Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:25  

цитата Zlogorek

И для кучи есть ещё сериал "12 Monkeys" / "12 обезьян" (2015-...), в апреле начнётся второй сезон.

Все же говорили, что он скучный?


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:35  

цитата Zlogorek

Для полноты впечатлений посмотрите ещё первоисточник — "La jetée" / "Взлётная полоса" (1962), которым вдохновлялся Гиллиам.

И для кучи есть ещё сериал "12 Monkeys" / "12 обезьян" (2015-...), в апреле начнётся второй сезон.

может позже, пока не тянет... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 22:50  
Быстренько, любопытства ради, посмотрела "Scarlett Empress" Фон Стемберга (1934) о жизни Екатерины Великой с совсем молодой и распрекрасной Марлен Дитрих. Дитрих, конечно, ослепительно хороша — особенно в казачьей папахе и гусарском мундирчике. Фильм — полный сюр. Рашен экзотика в те времена. сейчас смотрится как чуть ли не психоделика :-))) Перечислять ляпы просто глупо, там кроме ляпов ничего нет, но некоторые вещи запредельны в своем совершенстве:

корявые рогатые идолы, которые служат во дворце императрицы стулььями, перилами и так далее
испрессионистические иконы на всех входных дверях (двери размером с ворота для приличного карьерного самосвала)
кринолин из черного шифона в качестве неглиже императрицы
и особо — одесско-цыганская скрипочка во время императорских пиров

И все это под зубодробительную смесь из Чайковского, Мендельсона, Вагнера и "Во поле береза стояла" :-)))

В общем, давно так не смеялась.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 11:23  
Посмотрел "Строго на запад" / "Slow West" (2015). Весьма хорошее впечатление. Лаконично, просто и вкусно. 8/10.
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:05  

цитата Aryan

Перечислять ляпы просто глупо, там кроме ляпов ничего нет

Мне кажется, что это не совсем ляпы. Жанр попсового лубка во все времена состоял из преувеличений и фантазий на тему. Талантливые экземпляры воспринимаются как сказки или юмор, а бесталанные остаются в шлаке.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 00:19  
Посмотрел аниме-сериал Мастер Муши. Медленное, спокойное, засасывающее тебя повествование. Когда смотришь, кажется, что время немного приостанавливается.
Кино по аниме не айс, но после сериала зайдёт хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:34  

цитата TOTOIIIUr

Посмотрел аниме-сериал Мастер Муши. Медленное, спокойное, засасывающее тебя повествование. Когда смотришь, кажется, что время немного приостанавливается.

В прошлом году пробовал просмотреть этот аниме-сериал, но бросил после первой серии (на 6 баллов из 10).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:37  
В преддверии завтрашнего будня тянет на романтику. http://www.kinopoisk.ru/film/771381/app/
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:43  

цитата Лунатица

Талантливые экземпляры воспринимаются как сказки или юмор



Данный конкретный фильм для меня уже был практически на грани бурлеска :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:45  

цитата Лунатица

Жанр попсового лубка во все времена состоял из преувеличений и фантазий на тему.

Вот поэтому я не могу смотреть "Мулен Руж" — получился лубок французский.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 16:58  
Посмотрел "Дэдпула". Кишки, кровишша и прочее д$#%&о, льющиеся градом с экрана, видимо, призваны замаскировать тот факт, что ума на оригинальный сценарий у гг. продюсеров не хватило, и первые пол-фильма цельнотянуты из "Росомахи: Начало", а вторая половина -- это "Человек тьмы" Рейми, адаптированный для школьников. Даже внешность героя совпадает почти один в один. Отсылки к "Х-Менам" и другим мутантам... лучше бы их не было. Стальной мутант нарисован так тупо и плоско, что вызывает в памяти худшие комикс-фильмы середины 90-х.
Трояк, короче. А по пятибалльной -- двояк. :beer: Пойду перечитывать комиксы про того же Дэдпула, они как-то поживей были. И поинтересней.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 22:27  

Дэдпул-Deadpool(2016)
режиссер Тим Миллер
Весьма необычное оформление фильма, если учесть обычный уровень студии Marvel. Тут всё по взрослому и возможно чуть покажется излишне пошлым, кровавым и затянутым. Мне же этот герой пришёлся по душе на удивление. Даже актёрская игра, как и необычное обращение к зрителю("слом четвёртой стены"), удивляет. Правда особо знакомых личностей героев вы не заметите, а от Людей X будет только металлический человек(не помню имя точное) и взрывная боеголовка.
В сюжете всё происходит по порядку становление "героя", моральные терзания и похищение любимой девушки, о ещё на удивление не симпатичное зло, которое создаёт и продаёт мутантов(монстров) в рабство. А получилось весьма яркое, как обычно шоу, юмор вполне фееричный и явно идёт данному персонажу комиксов. Смотреть на свой страх и риск, естественно только для взрослых(18+).

Оценю пожалуй на восьмерку, он более оригинален, чем обычный стиль картин от Marvel
Оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:52  
Hypermark, ну вот... Для кого-то образцовое аниме, а кто-то не смог досмотреть (а ещё мне музыка очень понравилась — всю добавил себе в плейлист).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 07:27  

цитата

слом четвертой стены

Ну и что в этом такого уж необычного?

цитата

Тут всё по-взрослому

То-то тупая школота в зале весь фильм ржала. Гг с голым задом -- это еще не признак "взрослости".
А вообще, Вы правы. Тем же "Хранителям" до "Дедпула" как до Луны на карачках ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 09:51  

цитата glupec

То-то тупая школота в зале весь фильм ржала.

Там часть юмора явно направлено на взрослую аудиторию, не думаю что "школота" поймет ассоциации с лирическими комедиями или посмеётся над монологом Дэдпула о Райане Рейнольдсе. Похоже часть взрослых (из-за своей образованности и высокого уровня моральных ценностей) кроме голых задов ничего и не заметила — как и упомянутые юные зрители.;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 10:10  

цитата glupec

цитата
слом четвертой стены

Ну и  что в этом такого уж необычного?


Имею в виду в работах именно по комиксам не в мультфильмах и не в более серьёзном кино не встречала не более того
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 10:40  

цитата shack4839

часть юмора явно направлено на взрослую аудиторию

Очень небольшая часть, несколько удачных шуток просто теряется в потоке натужных острот и тупой пошлятины. Дубляж (украинский во всяком случае) тоже сильно мешает. И главная "фишка": смотреть это в кинотеатре решительно невозможно, фильм вроде заявлен с рейтингом 18+, а зал набит тинейджерами, ощущения — как два часа в вольере с мартышками.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 07:47  
Посмотрела «День выборов 2» — такая пошлая вешь, сил нет, ушли с трети фильма.:-(((???8:-0
–––
Я не волшебник, я только учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 09:39  
DarkSud Дэдпул ни разу не продукт студии Марвел. Чтобы Дисней снимал фильмы 18+? Быть такого не может.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 09:52  
Дэдпул (Deadpool) режиссер Тим Миллер
Куда интереснее и приятнее "Человека-муравья" и "Омерзительной восьмерки". За счет черного ситкомовского юмора и стремительно пролетающего мимо ошибок сюжета, занятных и кровавых боевых сцен.
Отдаленно напомнило Шерлока Холмса Гая Ричи, только не настолько интеллектуального. Очень сильно — фильмы "Никки, дьявол младший" и "Счастливчик Гилмор". Настолько, что каждый раз под маской ожидал увидеть Адама Сэндлера. Дубляж?
Да, *** в зале смеялись. Но и сам улыбался.
Страницы: 123...919920921922923...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх