Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 17:59  
Да скоро все с продукцией Диснея наладится. Кейтлин Кэннеди же сказала: следующую поделку будет снимать женщина. Женщина, понимаете? Лицо сильно-независимого гендера — автоматически фильма будет лучше, а если женщина угнетенного оттенка кожи — еще лучше.

Так что ЗВ в надежных гендерных руках :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:20  

цитата Наследный принц


Да скоро все с продукцией Диснея наладится. Кейтлин Кэннеди же сказала: следующую поделку будет снимать женщина.
На женщину как то не очень похож:-)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:43  

цитата fox_mulder

Кеннеди, которая в ноябре прошлого года заявила, что проблема нынешней трилогии ЗВ заключается в полном отсутствии первоисточников.

Даже если бы это было так, какое отношение это имеет к качеству фильма. Лукас свою трилогию не по книгам снимал или хороший фильм обязательно должен быть экранизацией ?
Нужно говорить что есть. Лукас сделал гениальную вещь, это было делом его жизни. Годами вынашивал и жил этими идеями. Почему с какой-то стати команда нанятых людей должна снять именно шедевр ? Может получиться хорошая вещь, а может и нет.

цитата просточитатель

На женщину как то не очень похож

Кстати, как думаете в данных условиях режиссера как чисто нанятого работника, имя вообще сильно влияет ? В Тор-3 я не увидел ни малейшего признака, что фильм снимал именно Вайтити. Нет ни какой оригинальности как в его новозеландских работах.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:51  

цитата brokenmen

Даже если бы это было так, какое отношение это имеет к качеству фильма. Лукас свою трилогию не по книгам снимал или хороший фильм обязательно должен быть экранизацией ?

Да я без понятия, какое отношение это имеет. Я еще 5 лет назад осознал, что понять логику этих людей мне не дано. Что Кеннеди, что Джонсон, что Абрамс — живут в каком-то выдуманном параллельном мире и изъясняются как марсиане.

цитата brokenmen

Нужно говорить что есть. Лукас сделал гениальную вещь, это было делом его жизни. Годами вынашивал и жил этими идеями. Почему с какой-то стати команда нанятых людей должна снять именно шедевр ? Может получиться хорошая вещь, а может и нет.

Я бы сказал, что они изначально не шибко сильно старались. То же "Пробуждение силы" — вероятно самое ленивое из всего, что можно было сотворить на основе вселенной с таким бэкграундом. Там же ни одной своей мысли, даже дизайн робота-колобка слямзен из ранних концептов R2D2 за авторством Ральфа Маккуорри.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 20:02  

цитата brokenmen

Кстати, как думаете в данных условиях режиссера как чисто нанятого работника, имя вообще сильно влияет

Ну вот Абрамс с Джонсоном точно влияли. Вообще забавно, что обоих режиссеров т.н. "историй" в свое время отстранили от монтажа, а Миллера с Лордом, которые работали над фильмом о Соло, и вовсе уволили. Но того же Джонсона никто не трогал, и "Последний джедай" выпустили именно в режиссерской редакции (хотя в данном конкретном случае продюсерский перемонтаж бы точно не повредил :-)))).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 20:10  

цитата просточитатель

На женщину как то не очень похож


Так это патриархально-колониалистская провокация с целью подорвать доверие к женщинам — #beliveallwomen!

Или вы хотите сказать, что Кэннеди в очередной раз просто так брякнула, в своих галлюцинациях считая это "позитивным пиаром", а потом начала искать режиссера, который мог бы подправить изрядно подпорченный продукт? (хорошо хоть Тайка наполовину угнетенный, а то что там белые наснимать могут — угнетение одно)

Но учитывая традиционную кэннедевскую чехарду со сменой режиссеров, продюсеров...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 20:17  

цитата brokenmen

Кстати, как думаете в данных условиях режиссера как чисто нанятого работника, имя вообще сильно влияет ?
Скорее да чем нет. В определенных пределах
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:01  

цитата Наследный принц

Или вы хотите сказать, что Кэннеди в очередной раз просто так брякнула, в своих галлюцинациях считая это "позитивным пиаром",

Ну это реально во многом типичный пиар Диснея о том, какие они "прогрессивные", а не "как рынок решит". Тоже самое было в промо-кампании к IX про лгбт тему, типа вот да, ща как бахнем, а потом у них в одном кадре на заднем плане на полсекунды две девушки целуются. Прогресс


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:04  

цитата febeerovez

а потом у них в одном кадре на заднем плане на полсекунды две девушки целуются. Прогресс

Ну в этот раз хотя бы реально поцеловались. А не как с той вьетнамкой из "Последнего джедая", которая должна была каким-то макаром помочь им завоевать китайский кинорынок. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:09  

цитата fox_mulder

А не как с той вьетнамкой из "Последнего джедая", которая должна была каким-то макаром помочь им завоевать китайский кинорынок.
Не ну, как каким макором? Там на этом моменте акцент в фильме сделали, подробно показали с музоном кажись даже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:11  

цитата igor_pantyuhov

Не ну, как каким макором? Там на этом моменте акцент в фильме сделали, подробно показали с музоном кажись даже

Если б хотели долю китайского проката, надо было приглашать китаянку, а не произвольную азиатку. А то это уже реальный расизм получается. И кстати говоря, именно по этой причине "Джедаи" не взлетели в Китае — местные зрители почувствовали, что их пытаются облапошить. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:18  

цитата fox_mulder

надо было приглашать китаянку
А толку-то.. Пригласили бы какую-нибудь   китаянку, которая уже в третьем поколении американка, которая знает о существовании Китая из телека, и результат был бы тот же..
Кстати, интересно стало..
А как в Китае относятся к оригинальной трилогии и трилогии-приквелов?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:20  

цитата igor_pantyuhov

А толку-то.. Пригласили бы какую-нибудь   китаянку, которая уже в третьем поколении американка, которая знает о существовании Китая из телека, и результат был бы тот же..

В "Изгое Один" пригласили же Донни Йена и довольно известную в Китае актрису, забыл как ее фамилия.

цитата igor_pantyuhov

А как в Китае относятся к оригинальной трилогии и трилогии-приквелов?

У меня нет таких данных. 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:21  

цитата fox_mulder

В "Изгое Один" пригласили же Донни Йена и довольно известную в Китае актрису, забыл как ее фамилия.
И??? Ну пригласили.. Думаю фильм выстрелил не поэтому
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 21:26  

цитата igor_pantyuhov

И??? Ну пригласили.. Думаю фильм выстрелил не поэтому

Ну для таких выводов у меня тоже недостаточно данных. Однако тот же "Джедай" там не выстрелил. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 23:10  

цитата febeerovez

Не в отношении защиты новой трилогии, им реально надо было объяснять это в фильмах, но по факту ПО взялся из смеси остатков бывших Имперцев, часть которых разнесли в битве на Джакку и она сбежала в Неизведанные регионы. Вторая часть — бывшие сторонники Империи, которым нормально при ней жилось и они хотели как было. И третья часть — молодые фанатики, наслушавшиеся "как было крута".


В трилогии объясняется, что основная масса Ордена была отобрана у родителей ещё в детстве и вымуштрована. А финансирование от промышленников, которые просто хотят производить оружие и снабжают им как Новую Республику, так и Орден.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 14:15  

цитата fox_mulder


Ну в этот раз хотя бы реально поцеловались. А не как с той вьетнамкой из "Последнего джедая", которая должна была каким-то макаром помочь им завоевать китайский кинорынок.

Ну всё равно смешно, как и со всеми историями про "Красавиц и чудовищ" и тд. В этом отношении, если бы Дисней реально отвечали за слова, то замутили отношения Финна и По, а то после фанатских просьб Абрамс поспешил быстро выдумать По подружку из прошлого в IX, чтобы только не подумали чего %-\

цитата Lib217


В трилогии объясняется, что основная масса Ордена была отобрана у родителей ещё в детстве и вымуштрована. А финансирование от промышленников, которые просто хотят производить оружие и снабжают им как Новую Республику, так и Орден.

Ну это частично, в "Линии крови" и трилогии "Последствия" несколько иная информация, хотя понятно уже, что они даже в свои книги нового канона решили не заглядывать даже.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 15:33  

цитата просточитатель

На женщину как то не очень похож
А кто помешает пол сменить.

цитата febeerovez

В этом отношении, если бы Дисней реально отвечали за слова, то замутили отношения Финна и По
А я считаю, что Рей должна по девушкам. Только даже не целоваться, чтоб в самых отсталых странах пустили в прокат. В "Пробуждении силы" была ничего так тётька, могли познакомиться, телефончиками обменяться, дальше судьба сама бы их свела.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 17:37  
zmey-uj а это кто вообще? не помню там такую героиню
гость в кантине, что ли?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 17:42  
heleknar У Маз тусовалась вместе со здоровенным нечеловеком. Наёмница, которая сразу же сообщила Первому Ордену про дроида. Поэтому-то они и прилетели.
Причём у меня долгое время, после даже двух или трёх просмотров эпизода, выпадало из памяти — а с чего, собственно, на Такодану явились и наши, и немцы. Уж очень коротенько, мимоходом, показали, как эта леди делает свой звонок, а другой персонаж (которого мы тоже больше не увидим) — свой, в Сопротивление.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...41424344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх