Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 01:34  

цитата heleknar

это в Китае реально такие полосатые холмы есть?


Знаменитые холмы Zhangye Danxia
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 14:51  
Сегодня у меня "Ночь Нетфликса №3".

Ночь №1 — Сорвиголова сезон №1
Ночь №2 — Джессика Джонс сезон №1
Ночь №3 — Daredevil сезон №2. Первая серия уже на торрентах.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 21:23  
Посмотрел "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее". Как по мне, это ужасно. Начиная от сценария и заканчивая отвратительной игрой абсолютно всего актерского состава. Я не знаю, зачем снимаются подобные фильмы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 21:27  
pkkp Полностью согласен..
Такие вот картины обычно выручает юмор, но там и этого не было..
Советую посмотреть "Легенда №17"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 23:21  
Плохое было настроение, пересмотрел "Прямо в ад" (Straight to Hell, 1987) Алекса Кокса и настроение улучшилось.
Это малоизвестный фильм, из которого Тарантино позаимствовал большую часть своих приколов, но никогда не упоминает его, потому что Алекс Кокс в Голливуде персона-нон-грата из-за своего антиамериканизма. В своё время фильм никому не понравился, но всё равно "Прямо в ад" культ, не хуже, чем "Faster, Pussycat! Kill! Kill!" Расса Майера.
Фильм снимался в Испании, в Альмерии, в декорациях, где в 60-70-е годы строгали десятки спагетти-вестернов. Ну, там много цитат из итало-вестернов типа "Длинная вереница крестов" и "На колени и жри пыль". В фильме у Кокса снимались все его приятели из панк-рок групп типа The Pogues и Circle Jerks, плюс Джо Страммер из «The Clash», Джим Джармуш, Деннис Хоппер, Элвис Костелло, Кортни Лав, Грейс Джонс и все такие прочие интересные личности.
Особенно крут момент, когда обдолбанный Зандер Шлосс исполняет «Salsa Y Ketchup».

Прямо в ад


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 09:14  
pkkp зачем было вообще смотреть? По моему изначально было понятно что продукт не самого высокого качества.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 10:03  
Guyver а как не смотреть? У нас снимается ничтожно малое количество фильмов о спорте, и я стараюсь все зацепить. Плююсь, но продолжаю надеяться. Это как с российским футболом: всё равно веришь в нечто светлое.
igor_pantyuhov Легенда — мягко говоря, не шедевр. Из достоинств этого фильма выделю только шикарную игру Меньшикова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 10:06  

цитата pkkp

Легенда — мягко говоря, не шедевр.
Значит не ваше это.. А жаль..:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 10:41  

Hail, Caesar!-Да здравствует Цезарь!(2016)
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн

Очень своеобразное кино получилось у двух братьев режиссёров Коэн. Притча, философия и пародия на всю индустрию кино(Голливуд) с поправкой во времени на 50-60 года прошлого века. Упоминаются и практически все жанры популярные для того периода вестерны, музыкальные фильмы, морские, любовная драма. Понятно, что актёрский состав не просто звёздный он шикарный и оправдывает себя на 100%. Стиль съёмки старый.
Тем удивителен довольно простой сюжет с похищением главного актёра будущего шедевра многомиллионного и Попытка получить деньги для борьбы за коммунизм во всем мире. Обаятельная клюква и клуб по интересам у злоумышленников. Всё это обыграно великолепно и каждая реплика и действующее лицо к месту. Ну и моменты отвлечения на образ жизни киноиндустрии радуют. Внимание спойлер:
Чего стоит момент с приглашением представителей основных религий для обсуждения художественного фильма о Христе. И кажется это сделано лишь для галочки...
Шутливо, весело и вполне приятно для глаза. Получается источник для размышлений и не зря потраченное время и деньги на билет. Смотреть полностью рекомендую вам!
Оценка высшая 10-ка
Оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:54  
Из глубин памяти появилось и оформилось желание найти и пересмотреть фильм из детства — "Большой трамплин" 1973 г. Классная спортивная история, мальчик — потрясающий, не советский, совершенно ницшеанский тип. Его тренер выбешивал дико, диссертацию он пишет, про "психологическую подготовку спортсменов"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 19:22  
ООО, спасибо напомнили название, помню в детстве смотрел это кино, очень интересным оно тогда показалось, надо пересмотреть! Мало в СССР проблемного кино про детей снимали, еще вспоминается "Плюмбум", да "Чучело". Мол, не всё у детей хорошо, не сахар у них житуха.

цитата Tavrida

"Большой трамплин" 1973 г.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:18  

цитата С.Соболев

Мало в СССР проблемного кино  про детей снимали, еще вспоминается "Плюмбум",  да "Чучело".

А мне очень нравятся "Пацаны" Динары Асановой с Валерием Приёмыховым в главной роли.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:22  
Я в эти выходные посмотрел "Голодные игры" (4 части) и теперь хочу посмотреть про мальчишек, которые по лабиринту бегают. Но вот беда — название забыл...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:23  
Евгенич Бегущий в лабиринте
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:25  
Евгенич Но лучше не надо
Если нравится такое кино, советую посмотреть Дивергент
Намного лучше и сюжет намного целым выглядит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:26  

цитата Евгенич

Я в эти выходные посмотрел "Голодные игры" (4 части) и теперь хочу посмотреть про мальчишек, которые по лабиринту бегают. Но вот беда — название забыл...8:-0

всё просто,он так и называется "бегущий в лабиринте", первая часть еще ничего, завязка там и типа интрига, а вот дальше уже не айс...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 20:36  
igor_pantyuhov, intuicia спасибо.

цитата igor_pantyuhov

Если нравится такое кино

Мне всякое кино нравится. От Бергмана и Тарковского до Бессона и Кэмерона.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 21:12  
Помню в детстве, в самый расцвет видеосалонов, таких фильмов, как Голодные игры, Бегущий в лабиринте много снимали. Сейчас, кроме Бегущего человека и Трудной мишени, остальных и не вспомню. Правильные были фильмы, простые как три копейки, без всякой идеологической мути. Новые же: Дивергенты, Инсургенты, Посвящённые и иже с ними, несмотря на внешнюю навороченность, все с каким-то пропагандистским душком. Взрослым-то пофиг, только посмеёмся, а подросткам, как мне кажется, сильно на мозги капает. Смотришь кино, а сам представляешь, как бедные несчастные тинейджеры стран третьего мира, готовятся к свержению очередного тоталитарного режима.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 21:20  
Посмотрел только что "Мистер Питкин в больнице". Старые американские комедии для меня в новинку, раньше никогда не смотрел да и не люблю я глупые комедии, но решил попробовать и остался доволен уведенным: добрая легкая комедия не вызывающая бурю эмоций, а скорее дарящая веселое и приподнятое настроение под кучу смешков под глупые моменты с героями да и кое-какая позитивная идея порадовала. Хорошее кино. Резкий контраст с фильмами с сортирным юмором и шутками ниже пояса.
З.Ы. Точнее не американские, а британские, прошу прощения8-]


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 21:24  

цитата Pavinc

кроме Бегущего человека и Трудной мишени, остальных и не вспомню.

Я с тех пор помню еще Слепую ярость и Рембо I.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...924925926927928...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх