Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 13:47  

цитата Иммобилус

Я к вселенной этой не так чтобы очень, но поржать хочу.
Если хотите, смотрите обязательно (особенно пристально на детскую руку:-))))
А вообще фильм постоянно балансирует на грани. Если бы не стебный юмор, смотреть было бы гораздо тяжелее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 14:12  

цитата Иммобилус

Советуете? Я к вселенной этой не так чтобы очень, но поржать хочу.



Не знаю — я в оригинале смотрела и укатывалась с многих шуток. Если будете смотрет в переводе, лучше поинтересуйтесь сперва, в какой озвучке смотреть. Там очень много будет зависеть от того, как переведено. Юмор черный и совершенно точно не для чувствительных или деликатных натур (это я серьезно). Вкусное глумление над пафосом идет каждую секунду :-))) Скажем так, в моем окружении я не знаю ни одной женщины, которой он бы мог понравиться, за исключением меня самой :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:09  

цитата Aryan

Скажем так, в моем окружении я не знаю ни одной женщины, которой он бы мог понравиться, за исключением меня самой

В моем окружении нет ни одного мужчины, которому бы этот фильм понравился, включая меня самого. Откровенно не моё.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:53  

цитата LeMax

Откровенно не моё.



Ну, это можно сказать про все, что угодно. Объективно это все же больше "мужской" фильм, я думаю, с этим никто спорить не будет. Причем скорее для молодой аудитории.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:06  

цитата Aryan

Юмор черный и совершенно точно не для чувствительных или деликатных натур (это я серьезно). Вкусное глумление над пафосом идет каждую секунду

Ооо! Самое то, чтобы разбавить пафос от "Бэтмен возвращается"! Думаю, мне понравится. Трейлер уже зашел. :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:06  
Получила настоящее удовольствие от нашего "Тряпичного союза", фильма о том, что бывает, если пустоты в сердцах молодых не заполнить мудрой идеологией под крылом тех, кто знает, в какую сторону идти. 8-):-))) Я, конечно, в шоке, что такое было снято "при поддержке Фонда кино" o_O, но это означает лишь, что не всё прогнило в датском королевстве.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:19  
Да, "Дэдпул" хорош, зря в кино не сходила. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:33  
Под впечатлением от "Бахубали" — индийское нечто от 2015 года. Синопсис: Всё начинается со спасения ребенка, которого должны были убить солдаты, посланные правителем королевства Махишмати. Спустя годы, мальчик превращается в крепкого и рослого юношу Шивуду. Однажды он находит маску и решает во что бы то ни стало разыскать ее владельца, не подозревая, что она принадлежит прекрасной воительнице, которая всем своим кланом пытается вызволить из плена королеву Девасену, заточенную жестоким тираном Бхаллалой Девой…
Первые два часа все стандартно для индийского кинематографа: потерянные дети, противостояние братьев, танцы, яркие краски и прочие радости. Но последние минут 50 — это что-то :-))) прямо "Властелин колец" и "300 спартанцев" индийского разлива: враги похожие на орков, боевые слоны, катапульты... Масштабно, ярко, с современными компьютерными эффектами, но старая индийская школа не забыта ;-) — прыжки на 10 метров, один удар ГГ сносит человек -нцать. Все время ждала, когда появятся назгулы, но нет, тут ожидания не оправдались. Возможно во второй части этого творения, которая выйдет в текущем году дожусь 8-) . Для расширения кругозора — рекомендую. P.S. колесница злобного братца — просто супер!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:59  
"Палата для офицеров" / "La chambre des officiers" ( Франция, 2001 г. ). Режиссёр — Франсуа Дюпейрон. В ролях: Эрик Каравака, Сабин Азема, Андре Дюссолье, Изабель Рено.

Номинация на главный приз Каннского кинофестиваля 2001 г.
2 премии "Сезар" 2002 г.: лучший оператор; лучший актёр второго плана ( А.Дюссолье )

Первая-же военная миссия для молодого лейтенанта Адриана Фурнье обернулась тяжелейшим челюстно-лицевым ранением. Последующие 4 года он провёл в палате для офицеров военного госпиталя, обретая своё новое, обезображенное, лицо, пытаясь принять его и найти в себе силы жить с ним дальше.
Хорошо сбалансированная картина с неторопливым, поэтапным повествованием, вместившая в себя и боль утрат, и трагедию бессмысленной войны, и надежду на будущее. Не могу подобрать подобающего ёмкого эпитета для этой картины. Она существует в родном для меня языке; если позволите, я ею воспользуюсь — "гууз" (гу — сердце, уз — боль).

8/10.

P.S. Особо хотел бы отметить Сабин Азема в роли сестры милосердия Анаис. Актриса отработала исключительно добросовестно и проникновенно. Настолько, что фильм можно смело демонстрировать в каждом медучилище в качестве методического пособия для будущих медсестёр. Хотя, впрочем, и действующим не помешает — нынешнее их поколение искренне полагает, что перечень обязанностей ограничивается в/м и в/в инъекциями ( информация из первых рук ).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 11:44  
Хватит комиксов, теперь будет "Театральный роман". 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 17:48  
"Моя земля" / "Под песком" / "Under sandet" ( Дания, Германия; 2015 г. ). Режиссёр — Мартин Зандвлиет. В ролях: Роланд Мёллер, Луис Хофманн, Йоэль Басман и др.

1945 год. Только что закончившаяся война оставила датскому побережью наследие в 2 миллиона скрытых в песке мин. Западные союзники предоставили Дании несколько тысяч немецких военнопленных для проведения разминирования. В группу к сержанту Расмуссену попали одни мальчишки...

Ещё один фильм из категории "гууз". Порой было очень сложно смотреть на экран и, если честно, я периодически, не выдерживая напряжения, зажмуривал глаза и затыкал себе уши. Очень сильная картина; на мой взгляд, она снята максимально честно и правдоподобно.

...Когда замолкают пушки и над полем битвы рассеивается дым, пора напомнить себе о том, что за ликом бывшего врага могут крыться глаза мальчишки, мечтающего вернуться домой...

9/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:15  
И "То, что называют любовью".
Уважаю Сандру Баллок и Ривера Феникса.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 09:27  

цитата Tavrida

Датский фильм "Под песком /Under sandеt", 2015.
Фильм очень простой, снят за копейки, но производит сильнейшее впечатление, он с успехом прошел по разным фестивалям и понравился зрителям.
Мне только не хватило более подробного рассказа-предистории датского сержанта и его немецких подопечных.

цитата Тарчоков Заур

Очень сильная картина; на мой взгляд, она снята максимально честно и правдоподобно.

:beer:
Только "Моя земля" — это наши неправильно перевели английское название "Land of mine" — "Земля мин".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 09:50  
Tavrida, все правильно перевели, только каламбур сохранить не сумели. Хотя забавно, что в первую очередь переводили не оригинальное название, а англоязычное.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 14:03  
Tavrida

Согласно оригинальному названию, наверное, правильнее выбрать "Под песком". Скорее всего, "Земля мин" — это название фильма в английском прокате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 17:31  

цитата mischmisch

все правильно перевели, только каламбур сохранить не сумели. Хотя забавно, что в первую очередь переводили не оригинальное название, а англоязычное.

Спасибо, да, скорее всего, каламбур.
Забавно, что еще в прошлом году, когда этот фильм только появился на фестивалях, у нас на него быстренько среагировали и выдали пару публикаций сдержанно-осуждающих, но зато название перевели детское, правильно:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:57  


"Тряпичный союз", Россия, 2015, комедия, реж. Местецкий

Комедия про современную урлу пытающуюся создать подпольную партию борьбы за социальную справедливость, начинают читать книжки, и тем самым перерастающую из гопоты в арт-хаусных сквотеров. Фильм из разряда социальной чернухи — не пугайтесь, в этом кластере Асса, Дурак Майор Быкова, Пыль Мамонова и т.п. Рекомендую.



Фреди Мерьюри, Курт Кобейн, Джон Леннон и король рок-н-ролла в гостях






(тема сисек прикрыта)

строят Научно-исследовательский монастырь:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 17:11  

цитата С.Соболев

строят Научно-исследовательский монастырь
:-))) Звучит многообещающе.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 19:38  

Режиссёр: Брайан Сингер
X-Men: Apocalypse(Люди Икс: Апокалипсис)

Даже Бога могут предать или просто закончится терпение народа. Он вернулся и создать новый мировой порядок при таких способностях проще простого, правда вот последователей на этот раз встретить верных не удалось. Не спешное начало намекает, что жизнь мутантов во многом не изменилась, а значит доверять им не будут никогда. И есть идеалисты, типа профессора Ксавье, который в мирное полностью существование двух видов верит вполне искренне. Ну в общем с задачей спасение детей и созданием школы он справляется. Получится ли победить вопрос открытый!
В любом случае актёрский состав отличается от самых первых частей и сама история завершила круг. То есть знакомые персонажи, где один на экране будет буквально несколько минут, естественно шикарная по спец эффектам и масштабности разрушения городов картинка вас ожидает. Всё смотрится классно, возможно не хуже работы Первый мститель: Противостояние.

Ну пока оценю в положительном ключе(8\10)
Оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:47  
Угораздило посмотреть Поезд на Юму. Боже, какой бред. Финальная сцена так походила на фарс, но им не являлось, что я просто смеялся. Грустно видеть неплохих актёров в таком никудышном фильме %-\
Страницы: 123...931932933934935...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх