Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:32  

цитата brokenmen

Перед глазами зеркальная ситуация ( кошмарная ) — эти фильмы объявят великими, непонятыми современниками

Возможно))) Где-то ситуация все еще зависит от того, что Дисней выкатит дальше... Но, думается мне, трилогия сиквелов все же повторит судьбу продолжений "Терминатора", которых для фанатов как бы и не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:38  

цитата Кларк

Но, думается мне, трилогия сиквелов все же повторит судьбу продолжений "Терминатора", которых для фанатов как бы и не было.

Может просто еще не настали времена из "Идиократии"? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:49  

цитата Кларк

Но, думается мне, трилогия сиквелов все же повторит судьбу продолжений "Терминатора", которых для фанатов как бы и не было.
Она уже повторила. Более того, студия сама же их и игнорирует(см. Манндалорца)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:00  

цитата igor_pantyuhov

Более того, студия сама же их и игнорирует

Ничего подобного. Сиквельная трилогия по-прежнему считается каноном. А в "Мандалорце", насколько я помню действие происходит в промежутке между "Возвращением джедая" и "Пробуждением силы".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:01  

цитата fox_mulder

"Мандалорце", насколько я помню действие происходит в промежутке между "Возвращением джедая" и "Пробуждением силы".

Да, пять лет после Эндора.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:05  

цитата fox_mulder

А в "Мандалорце", насколько я помню действие происходит в промежутке между "Возвращением джедая" и "Пробуждением силы".

цитата Darth Divinus

Да, пять лет после Эндора.
Да??? Значит я ошибся. Извините, если кого ввел в заблуждение..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 16:54  

цитата brokenmen

Перед глазами зеркальная ситуация ( кошмарная ) — эти фильмы объявят великими, непонятыми современниками
Да сколько угодно. Дали бы сейчас то, что современников устроит, а потомки пусть снимают великое, подобное 7-9.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 18:58  

цитата brokenmen

Перед глазами зеркальная ситуация ( кошмарная ) — эти фильмы объявят великими, непонятыми современниками

так она у нас с 1999 года. Когда убожество "Призрачную угрозу" и "Атаку клонов" приняли за стоящие фильмы. А они ну ни чем не лучше того, что снял Дисней. В чем-то даже хуже
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:22  

цитата Лoki

А они ну ни чем не лучше того, что снял Дисней. В чем-то даже хуже
%-\
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:36  

цитата Лoki

Когда убожество "Призрачную угрозу" и "Атаку клонов" приняли за стоящие фильмы. А они ну ни чем не лучше того, что снял Дисней. В чем-то даже хуже


Ну если только в кино вообще не разбираться. Вот благодаря таким людям которые считали приквелы за убожество Абрамс и снял кино «для хардкорных фанатов».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 19:40  

цитата Лoki

А они ну ни чем не лучше того, что снял Дисней. В чем-то даже хуже

Лучше как минимум тем, что там был сюжет и заранее продуманная идея. Лукас долго вынашивал и продумывал, перед тем как взяться за трилогию приквелов. Вам не понравилось. Ну ок. Но не надо даже сравнивать с этим ... извините, но культурных слов не находится.
В новой "трилогии" нет ни общего сюжета ни идеи. Их снимали на ходу, авось что-то получится. Нет, кто-то в команде отрабатывал по полной, как минимум кто отвечал за спецэффекты и визуал. Но вот трилогии как таковой нет, так как нет истории.
В трилогии приквелов история есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:01  

цитата Лoki

так она у нас с 1999 года. Когда убожество "Призрачную угрозу" и "Атаку клонов" приняли за стоящие фильмы. А они ну ни чем не лучше того, что снял Дисней. В чем-то даже хуже


цитата CHRONOMASTER

В трилогии приквелов история есть.

:beer:
Самое интересное, что у них на первых порах попадались любопытные концепты. Даже из "Последних джедаев" можно было нормально вывернуть. В сети есть сценарий от Колина Треворроу под названием Duel оf Fates, по которому он собирался снимать 9 эпизод — это намнооооого лучше, чем последняя дрянь от Абрамса и Криса Террио, и она могла бы превратить эту эклетику в реальную трилогию (хоть и похуже приквелов). Но потом случилась Кеннеди, а следом за ней — Абрамс и понеслась.


–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:25  

цитата jailbird

считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн".


Ересь! :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:28  

цитата CHRONOMASTER

Лучше как минимум тем, что там был сюжет и заранее продуманная идея. Лукас долго вынашивал и продумывал, перед тем как взяться за трилогию приквелов.
Попадалось видео, вроде бы перевод с английского, где было названо ключевое отличие 1-6 и 7-9. И это — "страсть", во всяком случае так перевели. Лукас делал всё с любовью к галактике, персонажам, их отношениям и всему остальному. Новую тройку делали для прибыли и больше ни для чего.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:29  

цитата

Лучше как минимум тем, что там был сюжет и заранее продуманная идея


Здесь дело скорее в том, что трилогия приквелов дополняла историю оригинальной кинотрилогии. По сути была раскрыта и история становления Империи, и падения Энакина на ТСС и падение ордена джедаев. Все то, о чем вскользь упоминалось в оригинале.
Сиквелы этим похвастаться не могут. По сути типичное продолжение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:38  

цитата Бард Лучник

По сути была раскрыта и история становления Империи, и падения Энакина на ТСС и падение ордена джедаев. Все то, о чем вскользь упоминалось в оригинале.
Можно было ещё многое пораскрывать, но решили для этого снимать отдельные фильмы.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 22:15  

цитата Бард Лучник

Сиквелы этим похвастаться не могут. По сути типичное продолжение
Если бы типичное.. Эти недоримейки разрушили ВСЕ
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 10:56  

цитата CHRONOMASTER

Лучше как минимум тем, что там был сюжет и заранее продуманная идея

Да ладно... у Лукаса было только одно — итог. А все остальное это отбракованные моменты из старых сценариев.
Идея? Ну только если как налить больше воды в повествование. Таже Призрачная угроза как фильм просто не нужна. Она не дает ничего ни миру, ни истории, ни пониманию этого мира.
Зато там есть красочная драка на мечах и абсолютно бессмысленная гонка на карах.
Не являюсь фанатам трилогии сиквелов- там тоже своего бардака достаточно.
Но сам бардак начался еще с приквелов.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:24  

цитата Лoki

Таже Призрачная угроза как фильм просто не нужна. Она не дает ничего ни миру, ни истории, ни пониманию этого мира.

Там есть куча нюансов, которые неочевидны с первого взгляда. Вот, к примеру, недавний разрыв шаблонов от Дэйва Филони
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:26  
Ну, не такой уж и разрыв. Всё вполне читается из самих фильмов.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...4344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх