Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:17  
Будите смеяться, но только недавно посмотрел мини-сериал Дюна 2000 г. с Алеком Ньюманом в главной роли.
Помню, что натыкался на него в детстве и пробовал смотреть. Ничего не понял тогда, я бросил это дело. Сейчас вот посмотрел до конца. Сериал просто заворожил. И даже толком не могу выразить чем..
Картинка — лопни мои глаза. Настолько порой ужасна, что глаза хочется вырвать. Единственно на что стоит смотреть, так это на песчаных червей. Вот они удались на славу. (Кстати, больше всего столбняк у меня был от космических кораблей:-D)
Актеры. Не все играют хорошо, но в целом на уровне. Хочется отметить особо Алека Ньюмана. Настолько он мне понравился, что теперь при упоминании о Гербертовской "Дюне" я буду представлять его,прежде всего. Настолько ему удалась роль. Намного лучше чем его предшественнику, но об этом ниже.
И посмотрел его продолжение, мини-сериал "Дети дюны" В принципе, здесь мне сказать есть мало чего. Все мною написанное выше, относится и к этому сериалу. Единственное здесь, картинка намного лучше. И уже глаз не режет.
Плохо только то, что нам не показали, что случилось с вывезенным червем (Да мимоходом объяснили, что черви, на других планетах не приживаются) Но этого показалось мало.
Моя оценка этим довольно хорошим лентам 9/10.
Пытался смотреть Дюну, режиссера Дэвида Линча. Честно пытался. Меня хватило на полчаса.
Покоробило все. Во-первых Пол Атрейдис в исполнении Кайла МакЛоклена. Совершенно не его роль. Человеку идут роли отрицательных персонажей, а тут он смотрелся (да еще и в форме), просто нелепо. 2. Навигаторы. Жутики какие-то, а не разумная раса. 3. Исскуство Великих сестер, здесь заключается почему-то в громовом голосе.%-\ o_O
В общем, желание досмотреть этот фильм у меня еще долго не возникнет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:22  

цитата igor_pantyuhov

режиссера Скотта Линча

Дэвида


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:23  

цитата igor_pantyuhov

Пытался смотреть Дюну, режиссера Скотта Линча. Честно пытался. Меня хватило на полчаса.
Покоробило все. Во-первых Пол Атрейдис в исполнении Кайла МакЛоклена. Совершенно не его роль. Человеку идут роли отрицательных персонажей, а тут он смотрелся (да еще и в форме), просто нелепо. 2. Навигаторы. Жутики какие-то, а не разумная раса. 3. Исскуство Великих сестер, здесь заключается почему-то в громовом голосе.

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:24  
radivoy69 Спасибо:beer:8-] Я про писателя почему-то думал8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:27  
fox_mulder Возможно, на меня повлияло то, что сначала я посмотрел эти два мини-сериала (Не будете же вы спорить с тем, что Алек Ньюман сыграл лучше??)
Скорее так оно и есть. Но факт есть факт. Не понравился8:-0:-(
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:27  
Удваиваю, мистер Малдер!
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:39  

цитата igor_pantyuhov

fox_mulder Возможно, на меня повлияло то, что сначала я посмотрел эти два мини-сериала (Не будете же вы спорить с тем, что Алек Ньюман сыграл лучше??)

Буду. Он вообще не актер, в отличие от.
А сериалы — типичная продукция телеканала Сайфай, в которых из философских книг Герберта сделали аналог обычной мыльной оперы (особенно из второй и третьей).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:41  

цитата fox_mulder

Буду. Он вообще не актер, в отличие от.
Ну что вы....:-(((
Я оригинал конечно не читал, но его игра меня впечатлила..

цитата fox_mulder

в которых из книг Герберта сделали какую-то мыльную оперу
А критики наоборот отзываются с теплотой об этом.. Говорят, что все в духе оригинала?? Более-менее%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:45  

цитата igor_pantyuhov

Я оригинал конечно не читал, но его игра меня впечатлила..

Вот с этого и надо было начинать свой печальный сказ об экранизациях "Дюны".

цитата igor_pantyuhov

А критики наоборот отзываются с теплотой об этом.. Говорят, что все в духе оригинала. Более-менее

Какие именно критики? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:45  

цитата fox_mulder

в отличие от.
Я не спорю, что он тоже хорошо играет..
Просто его тип ролей — это отрицательные персонажи. В идеале, маньяков (Агенты "ЩИТ", "Отчаянные домохозяйки" и прочее)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:49  

цитата igor_pantyuhov

Просто его тип ролей — это отрицательные персонажи. В идеале, маньяков (Агенты "ЩИТ", "Отчаянные домохозяйки" и прочее)

У Маклахлена в фильмографии всего-лишь несколько отрицательных ролей, остальные — положительные. Наиболее известные роли — агент Купер из линчевского "Твин Пикса", Джеффри из "Синего бархата", Йозеф К из телеверсии "Процесса" Кафки. Учите матчасть! :-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:51  
fox_mulder Я читал инфу про них на кинопоиске, в википедии и еще на парочке ресурсов (забыл уже)

цитата fox_mulder

Вот с этого и надо было начинать свой печальный сказ об экранизациях "Дюны".
Да ладно вам.. На то они и экранизации, чтобы отличаться от оригинала, где-то больше, где-то меньше(Да и что, это обязательное требование прочесть оригинал, перед просмотром экранизаций и перед публикацией отзывов??? Для тех, кто этим занимается профессионально, может быть.. А так, не вижу здесь критичности)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:57  

цитата igor_pantyuhov

fox_mulder Я читал инфу про них на кинопоиске, в википедии и еще на парочке ресурсов (забыл уже)

Ясно. Теперь буду знать, что Кинопоиск и Википедия — места обитания кинокритиков :-D

цитата igor_pantyuhov

Да ладно вам.. На то они и экранизации, чтобы отличаться от оригинала, где-то больше, где-то меньше

Вот Вы сначала прочитайте всю первую трилогию Герберта, а потом вспомните эти сериалы и попытайтесь оценить объем проделанной работой. Первый миник является обычным пересказом книги, чистая иллюстрация уровня HBO-шной "Игры престолов", где все идеи, которые могли не уложиться в сознание современного массового зрителя, были вырезаны еще на стадии написании сценария. Второй сериал — сбивчивый пересказ двух толстенных романов, порядочно извративший все идеи автора.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:02  

цитата fox_mulder

аиболее известные роли — агент Купер из линчевского "Твин Пикса", Джеффри из "Синего бархата", Йозеф К из телеверсии "Процесса" Кафки. Учите матчасть!
Вот надо посмотреть. Здесь да. Но когда я смотрел Отчаянные домохозяйки (да, да, кидайте в меня помидоры. 8-]8-]:-)))), он именно там хорошо сыграл в роли маньяка. Он же сначала там положительного персонажа играл8-), а потом этот персонаж стал маньяком. Вот
тогда он мне и понравился) Стараюсь учить матчасть8-], но их так много, что не успеваешь смотреть8-]:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:08  

цитата fox_mulder

Первый миник является обычным пересказом книги, чистая иллюстрация уровня HBO-шной "Игры престолов", где все идеи, которые могли не уложиться в сознание современного массового зрителя, были вырезаны еще на стадии написании
Мартиновское ПЛиО значит вам нравится тоже.
Если с этой точки зрения смотреть, то мы с вами друг друга не поймем, к сожалению. Так как в ПЛиО, я считаю нет там ничего такого заумного, недосказанного и прочее.. Нет там той глубины, которую все там почему-то находят.. ИМХо конечно8:-0
А сериал наоборот удался (первые четыре сезона. Особенно первый и четвертый)

цитата fox_mulder

Теперь буду знать, что Кинопоиск и Википедия — места обитания кинокритиков
Да нет..
Просто дальше я не копал. Да и интереса не было...
Вряд ли Википедия будет лгать в этом отношении8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:09  

цитата fox_mulder

Вот Вы сначала прочитайте всю первую трилогию Герберта, а потом вспомните эти сериалы и попытайтесь оценить объем проделанной работой
Обязательно.
И поделюсь впечатлением
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 22:06  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 22:12  

цитата igor_pantyuhov

Пытался смотреть Дюну, режиссера Дэвида Линча


В какой версии? Театральная совсем ужасна.. Полная малость получше, но тоже, согласен, так себе..
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 22:32  

цитата Zangezi

В какой версии?
Не знаю
2 ч 16 мин идет. Наверное сокращенная, я так понимаю.. Впрочем, я все равно не досмотрел

цитата Zangezi

олная малость получше, но тоже, согласен, так себе..
Ну наконец-то..^_^ Ну хоть кто-то^_^:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 11:20  
Случайно с утра посмотрел Приключения Паддингтона / Paddington (2014).
Комедия шла по бесплатному телеканалу, но мимо официальной телепрограммы.
Прямо настроение поднялось. Оказывается, из банального сюжета (поворота темы) можно сделать лёгкий, забавный кинофильм. Не думаю, что там был резиновый бюджет. Хотя Николь Кидман задействована. 8-)
Но не в ней суть. Там бы любая молодая актриса справилась с такой приятной ролью злодейки.
Сама комедия гармонично снята: весело, для всей семьи. Ну а мишка из Перу — само беспокойное очарование.

–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123...921922923924925...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх