было бы все хуже. А, может, это просто кино такое хорошее, поэтому все воспринимается без изъянов, а я тут ерунду какую-то пишу. Правда, можно было сделать и лучше. Состарить кадры и тогда эффект был бы еще сильнее. Слишком четкая картинка временами портит все впечатление. Как бы то ни было, был у меня один любимый фильм по Лавкрафту – «Дагон», теперь есть еще один – «Шепчущий во тьме».
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 21:01  
А "Зов Ктулху" вам как?
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 21:09  

цитата subhuman

А "Зов Ктулху" вам как?

Пока никак. Свет вырубили и закачка сорвалась (((. Завтра будет попытка номер два.
Но там, как я понял из описания, задел под немое кино, а я его не люблю. Так что есть большая вероятность, что может не понравится.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 22:58  
Их одни и те же люди делали, если что. Но "Зов Ктулху" — стилизация под начало века, а "Шепчущий во тьме" — под 50ые, скорее.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 02:52  
Сходил в кино на Сайлент Хилл-2. Очень ждал этот фильм. Но после просмотра трейлера уже были подозрения, что фильм может не понравится, так и вышло. Разочарован, сильно. Атмсоферы нет вообще, фильм совершенно не страшный. Дурацкие диалоги, а про концовку я вообще молчу, это — epic fail.

ПыСы. 3D понравилось, особенно сыплющийся на тебя пепел. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 09:14  
Добро пожаловать в Зомбиленд — отличный фильм для Хелоуинского вечера! Правда, наверное, детям до 10 лет его лучше не показывать. Ну или просто тем детям, которые не понимают чёрного юмора. Беспредел на экране чем-то напоминает Скотт Пилигрим против всех.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 12:47  

цитата TOTOIIIUr

Добро пожаловать в Зомбиленд — отличный фильм для Хелоуинского вечера!
Да смотрела фильм прикольный очень

Политика, интриги+ цена предательства. Которая может стоить карьеры, жизни и крушения всех идеалов. Но это ведь агент 007, который всегда останется героем шпионских боевиков на все времена.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 13:27  
Сходил на 7 психопатов, очень понравилось!:cool!:
Страницы: 123...589590591592593...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх