Миллионер из трущоб 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

Миллионер из трущоб (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 14:59  


С 12 февраля в Российском прокате.

Кто уже смотрел делимся мнениями.
Кто ещё не смотрел, но обязательно пойдёт, делимся ожиданиями.
Пишите. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:09  

цитата ВаХхОббИт

Миллионер из Трущоб очень неплохо, если б не концовка смело бы назвал индийским Городом Бога, а так просто хороший фильм

Если по сюжету, то он закручен на игру "Кто хочет стать миллионером", думая над ответами парень из бедного района вспоминает случаи из своей жизни...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:13  
Потрясающий фильм,который,уверен,буду неоднократно пересматривать.
5/5
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:17  
DemonaZZ :-))) я бы 4.8 поставил, всёж финал немного слащавый 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:17  
ВаХхОббИт
Ну это я так ,на эмоциях ,все таки...8-]
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:31  
Мне очень понравилось. Особенно как Бойл обыграл все штампы Болливуда: сиротство, потерянный брат, злодей, детская любовь... Даже танцы с песнями вплел. Ай молодца!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:36  
Посмотрел — очень понравился фильм. Он, конечно, немного наивный и сказочный, но оттого ещё более хороший. Актёры, режиссура — всё на высоте. Индию показали замечательно.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:03  
Замечательнейший фильм, просто море позитива и сопереживания. Так держать Бойл! Молодца!
10/10


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:32  
Вот рецензия Бориса Хохлова (главред "Total DVD"):

Настоящее искусство не знает границ – эту аксиому в очередной раз подтверждает великолепный «Миллионер из трущоб», фильм об Индии, снятый британцем Дэнни Бойлом. На протяжении двух часов перед нами разворачивается невероятная история о пареньке, которого жизнь, долгие годы испытывавшая на прочность, одарила двумя бесценными подарками – кучей денег и девушкой, за которой он все это время шел, как за путеводной звездой. Чудеса все еще случаются – говорят нам Бойл и Викас Сваруп, автор книги «Вопросы и ответы», по которой лента поставлена, и говорят так убедительно, что им безоговорочно веришь.

«Миллионер из трущоб» – картина, которая полностью играет на поле эмоций и воспринимается исключительно ими, каким-то непостижимым образом затыкая доводы разума. Последний то и дело взбрыкивает, прагматично замечая, что, скажем, последний вопрос в викторине с призовым фондом в 20 миллионов вряд ли будет о том, что дети знают со школы, но во время просмотра все эти вещи кажутся незначительными и не важными – сюжет захватывает с головой. Авторы изящно вплетают камерную, интимную историю брошенных сирот в целую эпоху в жизни большой страны – в этом смысле «Миллионер из трущоб» можно сравнить с «Форрестом Гампом». И хотя Джамал, в отличие от того же Форреста, не встретится с президентом и вообще не совершит ничего такого, что могло бы войти в учебники, из тяжелых, часто трагичных судеб таких, как он, в конце концов и сложится облик гигантской, многогранной, потрясающей Индии.

Понятно, что оценить, насколько точно «Миллионер из трущоб» отражает индийский менталитет и сам дух этой страны, смогут только ее жители, но отсюда, «со стороны», кажется, что перед нами абсолютно настоящая, неподдельная Индия во всем своем блеске и нищете. Как фильм снят, надо видеть – особенно впечатляет первый час, в течение которого действие происходит в загаженных трущобах, стараниями Бойла и его оператора Энтони Мэнтла (он снимал для Бойла «28 дней спустя» и стоял у истоков датской «Догмы») расцвеченных множеством ярчайших красок. С не меньшим тщанием составлен саундтрек – в большинстве своем это интересное этно, в котором органично сочетаются современная электронная музыка и чисто восточные мотивы. Саундтрек яркий и жизнерадостный, как сам фильм, – он словно уверяет, что тучи рано или поздно разойдутся и каждый из нас получит приглашение на свой танец победителя на вокзал для двоих.

Итог: Блистательное кино, которое не надо описывать, его надо смотреть. Можно выписать Бойла нам, чтобы он снял что-нибудь подобное про Россию?[/b]
4,5/5


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:15  
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604062...
есть ещё мнение Гоблина, который позитивно оценив фильм, как всегда, проехался по отечественным переводчикам...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:24  
ВаХхОббИт у него это больной вопрос :-D А так добротно описал фильм, смотреть действительно стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:28  
GerD меня на самом деле сперва тоже волнавал этот вопрос, ведь они говорили и на Хинди и свободно на английском — откуда дети, которые даже в школу почти не ходят, знают второй язык. А вот если бы они английский коверкали вопросов бы не было
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:37  
ВаХхОббИт если бы они коверкали, было бы смешно. Может, зарубежный зритель по-достоинству оценит неверное произношение, но у нас это вызвало бы прямые аналогии с "насяльника" и тому подобное — кому оно надо?
А вот вставки с текстом, ясное дело, надо было перевести вставками.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:43  
GerD стоп-стоп-стоп, если для англоговорящих это звучит как

цитата GerD

насяльника
, то им не смешно, а если для нас в переводе, то это не так воспринимается? фарс. Сама история и так бы осталась, а лишний повод для смеха, почему нет? ведь там и так есть смешные моменты, в том числе и диалоги.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 11:03  
Поискал. Пока на торрентах только в качестве DVD Screen. Зато нашёл версию, где оригинальный звук, а перевод — субтитрами! Качаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 13:13  
vim3 скринер хорошего качества и перевод хоть и на 1 голос вполне адекватный
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 23:49  
мне не понра. Вернее понравился, но исходя из слогана "главный претендент на оскар". на лучший фильм года он явно не тянет.8:-0
мне он обычный, я не плакала в конце, я не смеялась в середине, я не хочу его пересматривать еще раз. никакой философии, тока непонятка какя-то с "так суждено". Т.е. мораль сей басни такова, что фатум — это сила?шучу.
Идея фильма сильно топорная, нет глубины, нечего читать между строк. У меня такое ощущение :"нате, хавайте, а думать не надо".
понравилась музыка к фильму. очень-очень понравилась! классная работа оператора! динамика у фильма, как по мне, идеальная.
Если абстрагироваться от оскара и глобусов, то филь вобщем-то неплохой, но пересматривать его я не стану.
6,8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 09:10  
G.RIB
+1
Не очень-то зацепил. Начала смотреть, наслушавшись восторженных отзывов, начитавшись хвалебных од в адрес фильма, насмотревшись на высоченные рейтинги. Наверное, все это в какой-то степени и подпортило мое восприятие фильма. Фильм как фильм, ничего выдающегося. Он качественный, хороший, глубокий, смотреть обязательно и прочее, но, повторюсь, ничего выдающегося. Так что можно сказать, что фильм меня разочаровал. Хотя музыкальное сопровождение просто отличное. Подскажите, пожалуйста, названия треков! И финал просто великолепный, меня очень тронул.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:40  
Фильм офигенный.Оскара,Оскара..Во первых он про Индию.Во вторых блистательная аллегория про то жизненный опыт выше любых знании.В третьих он массовый и элитарный одновременно.А это господа большая редность.Снять фильм так чтобы всем он был понятен.10 из 10.Надеюсь в борьбе за оскар он обойдет Финчера.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 01:39  

цитата Надежда

Начала смотреть, наслушавшись восторженных отзывов, начитавшись хвалебных од в адрес фильма, насмотревшись на высоченные рейтинги. Наверное, все это в какой-то степени и подпортило мое восприятие фильма.

Безусловно подпортило и ещё как. Вы пришли смотреть шедевр, а во-вторых что фильм вам уже заранее должен понравится исходя из тупиковых рейтингов. В итоге вы не получили эффекта неожиданности, а появился обратный эффект восприятия, к тому же если исходить из того что вы девушка. Такие случаи сплошь и рядом, и именно этот случай произошёл с тобой, как и с G.RIB.

> Моё мнение о фильме:
Фильм артхаусный по голливудским меркам, поэтому и относиться к нему нужно соответсвенно. Популярность фильма никак не распространяется на личный интерес и выдвижение во всякие рейтинги, топы, "глобусы" — это всё статистика для этой архаусный ленты.

Не удивительно, что так много хорошего и светлого писали об этом фильме. Всем спасибо за мнения. Но не так много людей говорили об одно качестве. Искренность — вот чем берёт этот фильм и главный персонаж. Никакие деньги не могут сравниться с искренностью человека, душа которого чиста и невинна. А в фильме искренности сплошь и рядом, а главный персонаж всерьёз цепляет именно этим. Стоит обратить внимание — почему собственно в фильме так много присутствует разговора о деньгах и игре "кто хочет стать миллионером?". Дело в том, что деньги — это серьёзный противовес духовным ценностям человека и чувствам! А главном герою они не нужны, у него совершенно не такие цели и приоритеты, не как у этого проклятого мира, в котором всё можно купить за деньги, в том числе и мнимую любовь. Любовь и Искренность — не купить не за какие деньги и вы можете биться хоть головой об стену если верите только в деньги, но это действительно не купить. А фильме именно об этом!

Блестящая режиссёрская работа в которой нет замаха на что-то грандиозной, режиссёр искренне рассказывает историю и не пытается вам засунуть в рот этот фильм. Актёр блистательно сыграл роль, вот кому надо "Оскара" давать в этом году.

После этого фильма я в очередной раз более наглядно понял, что деньги ничего не значат в этом мире. И по фиг что почти весь мир прогнулся под всё материальное, что все говорят о деньгах и всех это заботит, что многие женщины сплошь и рядом смотрят только на соцстатус и размер кошелька, что ты не можешь развернуться без денег как хочешь... Не нужно прогибаться под деньги и этот мир, много думать о них — из этого вытекает социальная и личная болезнь, а не умение жить по божьим законам. Всё материальное уйдёт, духовное останется.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Миллионер из трущоб (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх