Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 21:38  

цитата Иван1975

подскажите название фильма? как в тибете зависает огромная скала...
[...]
в общем интересный фильм...

"Epoch" / "Эпоха" (2001).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 20:52  
Посмотрел "Отмель" с какой-то Блэйк Лайвли с главной роли. Девку терроризирует акула, которая просто не знает, что делает это зря, т.к. девка оказалась пострашнее акулы :-D.
Однозначный Оскар (за гениально сыгранную роль второго плана) положен чайке, которая была верным соратником страшной девки. Хотя бы номинацию могли бы дать. Эта чайка переиграла и девку и акулу. Всем смотреть, хотя-бы из-за чайки! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 14:56  

цитата LeMax

чайка

С ней еще связан гениальный твист. С момента появления чайки мне стало очевидно, что скоро ну вот точно будет момент, как героиня, размазывая слезы и сопли, борясь с рвотными позывами, вынуждена будет ее скушать. А оно вон как вышло.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 15:57  
Чайка, чайка... а вот мастерскую игру буя никто не заметил :-))) Обратите внимание как он умело кренился и раскачивался на волнах. А какое редкое самопожертвование. А если серьёзно, то фильм более чем проходной, да и сам сюжет не требует от актрисы особой игры. Всё в этом фильме предугадываемо и ожидаемо. Правда меня особо раздражало постоянное слоумо, которому казалось не будет конца в начале фильма и акценты в сторону новомодного каджета.

цитата SkoomaLover

С момента появления чайки мне стало очевидно, что скоро ну вот точно будет момент, как героиня, размазывая слезы и сопли, борясь с рвотными позывами, вынуждена будет ее скушать.
А я кстати был обратного мнения, не верилось мне, что эта героиня сможет съесть чайку. А уж после истории с крабиком я и вовсе уверился в своих ожиданиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2016 г. 21:02  
Посмотрел Джейсон Борн(2016)
Много слышал нелестных отзывов о фильме, и так как все равно собирался смотреть, преисполнился скепсиса.
Говорили в основном что история рассказана в первой трилогии, добавить оказалось просто нечего, и вообще пора завязывать с франшизой..
Ну сказать по правде, лишним было все то, что сняли после фильма "Превосходство Борна"
В этих двух фильмах собственно рассказана вся история от начала и до конца. Тут мы много узнаем и о личности самого Борна, и о его мотивах, внутреннем мире, переживаниях, чего он хочет добиться и прочего.. Другие агенты показаны хорошо. Главным образом все это хорошо раскрыто в фильме "Идентификация Борна" с Дэймоном который. Он мне кстати больше всех понравился
Все остальное, что после второго фильма, это откровенно говоря, высасывание из пальца. Чего стоит финал Ультиматума, где мы узнаем, что оказывается Борну мозги промыли. Как только вышел Ультиматум, я в то время еще не искушенный в поиске информации про кино, сразу подумал, что продолжение необходимо и был уверен что оно будет. Дабы внести ясность и как-то дополнить те пробелы, что остались после Ультиматума. И оно таки вышло, но уже с Реннером. Кстати неплохой фильм, снят просто как дополнения к картине. И именно вот за эту неамбициозность, он мне понравился.
Теперь вот вышел Джейсон Борн. Я уже писал что, после первых двух лент, снимать дальше все было необязательно..
Так вот, Грингасс наверное тоже это понял, и снял новую версию Превосходства Борна. Сюжет похож. Новая агентесса, девушку убивают из предыдущей части, финальная схватка Касселя с Борном, ну это прямо финальная сцена Превосходства. Где Борн гоняет по Москве.
При все при этом фильм мне понравился. Томми ли Джонс блестяще отыграл свою роль главного шпиона Америки, Кассель получился прекрасным киллером.
Только вот сюжет с отцом Борна, выбивается из общей канвы. И сразу видно, что это придумано на ходу.
Но эту тему можно еще много чего снять. И я наверное смотреть это буду. Главное чтобы Дэймон был в главных ролях..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 01:04  
В порядке убывания оценки:

1. Сериал 'StartUp' — сюжет основан на "гениальной идее" и сбору средств по ее воплощению поверившими в идею энтузиастами. Все бы ничего, только один из энтузиастов — типичный офисный клерк из финансовой сферы, конфликт отцов и детей в котором проявлен в отчаянном желании служить идеям добра и справедливости и обязательном присутствии великой мечты, оба устремления заблокированы офисной рутиной , но как раз начинается наш сериал; другой энтузиаст — мафиозо, тем не менее – идеалист с правильными принципами, много раз попранными, поэтому немедленно требующими реализации. Действие происходит в Майями, наши дни. Замечу сразу же – способный на критическое осмысление, разбирающийся в предмете зритель увидит и несуразность идеи, и неуверенный образ "гения" идеи (кастинг неудачный, как и игра актрисы, впрочем). Ляпов, за которые глаз и мозг постоянно цепляются, хватает.
А потом ляпы перестаешь замечать, потому что, первые три серии разворачиваются вяло и больше дают зрителю освоится в сюжете, сблизиться с героями, но в четвертой и пятой сериях сюжет выруливает в напряженную жизненную драму человеческих судеб, образы героев набирают сложность, неоднозначность и многогранность , игра актеров становится ярче и уверенней, перекрывая перечисленные выше недостатки, превращая их в не критикуемые символы, в которые надо верить.
Мартин Фримен великолепен.
Обидно, что 5-ая серия является кульминацией первого сезона, и единственный вариант превращения сериала в успешный — делать его жестче и циничней, скорее всего не будет реализован, правило "хорошие парни выигрывают" сделает бессмысленным весь наработанный драматический накал, но будет применено именно оно.
2. A bigger splash – отличный европейский фильм, ноги и руки у которого растут, всем понятно откуда. Если не понятно – критические обзоры помогут. Во времена оригинального Бассейна, европейцы хоть и были сложно-организованными личностями, с тех пор стали еще сложнее. Тем не менее, фильм, как и все его центральные персонажи, как и драматургия, сюжет, декорации, сочетание новаторства и следование классическим канонам перфекционно-целостно гармоничен. Лучшая роль Ральфа Файнса, "ставшего" европейским актером, Тильда Суинтон на высоте, как всегда.
3. Agasshi – в отличие от двух предыдущих, этот фильм запомнился неудачей. Скорее всего, благодаря несоответствию ожиданиям. Мне больше всего нравится корейское кино из азиатских, Олдбой – один из трех моих самых любимых фильмов, до-европейским периодом творчества Пхак Чхан-Ука я восхищаюсь.
Служанка – неудачный и дисгармоничный европейский фильм, в котором азиатским актерам не удалось показать экзистенциальную европейскую утонченность (они же корейские актеры, не могут сыграть то, о чем понятия не имеют). Самой удачной игрой была наивно-детская непосредственность юной служанки. Фирменный прием режиссера по вкраплению в центральную линию мелких деталей декораций, сюжета, «шокирующих» зрителя, кажется претенциозно-банальным и надуманно-пафосным, потому что не работает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 01:24  

цитата Francine

ноги и руки у которого растут, всем понятно откуда. Если не понятно – критические обзоры помогут.


Объяснили один фокус с помощью другого.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 10:56  
Разболелась я, посему пока читать и думать не могу. В результате в эти дни смотрю то. что потупее — мозги не в состоянии работать. Выбрала на Нетфликсе какой-то неизвестный мне фильм с Киану Ривзом - "Джон Уик", не ожидая ничего сверх боевичка категории В (как раньше говорили "выпущен сразу на кассете" :-)))).

Ошибочка вышла. Сюжет суммируется "они убили моего щенка, последний подарок моей обожаемой умершей жены — откопаю-ка я свою зенитно-ракетную устнаовку". Разборки русских гангстеров по полной программе :-))) Сюжета ноль, но какая ж это прелесть визуально! Черный лебедь (или черная пантера — хрен его знает, Ривз напоминает пластикой дикий гибрид газели с чем-то черным и клыкастым :-)))) с ножами и автоматами вместо крыльев. Бои поставлены шикарно, картинка выдержана идеально.

Совершенно шедевральные диалоги:

Главная сволочь: — Я слышал, ты врезал моему сыну. Почему ты это сделал?
Мелкая сошка: — Он угнал машину и убил собаку Джона Уика.
Главная сволочь: — Ох....

В качестве бонуса как всегда магнетичный Уиллем Дефо — еще один товарищ, которому и играть-то не надо, достатточно одного взгляда.

Виртуозно убив штук 80-90 всяческих бяк за фильм, прихрамывающий герой удаляется в свое неясное будущее с новым щеночком из приюта на поводке. Я давно не видела столь развесистой, вкусной и роскошной клюквы

В своем жанре стилизованного нуара (типа Отправь их в ад, Малоун, Пристрели их) я этой прелести спокойно ставлю 10 из 10. Вроде будет ДжонУик-2 — жду. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:05  

цитата Aryan

"Джон Уик"
а какой там чудный щенок, который подарочный, жалко убили его быстро. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:11  

цитата Aryan

я этой прелести спокойно ставлю 10 из 10.
И это правильно:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:14  

цитата gest77

а какой там чудный щенок


Так это бигль — самые трогательные глаза, шелковые ушки и умильная морда, какие только возможны :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А какой шикарный проезд камеры по кровавому следу. где щенок подполз к герою, чтобы умереть возле него.... И сразу ясно, что ничего хорошего бандитов не ждет.... :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:18  
Aryan конечно не ждет, жену новую найти не проблема, а вот такую псину чудную... :-))) но это уже злостный оффтоп 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:51  

цитата Aryan

Разболелась я, посему пока читать и думать не могу. В результате в эти дни смотрю то. что потупее — мозги не в состоянии работать.
Под это состояние вполне может подойти и другой фильм с Ривзом "Кто там". Кстати, оба фильма с участием Киану Ривза вышли в один год. Клюквы в "Кто там" нет, но сценарного бреда достаточно. Когда смотрел первый раз, просто недоумевал от того, насколько далеки поступки главного героя от здравомыслия и логики. Если завязка фильма в целом не плоха, то дальнейший ход событий... Ну и если в Джоне Уике Ривз всем раздаёт направо и налево, то в этом фильме всё наоборот. Эпиграфом же к фильму вполне могли бы стать слова о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 12:15  

цитата Kanashimi

другой фильм с Ривзом "Кто там". Кстати, оба фильма с участием Киану Ривза вышли в один год. Клюквы в "Кто там" нет, но сценарного бреда достаточно


Спасибо, но судя по аннотации — это не мое. Я просто бред (да еще и с какими-то садистскими девицами) как-то не очень люблю. В Уике весь смысл в том, что это очень стильно и здорово снято.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 12:18  

цитата Aryan

В Уике весь смысл в том, что это очень стильно и здорово снято.
С этим не поспоришь!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:24  

цитата Kanashimi

Ну и если в Джоне Уике Ривз всем раздаёт направо и налево
А там упор не на этом делали. Это не более чем фон. В отличии от "Пристрели их"
Там надо на актеров смотреть, их стиль, манеру двигаться, говорить, диалоги. Кстати там Ривзу тоже отвешивают немало. Один раз даже чуть не убили. Вернее два
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:59  

цитата igor_pantyuhov

Там надо на актеров смотреть, их стиль, манеру двигаться, говорить, диалоги. Кстати там Ривзу тоже отвешивают немало. Один раз даже чуть не убили. Вернее два
И всё же он вышел победителем и в который раз наказал зло. Меня в этом фильме больше удивил/озадачил момент с распеванием колыбельной из уст сынка главного мафиози, я даже своим ушам не поверил! Интересно, это такой стёб был или создатели фильма реально считают, что русские преступники поют в компании с девицами колыбельные песни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 14:01  

цитата Kanashimi

Интересно, это такой стёб
Ни то, и ни то. Скорее. Просто сын наверное изначально задумывался, как не шибко умный..
И актера подобрали такого, который уже играет не шибко умного Теона Грейджоя. Все по Достоевскому
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 14:05  

цитата igor_pantyuhov

И актера подобрали такого, который уже играет не шибко умного Теона Грейджоя. Все по Достоевскому
Я бы добавил, что и по Фрейду. Видимо образ Ванючки ещё долго будет преследовать этого актера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 14:07  

цитата Kanashimi

Видимо образ Ванючки ещё долго будет преследовать этого актера.
Ага. Не хочу гробить человеку карьеру и предрекать падение, но мне кажется это очередной Марк Хэмилл для Голливуда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...946947948949950...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх