Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:04  

цитата Guyver

DarkSud Дэдпул ни разу не продукт студии Марвел
исправляю, да с Диснеем погорячилась;)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:20  

сообщение модератора

ааа иии старайтесь избегать оскорбительных высказываний :-[


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 17:57  
Посмотрел "Крампус" (2015). Забавная страшилка. Жаль, что детский рейтинг, который и делает ее страшилкой, не более. На мой взгляд, кровожадность бы пошла фильму только на пользу, к тому же, тема с толпой долбанутых родственников, завалившихся в гости на праздники к этому только располагает, казалось бы :-))) За концовочку и пряничных человечков, правда, балл можно накинуть. 7/10.
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 11:31  
Посмотрел Все утра мира с Депардье.

Медленный фильм про жизнь и, в определённой степени, про музыку. 1991 год. Плохой перевод, читаемый закадровым голосом. Вроде бы не моё вовсе.

Но! Посмотрел с большим удоволствием. Сам себе удивился. В результате очень даже рекомендую. Раз уж мне понравился, несмотря ни на что, значит уж точно понравится тем, кто все вышесказанное большими недостатками не считает.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 22:33  
Посмотрел Убийца/Sicario. Под большим впечатлением. Возможно, после просмотра Нарко, фильм лёг на благодатную почву, но:
1. Правдоподобно, очень жёстко, динамично. Чем-то похоже на Советника, только меньше разговоров и гламура.
2. Съемки с вертолётов и дронов, постоянные пролёты камеры, переключение с обычного на инфракрасный — просто отпад. Никогда такого до сих пор не видел.
3. Персонаж Эмили Блант — вылитая Клариса Старлинг. До Джоди Фостер ей конечно ещё очень далеко, но сходство приятное.
4. Уже второй фильм от Дени Вильнёва, который радует нереально. И также, как в Пленницах, красной нитью:

цитата

История о том, что добро бывает не только белым и пушистым, но и серым. И если бы зло не было таким абсолютно чёрным, то в сумерках можно и попутать где кто.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 23:01  

цитата Pavinc

Посмотрел Убийца/Sicario. Под большим впечатлением.

:beer: мне тоже фильм понравился, нет в нем особо этой "голливудщины" 8:-0
он мне кстати по впечатлениям от просмотра напомнил фильм "Патруль" 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 01:02  
Интересно, неужели сегодня зрители смотрят только новые ленты и поэтому столько восторгов выражается по очередным ремейкам (которые порой проигрывают сильно первоисточнику).
Вот картинка в кино сочная, детальная бывает. Но эффект дрожащей камеры во время каких-то экшен-потасовок — как-то сбивает с наблюдения за происходящими событиями.
Так и получается, что прежние приёмы съёмки может и архаичны, но как-то симпатичнее... ламповость что ли та самая, душа?..
Оцениваю очередную "Планету обезьян", с Энди Серкисом, передающим анимацию компьютерному шимпанзе. И как-то в первом фильме "Восстание..." сумбурные события, куча допущений и белых ниток... Уж как-то поводов для таких восторгов, какие встречались в сети, не обнаружил (может потому, что мне есть с чем сравнить?). По-моему даже бёртоновский вариант осовременить обезьянью идею был лучше, во всяком случае смотрелось не скучно.
Ну а уже по классике конца 60-х у меня, наверное, пристрастность слишком преобладает. Но вот пожалуй, что не отнять — интерес к просмотру был и сохранился, когда не так давно пересматривал.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 05:20  
Смотрю церемонию "Оскар" в прямом эфире.
Ведущий Крис Рок шутит на тему черных в кино.
Дальше были шикарно обыграны такие фильмы, как "Марсианин", "Выживший", "Девушка из Дании" и др.
Например, героя ДиКаприо порвала темнокожая тетка, на Марсе забыли темнокожего и сделали вид, что его нет, а девушкой из Дании оказался вообще печальный африканец в платье. :-D

ДиКаприо и медведя вспоминают постоянно... :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 06:02  
Что за идиоты комментируют Оскар??? Голоса как будто из сортира- что то там кряхтят, тут же стучат по клавишам- буээээ, кароч...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 06:19  
Тоже смотрю Оскара. Рада за команду Миллера. Шампанское подходит к концу. А еще хотелось бы Бэйлу вторую статуэточку...


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 06:22  
В принципе можно этих днищенских комментаторов дудосить в чате))) Сейчас комментарии Бендарева и Жиндарева с Мцитуридзе кажутся верхом ораторского искусства))))):-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 08:06  
Лео таки взял оскар.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 09:31  

цитата febeerovez

Лео таки взял оскар.

Вымолил!!!!!)))):-D^_^^_^^_^
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 10:10  
он просто с медведем пришел :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:00  
Медведю не дали "Оскара", а ведь в зале он действительно сидел...
А ДиКаприо — ну, не самый сильный фильм, но так и бывает — за него получил.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:09  
Ну наконец то ДиКаприо сделал это!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:18  
А я знаю, что посмотрю на этой неделе в обязательном порядке:
http://www.kinopoisk.ru/film/808062/
Заинтриговало меня начало "Заклятия". 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:04  

цитата Pavinc

Посмотрел Убийца/Sicario. Под большим впечатлением.

Впечатления не самые большие, но явно хорошие.
Хотя ничего такого драматичекого нет. Тут скорее — грамотно сделанное кино.
Красиво снято, динамично, с внятной, незатейливой моралью.
С другой стороны — какая мораль среди наркобаронов, продажных копов, амбициозных цэрэушников?
Какой-такой закон средь волков и койотов?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 15:47  
Посмотрел индонезийский "Рейд"
Бои шикарные, фанатам Джеки Чана и Тони Джа — смотреть однозначно
Рейд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 15:49  

цитата radivoy69

Бои шикарные
Фильм конечно хороший.
Но бои там далеки от шикарности8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...920921922923924...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх