Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:14  

цитата elninjo_3

Мы без конца ругаем товарища Линча

Вы и Бизон?:-)

цитата elninjo_3

и, разумеется, за дело.

А в чём дело то? Непонятно или не нравится концепция 3-го сезона?


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:18  

цитата Karnosaur123

Сожалею, но вынужден не согласиться с Вашим диагнозом, коллега.

Ну, что Вы, коллега, ведь появление Лоры (Шери Ли) играет такую значимую роль (:-)))) в новом ТП... э-э, никакую... разве что, игру на ностальгии.

Вся суть её роли в ЛОРА-шаре, который запускает Пожарный. Шерил Ли тут нужна для игры на ностальгии: Вау! Это ж Лора Палмер! Могла бы быть, а могла бы и не быть — ровным счетом ничего бы не изменилось.

Но это, если следовать какому-никакому сюжету, а если принять концепцию, что все не реально и ничего объяснять не надо...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:34  

цитата Бизон

а если принять концепцию, что все не реально и ничего объяснять не надо...

Это кто-то выдвинул, а Вы на ней зачем-то остановились.:-))) Есть немало теорий покрасивее и получше. (Скромно): включая мои...:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:40  

цитата Karnosaur123

Это кто-то выдвинул, а Вы на ней зачем-то остановились.

Все так или иначе вертятся вокруг этой: это сон, сон во сне, кто спящий? и пр. чушь. Поэтому... :-(

Ну, а если пытаться вникнуть в "сюжет", то мы возвращаемся к вопросу: ну и какая тут роль у Лоры Палмер? Для чего нам ее показали? Для ностальгии и для галочки. ЛОРА-шар не в счет, это — функция со своей собственной задачей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:44  

цитата Бизон

ну  и какая тут роль у Лоры Палмер? Для чего нам ее показали? Для ностальгии и для галочки.

про многих могу согласиться, что "для галочки" (Новый Рено или Майк Нельсон и т.д.) Но Лора это же блин самоцель Купера. Спасти даму в беде.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:49  

цитата heruer


про многих могу согласиться, что "для галочки" (Новый Рено или Майк Нельсон и т.д.) Но Лора это же блин самоцель Купера. Спасти даму в беде.

Да эта идея появилась у него в последней серии, мельком, на коленке... да ещё и с намеком что все это сон/не реально и т.п. Как это влияет на сюжет? А никак. Было же 18 серий, блин...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:55  
Бизон в предпоследней
то есть как только он очнулся, так сразу.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:04  
Посмотрел для закрепления Огонь иди за мной и в чем- то согласен с Бизоном. По сути мы видим историю семьи, которую терроризируют демоны. Они могут вселяться во всех, кроме Лоры Палмер. Фразу про то, что мы живем во сне можно воспринимать буквально, ее сказал карлик, и ведь они все являются, когда Лора спит. Но вот про даму в беде...за Лорой прилетел ангел с картиной после смерти. Она спаслась.
Так в чем смысл заброса ее на Землю великаном? В том, что она смогла противостоять демону и не дать завладеть своим телом? Не велика цель.
В целом тема была закрыта после выхода полнометражки. 3-й сезон надстройка стильная, головоломная, но искусственная. Она ничего не добавляет в мифологию Твин Пикса. Кроме, разве что, Джуди.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 06:03  

цитата elninjo_3

Но вот про даму в беде...за Лорой прилетел ангел с картиной после смерти. Она спаслась.
Так в чем смысл заброса ее на Землю великаном? В том, что она смогла противостоять демону и не дать завладеть своим телом? Не велика цель.

Я так полагаю, что Лора должна была вызвать большие изменения если не жизнью, то смертью. Вспомним, что прибытие по этому случаю в Твин Пикс Купера переворошило весь город.

цитата elninjo_3

3-й сезон надстройка стильная, головоломная, но искусственная. Она ничего не добавляет в мифологию Твин Пикса. Кроме, разве что, Джуди.

Однако объясняет, что случилось с пропавшими агентами, значение Голубой Розы, мастерски анализирует произошедшие в мире изменения...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 07:50  

цитата Кантор

Рекомендую с тв3. На торрентах в прекрасном качестве

Спасибо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 11:08  

цитата elninjo_3

Так в чем смысл заброса ее на Землю великаном? В том, что она смогла противостоять демону и не дать завладеть своим телом? Не велика цель.

я на данном этапе пытаюсь объяснить это себе дуалистически.
В том смысле, что тот факт, что ее душу направили на землю силы Белого вигвама никак не противорчеит тому, что она всего лишь обычная девушка, которая не позволила БОБу ее проглотить.

цитата

ничего не добавляет в мифологию Твин Пикса. Кроме, разве что, Джуди.

добавляет много мелочей на самом деле
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 18:58  
Вчера досмотрел третий сезон. Блестящий, крайне сильный сериал, возможно, самый сильный, что я когда-либо смотрел.
18ую серию я рассматриваю чисто как тизер к четвертому сезону (даже не хочется сомневаться, что он будет, не хочется думать о неприятном). Самостоятельное значение она вряд ли имеет.
Вопрос "Что с Энни?" — удивляет. Да не было никакой Энни, глюк это! Линчу просто в свое время выкрутили руки и шантажом заставили включить во второй сезон напрочь ненужный ему персонаж — естественно, на этой стадии он ее выкинул к чертовой матери и сделал вид, что так и було. И кто б его не понял!
"Что с Билли?" — вот этот полоумный мужик в камере твинпиксовского участка, который за всеми повторяет, он и есть Билли. По-моему, вполне очевидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 23:49  

цитата TheMalcolm

естественно, на этой стадии он ее выкинул к чертовой матери

вообще-то она есть в третьем сезоне в виде записи на страничке дневника Лоры
но выкинуть Энни не проблема
проблема — выкинуть мотивацию Купера, из-за которой он в конце старого сериала оказался в Вигваме
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 07:56  

цитата TheMalcolm

Линчу просто в свое время выкрутили руки и шантажом заставили включить во второй сезон напрочь ненужный ему персонаж


Дэвид Линч уже ушел из проекта во время второго сезона
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:05  

цитата Vindermur

Дэвид Линч уже ушел из проекта во время второго сезона

Преувеличение. Он снялся в последних сериях в роли Коула, так что надо полагать, какой-то контроль имел.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:46  

цитата Vindermur

Дэвид Линч уже ушел из проекта во время второго сезона

не ушел, а уменьшил свое участие

В целом ситуация освещена достаточно подробно в куче воспоминаний и интервью и его, и членов команды — сценаристов, режиссеров и т.д.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:50  

цитата TheMalcolm

"Что с Билли?" — вот этот полоумный мужик в камере твинпиксовского участка, который за всеми повторяет, он и есть Билли.


А откуда такой вывод?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:54  

цитата TheMalcolm

за всеми повторяет

Недопроснувшийся Купер/Даги тоже так делал. :-)
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:18  
Наоборот же Линч во втором сезоне принимал наибольшее участие, исключая несколько серий после смерти Лиланда и до 16 серии, в которой умирает Джози. Энни появилась в сериале как раз тогда, когда Линч полноценно вернулся к производству. Так что это целиком и полностью его история, не стоит недооценивать
Вот в первом сезоне влияние Линча как раз наименьшее, так как он в это время снимал Wild at Heart. Я, кстати, недавно понял, что мне первый сезон меньше всего нравится, так как он уныл чуть менее чем полностью. Все самое интересное начинается как раз со второго сезона, где появляется вся мистика с Черным вигвамом. Тогда как в первом сезоне приходилось по большей части наблюдать унылую линию с Одри и одноглазым Джеком.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:38  
Ну вот по 3 сезону видно отчетливее, когда Дэвид Линч отдает себя проекту. 1 и 2 сезоны не такие. Он все время работал над первыми двумя сезонами Твин Пикс??????
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils
Страницы: 123...6869707172...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх