Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 11:46  
"Оскар" смотрел. Хотя, пожалуй, стоит посмотреть еще раз. Ведь фильм просто бесподобный. Но на все времени не хватит.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 15:33  

цитата Zlogorek

Гляньте, если не смотрели ещё, "Ni vu, ni connu" / "Не пойман – не вор" (1958).


Да, согласен, отличный фильм. Очень добрый и смешной. И Луи де Фюнес тут в необычном для себя образе. Чем то Чаплина напоминает:)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 22:17  
Посмотрел "Зверополис". Средненький мульт, даже графика ничем особенным не отличается. Вернее, как, -- отличается, но ггероев прорисовать как следует никто не озаботился. Какие-то они... слишком картонные (хотя озвучка ничего, на уровне).
Сюжет... Ну, сюжет неплох уже хотя бы тем, что это -- детектив (пусть даже и "детский"), а не модная сейчас фэнтезятина.
Обычного диснеевского маразма в мульте нет, но это, к сожалению, его не спасает. Дримворкс снимает куда лучше (хотя бы "Мегамозга" вспомнить -- вроде и сюжет похож, и по стилю... а разница кардинальная).
6 баллов -- чистыми. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 01:01  
Думаю "Звездной картой" Кроненберга догнаться наконец.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 22:17  
Итальянский Человек-Паук (Австралия, 2007 г.)
Что-то вроде стилизации Спайдермена под итальянские трешаки 1970-х. Такой очаровательный бред:-))):-))):-))).


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 07:45  

цитата glupec

Сюжет... Ну, сюжет неплох уже хотя бы тем, что это -- детектив (пусть даже и "детский"), а не модная сейчас фэнтезятина.
Заценили, как положительно в детском мультике показывается дружба полицейской с мафией?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 10:47  

Экипаж(2016)
Режиссер: Николай Лебедев

Что есть совесть(правда), когда на кону человеческая жизнь. Или просто правдолюбов в любой области не любят совсем. Как ещё объяснить отношение к главному герою всех его начальников и в конце фильма тоже. Ведь у нас дорогу дают богатым, сильным, политикам, известным личностям. вот в результате и получается борьба с системой, спасение жизней не зависимо от положения, национальности, как и других параметров. Все довольно реалистично, кроме наверное "переходя из самолёта в самолёт. Смотреть стоит, так как получилось увлекательно, крайне мудро и весьма грустно порой от происходящего на экране.
Так получилось, что попала на него случайно, то есть собиралась идти на произведение "Первый мститель: Противостояние. Да жалеть не пришлось, так как все элементы работы прекрасно сочетаются. Уровень съёмки приятен, как и спец эффекты. Отмечу довольно приличную игру актёрского состава(имена в большей степени известны). О рейтинге он бессмысленный в плане ребёнок 6 лет фильм не поймёт и может мешать вашему просмотру его. Не большое наличие любовной линии приятных штрих ко всему кино. Пока один из лучших наших фильмов года, дурацкие комедии принципиально не смотрю.

Думаю достоин если не 10, то 9 баллов по итогам просмотра
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 21:25  
Харви (1950)
По-моему, фильм — жемчужина. Стал для меня очень приятным сюрпризом и открытием.:-)))
Интересно сравнить тутошний юмор с нынешними комедиями, да и кроме прочих приятных впечатлений от шуток и добродушного настроения, здесь есть место даже и кое-какой идее. Мысль — а что есть нормальный человек и что такое сумасшедший:..
В общем, каждому свою изюминку иметь — и за счёт изюминки привносить разнообразие в коллектив. Так мило и непринужденно с кем-то побеседовать и выслушать горести чужие — и вот уже собеседник приободрился.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 00:18  
Воспоминания об убийстве
Моя третья попытка заценить азиатское кино. И первая удачная (с натяжкой). Хороший детектив. Как оно бывает, когда маньяка ловит не спецагент ФБР Фостер, ну или на крайняк дуэт детективов Фримана с Питтом, а быки-опера с вашей районной ментовки.
Сложно, очень сложно комфортно смотреть восточное кино. Во-первых, из-за подчас единственного доступного одноголосного, гнусавого, монотонного, с рассинхроном дубляжа. Во-вторых, из-за их "неповторимого" стиля игры, когда актеры нередко выдают такие "перфомансы", будто кто-то кривляется, изображая стереотипного азиата.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 13:11  
Посмотрел "В центре внимания".Публицистический совершенно фильм, материал которого словно взят именно из документалки. В документалках персонажи выступают от первого лица, говорят исключительно по делу и даже когда восклицают ("Я не поверила!», «Никто не думал, что так много!»), то исключительно в силу понятного стремления приукрасить эмоции от исполнения работы. Поэтому все персонажи-рассказчики в документальных фильмах и выглядят одномерно — их семейная жизнь, интересы вне работы не имеют отношения к сюжету картины. Все персонажи «В центре внимания» взяты из документальной ленты, а помещены в как бы художественную — и выглядят безвоздушными идеалистами, которые и слова в сторону не скажут, и только работой живут не щадя живота и совершенные бессеребренники. На момент происходящих событий, если что, уже выходил «Сопранос», но все журналисты его точно не смотрели (некогда, оно понятно). «Голый пистолет» они тоже не смотрели, в эмоциональном развитии застыли. Особо в этом смысле показателен скорбный и многозначительный резонер Лив Шрайбер.
Большое достижение для художника: снять фильм как трудолюбивые идеалисты безо всякого сопротивления пнули дохлую тушу католической церкви. Педофилия нехороша, а свобода слова и верность труду все перетрет. Зачем все это?
«В центре внимания» не относится к искусству кино, и ни разу не аттракцион. Оттого, что ток-шоу снимут на цифру, на роль ведущих и зрителей посадят известных актеров, кина не будет. «Вся президентская рать» или биографические картины Стоуна все же совершенно иного характера


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 14:13  
Некоторое время не полнометражных художественных фильмов не смотрел вообще. Всё сериалы, да сериалы... А тут внезапно вспомнил, что хотел посмотреть "Deadpool". Сказано — сделано. Попутно заимел себе небольшой геморрой в виде H.265, но это уже детали.
Лично для меня фильм выстрелил. Залпом, из всех орудий. Включив "на секундочку, проверить как установился кодэк...", встал только после финальных титров. :-)))
Зашло на ура абсолютно всё — стёб и самоирония; экшн; спецэффекты и саундтрек. Темп повествования режиссёр выдержал мастерски. Даже дубляж порадовал — памятная "гнусавая" озвучка начальных титров просто вынесла мозг. :-))) При таком бешеном заряде бодрости даже простой (это чтобы не писать примитивный :-)))) сюжет из четырёх действий:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- герой обретает любимую;
- герой трагически расстаётся с любимой;
- злодей ломает герою жизнь;
- герой мстит злодею за поломанную жизнь и воссоединяется с любимой.

не только не портит впечатления, а даже играет в плюс.
ПС. Я вообще не особый фанат комиксов, но лично для себя выделяю три фильма:
- "Мстители", как следует снимать классически;
- "Хранители", как следует ломать шаблоны, сохраняя серьёзный подход;
- "Дэдпул", как следует ломать шаблоны, угорая по чёрному. :-D


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 15:58  
bubacas
Полностью с Вами согласен- "Дедпул" очень хороший фильм! Для меня пока открытие года! Жаль, что коротенький(((
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 17:24  
bubacas DemonaZZ Согласен по "Дэдпулу":beer: Забавно было слышать мнение, что из-за обилия "сортирного" юмора — это фильм для "школоты", похоже кто-то на нём только и фокусировался:-)))

Посмотрел сегодня "Первый мститель: Противостояние" — фильм на десять балов, браво "Марвел Студиос". Планомерное развитие своей киновселенной и закономерная вишенка на торте "Мстителей".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 09:22  
Дозрела до "Убийства на радио". Душа просит неглупого ретро, кажется, оно и есть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 14:53  
Всем советую посмотреть "Титаник". Просто шедевр. :-):-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 19:27  
"Пена дней" богична. Жаль, что пропустила в кино.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 20:21  
А "Убийства на радио" — просто нечто! :-D Спасибо Косте Михайлову за наводку.! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:05  

цитата kasima23

Всем советую посмотреть "Титаник". Просто шедевр. :-):-):-)

Согласен, фильм отличный
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 03:39  
Посмотрела, наконец, Дедпул. Давно так не веселилась. Отличный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 13:14  
Советуете? Я к вселенной этой не так чтобы очень, но поржать хочу. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...930931932933934...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх