Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 15:55  

цитата mitriyijz

"Берегите глаза!"

Ранний фильм режиссера первого "Такси" Жерара Пиреса. Пошло, конечно, но смешно.

Обязательно посмотрю :-)
Такие фильмы и надо в кинорулетке предлагать, а то одну скукотищу друг другу советуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 16:18  
Посмотрел "Останься со мной", экранизацию "Тела" (др.вариант "Труп") Стивена Кинга.
Удивляюсь, как до этого не смотрел. Фильм отличный, не самая лучшая экранизация "короля ужасов", но всего "в полшаге" от...

Фильм о детстве, которое заканчивается, о настоящей мальчишеской дружбе, реальных опасностях и приключениях, которые ждут, стоит только чуть отойти от дома.
Однозначно рекомендовано к просмотру.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:13  
Арктический взрыв (Arctic Blast, 2010). Стандартная телекатастрофа, которая ничем из своего ряда не выделяется. Разве тем, что смотреть скучно. В результате какой-то непонятной штуки – то ли Солнце взбрыкнуло вкупе с безрассудным человеческим поведением, то ли еще что-то в этом роде случилось – в озоновом слое нашей планеты появляется большая дырка, сквозь которую начинает поступать холодный воздух из мезосферы. Оказавшись у поверхности, он превращается в ледяной туман и мгновенно превращает все живое в ледышки на своем пути. Конечно, власти все сперва делают не так. Конечно, есть ученый, чьи предложения отвергают, но после приходят с повинной. Но нет ни одного момента, который бы чем-то запомнился, заинтересовал. Однажды такая возможность была: главный герой в «страшный и ужасный мороз» (минус десять градусов!) выезжает за инсулином для своей помощницы, пробирается в аптеку, где сталкивается нос к носу с ее хозяином. Но все разрешается мирно, чинно и благородно. Скучно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:42  
В фильме Storage 24 («Хранилище 24», 2012) доставляют только финальные кадры. Приемчик не нов, но все же. Остальное смотреть не нужно. То есть вообще не нужно — даже на перемотке.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 16:04  
Посмотрел наконец-то загаданный мне в кинорулетке "Мертвец идет".
Впечатления фильм оставил противоречивые и, как мне кажется, так и задумывалось его создателями. Сюжет (вкратце, для тех, кто не смотрел) заключается в общении монахини с приговоренным к смерти убийцей. И, как нетрудно догадаться, целиком держится на эмоциях и переживаниях основных действующих лиц — преступника и его духовной наставницы, родителей и жертв и убийцы — а также хорошо дополняется политическим фоном противостояния приверженцев и сторонников сметной казни, проявления и осуждения расизма, сложностью реализации законных прав в системе американской юстиции и социальной ролью женщины в католицизме. Приятно удивило, что драма каждого, чьи судьбы связало совершенное преступление и предстоящая кара за него, подается "как есть", без навязывания какой-то точки зрения и нравственной оценки. Некоторые сцены и эпизоды показались немного затянутыми, но в целом фильм не провисал и держал в напряженном внимании к происходящему на экране и в душах (с обеих его сторон, т.к. свои чувства и мысли от неторопливо разворачивающегося события успеваешь не только ощутить, но и осознать во время просмотра, без отрыва от него). В итоге хороший, хоть и непростой, нелегкий фильм, во время и после которого есть над чем подумать. Спасибо teaspoon за удачную рекомендацию, а актерам — за профессиональную работу, которой веришь и благодаря которой сопереживаешь!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 19:23  
Новый человек-паук так себе. через чур уж подростковый. мультсериал даже серьезнее был, что-ли. скучновато смотреть, спецэффекты не впечатляют. то тут, то там проскакивает какая нибудь кривоватость, за которую глаз обязательно зацепится. саундтрек ужасный вообще. как будто детская фентези сказка. Хотя получше чем 3 часть конечно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 21:58  
Драконовые осы (Dragon Wasps, 2012). Кино про огромных ос, обитающих в джунглях. Помимо того, что эти создания нападают на людей, они еще и плюются огнем, поэтому и драконовые. Появились эти создания в результате генетических экспериментов одной зловредной компании, с которой был связан отец главной героини, Джины. Но он исчезает в джунглях, и Джина, заручившись поддержкой солдат с военной базы, вместе с коллегой отправляется на его поиски. Впереди встреча с местными наркодеятелями, одним шаманом и, конечно, полчищами гигантских ос. В целом – понравилось. Довольно интересный, динамичный и забавный фильм. Например, осы не выносят запаха листьев коки, поэтому пробираться в их улей герои будут слегка под кайфом. Не понравилось только два момента. Первый – то, как нарисовали ос. Когда показывают их рой, начинает в глазах рябить от мелькающих крыльев. Второй – не подходящий финал. Для такой истории он должен быть все-таки более счастливым.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:46  
Угу. А то, как народ постреливает друг в друга, прячась за штакетником, видимо, понравилось.:-))) Особенно впечатляют поездки по неисследованным джунглям вдоль линий электропередач. Редкостная халтура эти осы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 05:59  

цитата swgold

А то, как народ постреливает друг в друга, прячась за штакетником, видимо, понравилось.

Конечно. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 08:50  
Наконец то посмотрел "Воинов" Уолтера Хилла. Полное впечатление, что действие происходит в неком апокалиптическом мире, хотя это фильм о молодежных бандах начала 80-ых. Безумное кино, так уже давно не снимают.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 08:55  

цитата Kuntc

как нарисовали ос

Наверняка, одну и ту же компьютерную осу скопировали раз сорок?)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:30  

цитата subhuman

одну и ту же компьютерную осу скопировали раз сорок?)

При крупном плане вообще хорошо сделано, а вот при общем — да, скопировали.
При том такое ощущение, будто осы не летают, а по экрану ползают. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 11:41  
ай-яй-яй японцы!

Украли идею , оказывается то.
Посмотрел 2Сканирование мозга" 1994 года (Канада)





Вот вам и "Тетрадь Смерти" !Хоть сюжет и другой немного но все-таки взаимоотношения украли!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 15:29  

цитата Kuntc

При крупном плане вообще хорошо сделано, а вот при общем — да, скопировали.

Мне понравилось, как Asylum поступили с массовкой в каком-то фэнтезийном фильме. Стоит огромное войско на поле, состоящие из копий одного и того же комплекта воинов.) То есть, допустим, шаблон из восьми воинов многократно дублировался.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 19:23  
007 "Координаты "скайфолл". 6-7/10. Немно лучше Кванта, заметно хуже Казино. Сюжет глупый и нелогичный от и до: кто как кого находит, кто зачем от кого прячется и кто как что взрывает — да кому вообще это надо? *))) От визуальной части тоже голова не закружилась, мягко говоря. Самое классное в фильме — это заставка в начале, красиво сделали. Ну и чисто фанатское, наверное, — очень ждал Бардема-блондина-злодея. В принципе классно вписался, но все-таки я ждал чего-то более сумасшедшего, адеозного что ли. Микельсен, например, в Рояле был настоящим злыднем. А Бардем... Нового Антона Чигура не получилось. Его злодей Сильва вышел каким-то полуЧеловекомЗагадкой, полуДжокером из всем известного комикс-сериала. Райф Файнс — второстепенная роль, даже не тень от Кориолана. Короче, вероятно, я изначально слишком многого ждал, отсюда и некоторое разочарование.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 22:39  
Земля против паука (Earth vs. the Spider, 1958). Несколько громкое название для этого фильма. Земля против. На деле же против только небольшой американский городок. Да и противостояния с пауком толком никакого не получилось. Начинается все с того, что из поездки не возвращается отец Кэрол. Отправившись на поиски пропавшего родителя вместе со своим школьным приятелем, девушка находит в близрасположенной пещере мумифицированный труп отца и громадного паука. Создание травят ДДТ, отвозят в город, где паук оживает и… И, собственно, на этом все. Настроившись на монстр-муви, в котором гигантский паук будет крушить все вокруг себя, я к своему небольшому огорчению ничего такого не увидел. Но кино все равно понравилось. Что удивительно: несмотря на содержание, этот фильм в отличие от большинства своих собратьев не выглядит смешным. Даже паутина из толстых канатов, которая и на паутину совсем не похожа, смотрится вполне естественно. И кричащий паук – это просто паук, а не забавное творение мастеров по спецэффектам. Но в число любимой фантастики с пауками в главной роли картина у меня вряд ли войдет, «Тарантул», например, больше нравится.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 12:25  
Каприка — чудо, а не сериал. Сейчас на середине. Захватывает с головой. А вступительный ролик просто шикарен.
Чёрт! Если добавить сюда Звёздный крейсер Галактику — то это лучшая эпопея, что я видел из фантастики вообще (хотя может это всего лишь временное помешательство прекрасной вселенной).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 20:54  
Ящик Ковака (The Kovak Box, 2006). Не самый удачный, средней руки триллер. Писатель-фантаст Дэвид Нортон приезжает на один из средиземноморских островов, чтобы выступить на конференции. Выступление прошло успешно: поклонники, автографы… Да и саму жизнь Дэвида можно назвать такой же. Он в достаточной мере известен, его возлюбленная согласилась выйти за него замуж. По крайней мере так было до этого вечера, до того момента, как любовь Дэвида без каких-либо причин выбросилась из окна отеля, в котором они остановились, а сам писатель-фантаст словно попадает в один из своих романов. Вокруг погибают люди, происходят непонятные события, и складывается ощущение, что всеми действиями Дэвида руководит какая-то личность. Кто? К сожалению, ответ на этот вопрос дается очень быстро, когда до финала картины остается еще очень долго. Исчезает интрига, пропадает интерес. Да и ответ, и сам замысел картины не бог весть какие. Если бы их попридержали до финала, было бы еще более-менее хорошо, а так – скучно. Не смотря на профессию главного героя, фантастики в «Ящике Ковака» почти нет. Просто одна техническая придумка. Зато рассуждения о том, что двигает писателем, откуда берутся идеи для его книг, становятся центральной темой. И они тоже не понравились. Как-то просто, банально. В общем, с какой стороны не взгляни, «Ящик Ковака» для меня оказался мало увлекательным времяпровождением. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:03  

цитата Kuntc

Ящик Ковака

А я ухитрилась посмотреть этот фильм дважды. :-( Потому что не запомнила, что уже видела его до этого. Теперь все же зазубрила название, но сюжет даже после двух просмотров помню весьма смутно. Вот такой "хороший" фильм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:53  
Это покорило мир (It Conquered the World, 1956). На Землю вновь нападают инопланетяне, мечтая покорить человечество. На этот раз, правда, пришелец только один, древний венерианец, которых осталось в живых только восемь штук. Зато со сверхразвитыми технологиями, позволяющими брать под контроль людей и отключать электричество за несколько километров от себя. Приземлившись возле небольшого американского городка в украденном у людей спутнике, инопланетянин быстро начинает пользоваться своей аппаратурой, завладевает ключевыми фигурами – шериф, мэр, начальник военной базы – и собирается построить несколько космических кораблей, чтобы доставить на Землю других своих сородичей. Помогает ему в этом непризнанный гений доктор Том Андерсон (Ли Ван Клиф). Андерсон разочарован в человечестве, в чувствах людей, их эмоциях, потому что они часто приводят к войнам и многочисленным жертвам. И главной темой фильма станет этот вопрос: что лучше – чувствовать или быть свободным от эмоций, пусть и подчиняясь при этом злому пришельцу. Вроде и неплохой сюжет, и тема фильма мне понравилась, но сделано все как-то по-дурацки. Разговоры между «плохим» доктором Андерсоном и «хорошим» доктором Нельсоном больше банальны и высосаны из пальца. Прилет венерианца – глуп. Притянуть к Венере спутник с Земли, сесть в него и прилететь – это надо было хорошо подумать, чтобы такое сочинить. А уж сам облик инопланетянина! Не знаю, как выглядят на самом деле жители Венеры, но, увидев такое чудище, я чуть ли не вывалился из кресла от хохота. Посмотрел кино, правда, все-таки с интересом. Понравилось, тут ничего не скажу против.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...588589590591592...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх