Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 22:10  

цитата lexxking

и главное за что я люблю такие фильмы — боевая часть, она кровава, местами оригинальна, но оператор явно не умеет смаковать, тот же Шварц в образе Конана настолько упоительно работал мечом,

:beer:
Вот!!! А я всё ждал, когда же кто-нибудь это скажет!:beer:

цитата lexxking

маловероятно что пересмотрю его еще раз и тому есть причины: бездарный сценарий

Ну, так и у меня сей факт является одной из главных претензий к фильму. Я ж уже писАл: "неужели, сложно было книгу прочесть?!"
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 22:19  

цитата SamAdness

сложно было книгу прочесть
ну по крайней мере там было упоминание об одном из рассказов "Сердце слона" это именно из Говарда, а не продолжателей, так что наверно хоть один из сценаристов что-то да прочитал, по крайней мере я надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:23  

цитата beskarss78

Но — всё не совсем то.
Времена меняются, и Конаны должны меняться вместе с ними.
+1

И самое главное: никакой, самый распрекрасный, фильм не сможет сравниться с оригиналом(книгой).
По той простой причине, что каждый из нас, читая, представляет себе СВОЕГО Конана, видит СВОЙ мир Говарда, и т.д. и т.п.
Поэтому — пусть каждый Конан фильм будет хорош или плох по-своему.

Но Говард, оригинал, останется на недосягаемой высоте.
Для каждого из нас.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 12:49  
Вчера посмотрела фильм. Сразу уточню: я не фанат экшена, но хороший фильм посмотрю с удовольствием. Вывод: фильм скорее не понравился, чем понравился. Да, есть несколько интересных моментов. Например, Мамоа достаточно органично смотрится в роли Конана, и он эту роль не только "дерется", но и играет.
Понравился отец Конана — колоритный такой варвар получился.
Макгоун — украшение всего фильма, самый яркий и харизматичный персонаж.
Главная героиня — симпатичная, приятно смотреть, а при знакомстве ее с Конаном даже немного интересно слушать. Но потом она становится просто статисткой.
НО, как всегда есть НО. При просмотре таких фильмов я всегда вспоминаю Мизери Кинга. Как главная героиня объясняла писателю, почему ее не устраивает вариант написанной им книги. Если в нужный момент в машине оказывается веревка, даже если ее там и не должно быть, то это одно, а если в конце эпизода показывают, что машина вылетела с обрыва, а в следующем кадре она не вылетела, то это обман. Ну может не такими словами...
Даже в фильме-экшене должна быть логика. А ее нет во многих местах. От просто необъясненных фактов до откровенных проколов. Почему маску не уничтожили, а разобрали? Зачем тащить в горы корабль? Почему барышню искали столько лет? Сцена кесарева в начале — зачем? А если эта сцена из книги, то можно и достовернее показать.
Но есть и просто глупости: последняя схватка на мосту — откуда взялась и куда пропала такая длинная цепь с героини. Почему при всей заявленной силе Конана он вытаскивает героиню так, будто она весит килограмм сто? И можно еще продолжать...

Зачем снимать такое кино? Почему при всем бюджете нельзя выделить кусок денег сценаристу, чтобы он писал сценарий не за один день после ночи в ночном клубе, а продумано, с интересом, с уважением к зрителю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 15:27  
Одно из самых кровавых фэнтези, что я видел. Правда, на фоне "карамельных сказочек в 3-Д" последнего времени, это скорее выглядит плюсом) Минус — в довольно таки безликом Конане( Пожалуй, почти любой персонаж фильма запоминается больше чем он... Ярче всех, конечно, отец Конана)) Вообще, начало фильма — сильнее всего... ) Финальные титры красивы)) Как явно 1-й фильм большого цикла — довольно и вельми неплохо) Дальше, глядишь, и Конан разыграется, и сценаристы придумают что-нибудь поновее...)) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:20  

цитата SoN

явно 1-й фильм большого цикла
сомнения меня берут на этот счет, сборы не блещут, критика разгромная, так что если и выйдет какой-нибудь приквел-сиквел то прямо на дисках с каким-нибудь менее дорогостоящим актером рестлером, как это было с "Царь-Скорпион 2".


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:28  
*мечты, мечты*
Вот, если бы сняли фильм про старого Конана, и на главную роль Микки Рурка пригласили...
Но, это, всего лишь, мечты...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:39  
lexxking

цитата

сборы не блещут, критика разгромная

А то! У провального (финансово, фильм-то отличный) ''Соломона Кейна'' на КиноПоиске рейтинг примерно такой же, а на IMDB вообще намного выше (6,10 против 5,70 у нового Конана).
P. S. Не напоминайте, что в ''Соломоне Кейне'' от Говардовских рассказов мало что оставили. Знаю. А фильм — отличный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:44  

цитата Karnosaur123

А фильм — отличный.

Кстати, согласен:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:47  
Мое мнение — все равно с первым Конаном в смысле не сравниться, только эффекты круче...8:-0
–––
ЛюсИ


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:52  
Люсен
Спасибо, Кэп;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:55  
SamAdness :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 20:13  

цитата Karnosaur123

Не напоминайте, что в ''Соломоне Кейне'' от Говардовских рассказов мало что оставили. Знаю. А фильм — отличный.

Если не считать легкого сценарного маразма в конце... После того как его с креста сняли... Но это уже не по теме 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 20:50  
А то!, и мне Соломон Кейн понравился, даже в коллекцию оставил, не шедевр, но смотреть можно и мрачная атмосфера отлично передана, все таки Соломон отличался особой мрачностью среди произведений Говарда.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 22:09  

цитата lexxking

А то!, и мне Соломон Кейн понравился, даже в коллекцию оставил, не шедевр, но смотреть можно и мрачная атмосфера отлично передана, все таки Соломон отличался особой мрачностью среди произведений Говарда.

Я бы с вами согласился, но тот маразм с осадой отцовского замка и ацццким демоном. Вот не везет последним экранизациям Говарда после середины, там висит какое-то проклятье над сценаристами :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:27  

цитата iRbos

там висит какое-то проклятье над сценаристами
наверно отсутствие интереса к работе, главное чтоб продюссер был доволен


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:35  
lexxking

цитата

Наверное, отсутствие интереса к работе

К ''Кейну'' это не относится — там режиссер и сценарий писал. А он, насколько известно, сам фанат Говарда.
Кстати, я зря назвал ''Соломона Кейна'' провальным финансово. Конечно, чтобы принести прибыль, фильм должен окупиться вдвое. И все же 38 000 000 $ СК при 45 000 000 $ бюджета — ошеломляющий успех в сравнении с примерно 10 000 000 $ сборов КОНАНА при бюджете в 90 000 000 $! Это катастрофа! Сборы, правда, еще только по США, но все же кассовый успех (даже минимальный) кажется теперь, мягко говоря, маловероятным. Я, если честно, не люблю Ниспеля, зато ценю М. Дж. Бассета, так что это даже вызвало у меня некоторое злорадство...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 19:21  

цитата Karnosaur123

если честно, не люблю Ниспеля, зато ценю М. Дж. Бассета
аналогично, хотя провала Конану Ниспеля не желаю по той причине, что от этого зависит вероятность следующей экранизации. Мне 30 и не хочу ждать следующей до 60 лет).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 19:32  
lexxking , в смысле, продолжения, или еще одного римейка?
Мне вообще кажется, что Говард нынче неокупаем в принципе. Слишком суровы и бескомпромисны его произведения для в массе своей изнеженных современных зрителей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:01  

цитата Karnosaur123

Слишком суровы и бескомпромисны его произведения для в массе своей изнеженных современных зрителей.

+1:beer:
Точно! Многие моменты при современной "полыткоррэктности" и показать-то на экране нельзя...
Да и вобще... Говард (и Конан) — не для сегодняшнего мира слюнтяев, инфантильных взрослых "мужчин", стервозных баб и скрытых извращенцев. У них такое не котируется.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх