Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:30  

цитата С.Соболев

то muravied   а почему цельных 3 балла, ставили б уж 1.

Ну там было пару неплохих сцен: стирка белья в бассейне с плавающими мертвецами и слоу-мо пробивание машины суицидником. Ну и ещё балл за Балларда.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:59  

цитата muravied

слоу-мо пробивание машины суицидником.


Кстати да, очень хорошо замедленно снято. А фильм да, тоже не стал бы рекомендовать особо. Тем более как рекламу Балларда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 20:08  
Заполнил огромный пробел в своей фильмографии — посмотрел "Крестного отца". Первая часть — очень крутая, выдержанная, брутальная. Брандо очаровал. Вторая часть заметно уступает первой: затянутая, вплели историю Вито Карлеоне, которая заметно ослабляет натянутую в начале нить сюжета, вплели Кубу, судебные расследования, т.е. того напряжения, как это было во время гангстерских разборок первой части — нет. Меньше драйва, меньше философии. Третью часть смотреть, пожалуй, не буду.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 08:35  

цитата maxxx8721

Третью часть смотреть, пожалуй, не буду.
А зря.
Она больше на первую похожа.

цитата maxxx8721

вплели историю Вито Карлеоне, которая заметно ослабляет натянутую в начале нить сюжета
Наоборот усиливает. Без нее фильм вообще не айс был бы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:34  

цитата maxxx8721

вплели историю Вито Карлеоне

благодаря этому мы увидели Де Ниро в одной из лучших своих ролей :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:54  
igor_pantyuhov
Заинтриговали Вы меня! Две смотрел, а теперь и третью посмотрю
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 16:40  
bairon :beer: Да, maxxx8721 тут во многом прав. Вторая часть воспринимается не сразу, и не вызывает сначала, дикого желания смотреть продолжение.
Но посмотреть стоит 3-ю часть.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 19:41  
igor_pantyuhov
Всё-таки посмотрю 3-ю. Негоже оставлять трилогию недосмотренной.

цитата LeMax

благодаря этому мы увидели Де Ниро в одной из лучших своих ролей

Возможно. Все восприятия фильмов — это ИМХО. Для меня Де Ниро гораздо круче в "Таксисте" или "Охотнике на оленей". Во втором Отце не могу сказать, что Де Ниро не крут, но по сравнению с тем как Вито Карлеоне сыграл Брандо — он курит в сторонке. Оттого и получилось это недовосприятие.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 22:22  
Посмотрела "Молодость" и никак не решу, что вообще думаю по поводу. Майкл Кейн и Харви Кейтель — два таких зубра в превосходном дуэте, это уже само по себе интересно. Плюс красоты Швейцарии, дорогого санатория, длинные певучие кадры прозрачной воды, прозрачного воздуха, неба. В бирюзовой воде периодически возлежит прекрасная голая дева. И трагикомедия имеется, и драма, и вроде бы все есть. Но "чего-то в этом супе не хватает". Последний шаг героя Кейтеля понимаешь — но не трогает. Осталось впечатление сборной солянки и легкой истерики (временами беззвучной). Еще осталось впечатление, что Паоло Сорентино периодически сам переставал понимать, куда его артхаусная кривая вывезет — и тогда в кадре быстренько появлялась очередная прекрасная голая дева в прозрачной воде :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 00:34  
Такое ощущение что "Молодость" — вторая серия "Великой красоты".


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 10:26  
Aryan
Меня фильм заворожил атмосферой и красотой. Причём с самого первого кадра, с самой первой ноты той замечательной песни, что звучала в дебюте. Смотрел его "разинув рот". Хотя далеко не уверен в том, что раскусил хотя половину из режиссёрских задумок.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 13:29  

цитата Тарчоков Заур

Меня фильм заворожил атмосферой и красотой. Причём с самого первого кадра, с самой первой ноты той замечательной песни, что звучала в дебюте. Смотрел его "разинув рот".



Да вот и я тоже. Разинув рот. А потом рок закрыла и стала думать — и так и не пришла к какому-то решению. :-))) Слишком много там чисто декоративных и даже просто "модельных" кадров — на мой вкус. С этой точки зрения Квартет был великолепен — красота съемки там только добавляла, но не разбавляла.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 08:49  

цитата LeMax

благодаря этому мы увидели Де Ниро в одной из лучших своих ролей
Тоже не соглашусь. Ну дали "Оскара" и ладно. Де Ниро отыграл столько много и ярко ( это сейчас он бы лучше не позорился), что работа именно в "Крестном отце" и по объему собственно роли и по актерским стараниям — сущий пустячок. Правда, приятный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:43  
Посмотрел "Плохиши спят спокойно" Акиры Куросавы. Восстановил свою веру в гений режиссёра после непонравившихся скучных "Трёх негодяев в крепости"(или как их там). Смонтировано, снято просто потрясающе, музыка не отстаёт. Актёрская игра, конечно, местами очень театральна, но и это не таким образом она как бы только лучше передаёт масштаб страстей. Сценарий тоже превосходный — и, вопреки заверениям некоторых аннотаций, с "Гамлетом" параллелей довольно мало. Есть месть, есть некоторые отдалённо что-то напоминающие родственные связи, но в целом история вполне самобытная и современная. И глубины в ней, пожалуй, меньше, чем в великой пьесе, зато есть сильный социальный посыл. И с каким гуманизмом всё снято — даже откровенных злодеев тут по-человечески жалко. Много общего с американскими нуарами, где герой не смотря ни на что остаётся благородным на фоне проникшей всюду коррупции. Есть, впрочем, и какая-то чисто японская нотка — в том, что касается усиленного чувства чести и безоговорочной преданности подчинённых в больших корпорациях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:51  

цитата prouste

по объему собственно роли

объем роли — это, вообще, не показатель
Бред Питт исполнил свою лучшую роль во "Всепожирающей страсти" (True Romance) Тони Скотта, а она занимает где-то около минуты o_O


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 22:40  
Посмотрел фильм "Коробка". Это худшее, что я видел за последние годы. Не по картинке, по содержанию.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 09:20  
Старые французские комедии с неподражаемым Луи де Фюнесом. "Приключения раввина Якова", "Крылышко или ножка" — то что не смог посмотреть в детстве. А "Жандарм и инопланетяне" с давних времен считаю одним из лучших фантастических фильмов, несмотря на то, что это комедия и пародия.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 09:31  

цитата roman8567

Старые французские комедии с неподражаемым Луи де Фюнесом. "Приключения раввина Якова", "Крылышко или ножка"

Да это ж разве старые? :)
Гляньте, если не смотрели ещё, "Ni vu, ni connu" / "Не пойман – не вор" (1958).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 10:09  
Ну, уже и не очень новые. "Не пойман – не вор" посмотрю, но сначала фильмы, снятые в 70-е, мне нравится атмосфера этих лет.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 10:46  

цитата roman8567

сначала фильмы, снятые в 70-е, мне нравится атмосфера этих лет.

Тогда ещё обратите внимание на "Oscar" / "Оскар" (1967, почти 70-е :) ).

Есть ремейк "Oscar" / "Оскар" (1991) с Сильвестром Сталлоне и Орнеллой Мути.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...929930931932933...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх