Роман Полански режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 

  Роман Полански (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:44  
"Ребенок Розмари", "9 врата", "Пианист"
"Пианист" тем более силен, что основан на мемуарах, т.е. там показаны абсолютно реальные события
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:45  
Человеку с Большому Таланту (вопрос еще, был ли Полански таким человеком?), можно простить многое. Но не тяжкие уголовные преступления.:-[
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:49  
Педофилы, сейчас, это сейчас такой модный жупел, оно и понятно.
-----------------
Но, если уж Полански так противен, то есть и другая сторона:

цитата

Со времени ареста Полански в Швейцарии 26 сентября Саманта Геймер и ее адвокат получили около 500 звонков от журналистов, желающих получить комментарии по этому поводу. С просьбой об интервью к ним обращались даже Ларри Кинг и Опра Уинфри.

«Это преследование мешает мисс Геймер исполнять свои обязанности на работе, что вызывает очевидное недовольство со стороны ее руководства и создает для нее реальную угрозу потери работы», – отмечается в документе.

Кроме того, как отмечает Сильвер, давление, оказываемое на Геймер после ареста Полански, привело к тому, что у нее возникли проблемы со здоровьем. Исковое заявление, в котором адвокат просит суд прекратить расследование дела против Полански, заканчивается фразой: «Оставьте ее в покое».

Все эти судебные шоу продолжают создавать "неудобства" потерпевшей, возвращают её память к событиям, которые она не желает вспоминать.
Но жажда зрелищ у толпы неистребима.
Саманта уже простила Полански и получила недурную материальную компенсацию (никакой приговор не возместит ей причинённого ущерба, да и не в этом функция правосудия).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:53  
Девушка ведь не возмущается — так какие проблемы. Полностью согласен с cianid — играют на публику.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:54  

цитата heleknar

вопрос еще, был ли Полански таким человеком?

А много из его фильмов смотрели???? К примеру, я видел практически все и у меня в этом нет никаких сомнений.
Судебное преследование Полански — типичная показуха, политическая акция, мол "Правосудие до всех доберется, не взирая на личности".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:57  

цитата heleknar

Человеку с Большому Таланту (вопрос еще, был ли Полански таким человеком?)


Странно, что у вас возникает такой вопрос. Своим творчеством он это доказал на все 100%.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:57  

цитата fox_mulder

К примеру, я видел практически все и у меня никаких сомнений в этом не возникает
Что нисколько не оправдывает его поступков в реальной жизни. Суд и только суд должен поставить все точки над і, а не вопящая толпа поклонников или моралистов.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:59  

цитата Tyrgon

Что нисколько не оправдывает его поступков в реальной жизни. Суд и только суд должен поставить все точки над і, а не вопящая толпа поклонников или моралистов.


Судя по всему, этому суду больше нечем заниматься.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:00  

цитата Thunder

Судя по всему, этому суду больше нечем заниматься
Судя по всему вы судите предвзято;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:10  

цитата Tyrgon

Что нисколько не оправдывает его поступков в реальной жизни. Суд и только суд должен поставить все точки над і, а не вопящая толпа поклонников или моралистов.

Как я уже говорил — сама история довольно темная, а происходящее слишком похоже не на правосудие, а на заурядный пример "охоты на ведьм", в которой ее участники просто зарабатывают себе политические очки. Мне просто искренне жаль, что из-за этой шумихи мы не увидим нового фильма Мастера, выход которого был запланирован на конец этого года, но сейчас премьера отложена на неопределенный срок. Все остальное — просто политика.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:15  

цитата

В 1988 году Саманта Геймер выдвинула против Полански частный иск, после чего он согласился выплатить ей компенсацию в размере полумиллиона долларов. Неизвестно, получила ли она эти деньги.

Но после этого Геймер, которой сейчас 45 лет, неоднократно выступала за прекращение дела в отношении Полански. Жертва Полански утверждает, что режиссер был вынужден покинуть страну из-за решений «коррумпированного судьи». Она настаивает на том, что независимо от его преступления Полански имеет право на то, чтобы к нему относились справедливо, однако этого до сих пор не произошло.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:19  

цитата fox_mulder

Все остальное — просто политика
Вот эта фраза уже оскомину набила — в чем здесь политика, какие и чьи политические интересы затронуты?

цитата fox_mulder

Мне просто искренне жаль, что из-за этой шумихи мы не увидим нового фильма Мастера, выход которого был запланирован на конец этого года, но сейчас премьера отложена на неопределенный срок
Кто знает сколько настоящих гениев погибло на эшафотах из-за каких-то "нелепых преступлений", так и не реализовав себя в искусстве и не отставив след в истории?..;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:22  
fox_mulder,
Видел "Девятые врата", и еще несколько фильмов, сейчас не могу вспомнить. После них осталось очень унылое впечатление, не "Сталкер" конечно, но от тарковщины недалеко.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:28  

цитата Tyrgon

Вот эта фраза уже оскомину набила — в чем здесь политика, какие и чьи политические интересы затронуты?

Я имел ввиду подтверждения основного принципа судебной системы "Правосудие для всех", когда один случай берется в качестве примера, обсасывается со всех сторон таким образом, что о правосудии уже забывают. Но в глазах простого обывателя выстраивается образ, будто перед законом все равны.

цитата Tyrgon

Кто знает сколько настоящих гениев погибло на эшафотах из-за каких-то "нелепых преступлений", так и не реализовав себя в искусстве и не отставив след в истории?..;))

Я не люблю показательных судилищ, устроенных для примера, в этом и разница. Тем более, что за пределами лозунгов и подобных показательных порок, всеобщего правосудия, одинакового для всех не существует — всегда были, есть и будут люди, находящиеся выше его.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:30  

цитата heleknar


Видел "Девятые врата", и еще несколько фильмов, сейчас не могу вспомнить. После них осталось очень унылое впечатление, не "Сталкер" конечно, но от тарковщины недалеко.

Сравнения совершенно не в тему: Полански был и остается в большей степени жанровым режиссером, "тарковщиной" (тем более, в оскорбительно-уничижительном смысле) в его творчестве и не пахнет.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:31  

цитата fox_mulder

были, есть и будут люди, находящиеся выше его.

Никита Михалков, например :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:32  

цитата heleknar

Никита Михалков, например :)

Причем тут Михалков? Я имел ввиду фигуры немного иного масштаба.8-)
Попробуйте посмотреть примеры осужденных за преступления владельцев миллиардных корпораций, выходцев из богатейших семей — и Вы поймете, что Фемида далеко не так слепа, как пытаются убедить простых обывателей политики.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:40  

цитата Tyrgon

Что нисколько не оправдывает его поступков в реальной жизни. Суд и только суд должен поставить все точки над і, а не вопящая толпа поклонников или моралистов.

Какие поступки?
То, что он переспал с вполне себе аппетитной малолеткой, у которой он, как позднее вскрылось, был третьим мужчиной? Какая трагедия!
Ее мамаша без всякой задней мысли отправила дочурку в дом к голливудским мэтрам — "на фотосъемку", хм... А что такого, ничего предосудительного! А потом радостно слупила с несчастного Полански бабла, браво!
Вы меня извините, но все вопли о несчастных малолетках, которых якобы нужно защищать буквально от всего, в последнее время принимают какие-то особо извращенные формы. Современные "девочки" по моим наблюдениям в свои 14 лет, пардон, трахаются так, как мне в свои 29 даже не снилась. При этом абсолютно осознанно и с удовольствием. Пора давно с этим смириться. Если Полански переспал с этой "девочкой" без насильственного принуждения (а так позднее и было заявлено ею же, если я не ошибаюсь), то какие вопросы?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:41  
cianid, частный иск потерпевшей не имеет значения, т.к. речь идет не о возмещении вреда потерпевшей, а об ответственности за фелонию первой (кажется..) степени. Так что не стоит придавать делу характер частного (гражданского) обвинения ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:43  
fox_mulder
Понятие о таланте у всех разные. Для меня это Кубрик, для вас — Полански, для кого-то Михалков, для кого-то Увеболл. Как будем применять предложенную вами дифференциальную справедливость? Полански может насиловать девочек, Михалков избивать людей, а Увеболл только за буйки заплывать и переходить улицу на красный свет?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Полански (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх