Терри Гиллиам режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терри Гиллиам (режиссер)»

 

  Терри Гиллиам (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 07:52  
"Бразилию" увидел в первый раз в 1986 г., на фестивале британских фильмов. Как сейчас помню, в "Ударнике". Пересматриваю регулярно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 22:54  

цитата master220641

"Бразилию" увидел в первый раз в 1986 г., на фестивале британских фильмов.
master220641 :beer: аналогично


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 18:03  
Не люблю я Гиллиама...
Через силу протолкнул в себя "Страну приливов". Мне просто физически трудно смотреть фильмы этого режиссера, что я понял еще на "Воображариуме". В этот раз было еще хуже. Это что-то за гранью, на грани, я не знаю. Придраться как бы и не к чему (не считая почти педофилию — это просто мерзко и аморально), но смотреть очень тяжело. Сам авторский стиль меня отталкивает, не пойму только чем.
Пока что, однозначно понравился "12 обезьян". Через некоторое время попробую "Бразилию". Наверное.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 00:12  
Если верить "Википедии", многострадальный проект Гиллама "Человек, который убил Дон Кихота" опять заморожен.. Напомню, что история этого фильма тянется уже без малого 10 лет. Впервые Гиллиам приступил к съемкам с Джонни Деппом и Жаном Рошфором в роли Дон Кихота еще в 2001 году, но помешали непредвиденные обстоятельства: часть декораций была уничтожена из-за погодных неурядиц, и поэтому проект был заморожен в первый раз. Снова о нем вспомнили лишь 8 лет спустя, только на этот раз в главной роли был заявлен Эван Макгрегор, а Дон Кихота согласился исполнить Роберт Дювалл. Однако, в августе 2010 съемки были остановлены по финансовым причинам и проект был заморожен уже во второй раз за более чем 10-летнюю историю своего создания. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 21:44  

цитата fox_mulder

Если верить "Википедии", многострадальный проект Гиллама "Человек, который убил Дон Кихота" опять заморожен..
Ага, старая уже довольно новость. Но от этого не менее грустная.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 17:43  
"Братья Гримм" однозначно самый слабый его фильм с середины 80-х. Остальные нравятся а некоторые очень например "Страх и ненависть" и "Бразилия" и "12 обезьян" да и "Воображариум" несмотря на критику очень даже неплох!
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 11:48  
"Монти Пайтон и святой Грааль" — подбор блистательных скетчей вместе образующих капустник, а не блистательный же фильм ???
"Бразилия" — шедевр антиутопии и сатиры. В фильме великолепно создана атмосфера абсурдно тоталитарного государства. Концовка прекрасна. Отдельно отмечу превосходную игру Де Ниро. Его персонаж это нечто.
"Король-рыбак" — хорошие актёрские работы, несколько отличных сцен, интересная задумка. Но в целом фильм скучноват и кажется подзатянутым.
"12 обезьян" — мой любимый фильм Гиллиама. Прекрасно всё: задумка, диалоги, актёрская игра, декорации. Вообще один из лучших фантастических фильмов, что я видел.
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" — совершенно не понимаю чем этот фильм нравится людям. Да, здесь есть прекрасно сыгранные главные герои и интересный визуальный стиль, но остальное...Зияющая пустота на месте смысла и сюжета. Ни мыслей-рассуждений, ни увлекательности.
"Братья Гримм". Не такой уж плохой фильм, как принято считать. В "Братьях..." есть прекрасная картинка, великолепный Стормаре, отличный финал и общее ощущение лёгкости и сказочности. Конечно, тут нет разгула Гиллиамовской фантазии, но в целом фильм нормально смотрится. Особенно на фоне "летних блокбастеров".
"Страна приливов" — визуально фильм безупречен. Много чёрного юмора, прекрасно справившаяся с ролью юная актриса, много хороших выдумок. Не хватает фильму того же, чего и "Страх...". Хотя в целом "Страна приливов" интересней.
"Воображариум доктора Парнаса" — в целом неплохой фильм, напрягает разве что необъяснимая чехарда в концовке. Но главный недостаток "Воображариума" в его неувлекательности и необязательности. Можно смотреть, можно нет. Ничего не потеряешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:50  

цитата streetpoet

Зияющая пустота на месте смысла и сюжета. Ни мыслей-рассуждений, ни увлекательности.

Просто 2 чувака до одури вмазываются всевозможной наркотой и их разнос показан весьма аутентично:-)))Вот и весь смысл.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:54  

цитата

Просто 2 чувака до одури вмазываются всевозможной наркотой и их разнос показан весьма аутентичноВот и весь смысл.

не думаю что это можно назвать смыслом


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 15:17  
Из всего, что смотрел у него, понравился только "12 обезьян". Пересматривал его на несколько раз. Но что до остального... Чего стоит "Страна приливов", которую вообще еле смог досмотреть, и то, со второго раза. Помнится, с киноманами сибнета хотели устроить забег по фильмам Гилиама, но никого так и не хватило больше, чем на один-два фильма. Этим все сказано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:19  

цитата Слартибарфаст

Помнится, с киноманами сибнета хотели устроить забег по фильмам Гилиама, но никого так и не хватило больше, чем на один-два фильма. Этим все сказано.
И где теперь эти киноманы?8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:43  
V-a-s-u-a , живы-здоровы, насколько я знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 22:47  
Рад за них. Этим всё сказано.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:39  

цитата Слартибарфаст

Из всего, что смотрел у него, понравился только "12 обезьян". Пересматривал его на несколько раз. Но что до остального...


+1


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:54  
Воображариум доктора Парнасса (2009) — один из гениальнейших фильмов. Тот редкий случай, когда есть не просто недосказанность, но и полный полет для фантазии, размышлений. Все в этом фильме на 10 — игра актеров, декорации, сюжет и пр.-пр.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 12:14  
смотрел только 12 обезьян и Воображариум доктора Парнасса ......
12 обезьян --был немного разочарован столько слышал про фильм хорошего а показался на 4- (может если бы глянул лет 10 назад оч понравился бы,а так как посмотрел его пару месяцев назад то не ахти--с современными фантастическими фильмами ему не тягатся)
Воображариум доктора Парнасса--понравился:cool!:на 5 сбольшим минусом оч хороший фильм


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 08:10  

цитата DGOBLEK

с современными фантастическими фильмами ему не тягатся)

С какими, например? Как по-мне, так это отличный пример хорошей научной фантастики. Без каких-либо спецэффектов, которые, вполне возможно, только все бы испортили.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 01:17  

цитата Слартибарфаст

С какими, например? Как по-мне, так это отличный пример хорошей научной фантастики. Без каких-либо спецэффектов, которые, вполне возможно, только все бы испортили.


Начало
Области тьмы
Исходный код
Меняющие реальность
Луна 2112

:-))) ну это так навскидку за минуту не задумываясь---если надо будет могу в раз 5 больше скинуть)
начать с Исходного кода советую;-)
спасибо за минус--:-)))что свое мнение высказал минусуеш?)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 11:55  

цитата DGOBLEK

Области тьмы

Вообще ничего общего с фантастикой нет.
ДА и вообще, примеры неудачны по сути, ибо во всех фильмах, которые Вы перечислили, больше на спецэффекты делается уклон, а не на сюжетную составляющую. Как то же Начало смотреть без спецэффектов? Ничего в нем такого и не будет.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 12:32  
1. Бразилия.
2. 12 обезьян.
3. Король-рыбак.

Именно в такой последовательности. Остальное так себе. От Парнаса вообще плевался.
Правда, не смотрел еще ранние фильмы, влючая и Мюнхаузена, так что с режиссером знаком не полностью.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терри Гиллиам (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гиллиам (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх