Том Хэнкс актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Том Хэнкс (актер)»

 

  Том Хэнкс (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 13:31  
Том Хэнкс



Дата рождения: 9 июля 1956
Место рождения: Окленд, штат Калифорния
Особые приметы: в юности Том Хэнкс проявил незаурядные актерские способности и умение завоевывать окружающих неподражаемым чувством юмора


Том Хэнкс родился. в Окленде (штат Калифорния). После развода родителей по решению суда был передан на воспитание в другую семью.

Уже в юности Том Хэнкс проявил незаурядные актерские способности и умение завоевывать окружающих неподражаемым чувством юмора. Так что поступление на актерский факультет Калифорнийского университета явилось для него вполне логичным шагом. Том Хэнкс однако оставил учебу, как только получил предложение войти в состав небольшой актерской труппы, выступавшей в Кливленде. В кино Том Хэнкс начал сниматься в 1980 г. («Он знает, как вы одиноки»).

Но подлинное его «открытие» свершилось лишь спустя четыре года, когда на экраны вышла романтическая комедия «Всплеск». Одна из самых красивых блондинок Голливуда Дэрил Ханна исполнила роль русалки, случайно заплывшей в огромный город. В ту пору еще по-мальчишески хрупкий и кудрявый Том Хэнкс сыграл продавца, полюбившего странную незнакомку. В финале влюбленные уплывали в океан, подальше от бездушного холодного мира.

Хэнкса стали часто снимать («Вечеринка холостяков», «Человек с одним красным ботинком», Волонтеры», «Каждый раз мы прощаемся навсегда», «Ничего общего», «Сети зла"). Однако прошло четыре года, прежде чем Том Хэнкс вновь заставил говорить о себе. Это случилось в связи с картиной «Большой», в которой он сыграл героя с телом мужчины и разумом ребенка. Необычный сюжет позволил актеру продемонстрировать мягкий юмор и теплоту, неотъемлемые от его творческой индивидуальности. Немалый успех выпал и на долю фильма «Тернер и Хуч», где его партнером выступил замечательный пес.

Хотя в 80-е годы Том Хэнкс снялся более чем в десяти картинах, самые удачные его роли относятся к 90-м годам. Череда творческих побед началась лентой «Неспящие в Сиэтле»(1993), где актер сыграл отца-одиночку, который под влиянием маленького сына находит новую любовь.





Неожиданным оказалось выступление Тома Хэнкса в фильме «Филадельфия»(1993), в котором он сыграл умирающего от СПИДа адвоката. Когда его исхудавший, измотанный болезнью герой бродит по комнате, прикованный к металлической стойке, на которой закреплен сосуд с кровью, он похож на тень. Критики писали с восторгом, что Хэнкс как бы повторил актерский подвиг Де Ниро, когда ради убедительности создаваемого характера похудел на 10 килограммов. Эта роль принесла ему премию «Оскар».

Но главный триумф ждал его впереди. Фильм «Форрест Гамп», в котором Том Хэнкс исполнил главную роль, стал настоящей сенсацией 1994 г. Его герой — простоватый малый, с детства привыкший к насмешкам окружающих. Достаточно взглянуть на лицо Гампа с застывшим на нем выражением тупой сосредоточенности, чтобы понять, почему его зовут «лесным придурком». И тем не менее, Форрест Гамп сумел с достоинством и спокойствием перенести все выпавшие на его долю испытания. Полуинвалид с детства, он стал выдающимся бейсболистом, героем вьетнамской войны, миллионером, а также образцом для подражания многим людям. Фильм получил несколько «Оскаров», но своим успехом он был обязан именно Тому Хенксу, создавшему теплый, очень человечный, согретый тонким юмором образ.

Получив подряд два «Оскара», Хенкс превратился в национального героя. С нетерпением ожидался выход на экраны фильма «Аполлон 13», посвященного неудачному полету на Луну в 1977 г. Хотя фильм представлял собой точную реконструкцию этого трагического события, он получился скучным и статичным. Использованная в нем техника «говорящих голов» не позволила актерам раскрыть себя.

В 1996 г. Том Хэнкс дебютировал в кино как режиссер, сняв в подчеркнуто документальной манере историю молодежного ансамбля, распавшегося после своего первого хита. «То, что ты делаешь» не стал большим откровением, хотя и заслужил благожелательную оценку со стороны критики.

Том Хэнкс был дважды женат. Имеет сына от актрисы Саманты Льюис и двух дочек от актрисы Риты Уилсон.

Источник информации: http://kino.ukr.net/persons/372
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 13:43  
Форест, проклятый путь, зеленая миля.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 13:44  
Да чертовски хороший актер.
У него отлично получаются, как драматические, так и комедийные роли.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 13:46  
Форест Гамп, Терминал и Аполлон 13
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 13:53  
"Зелёная Миля", "Терминал", "Форрест Гамп", "Изгой".
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:04  
"Форест Гамп", "Изгой", "Зеленая миля".
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:08  

цитата Mierin

"Форест Гамп", "Изгой", "Зеленая миля".

+1
Мнение совпало.
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:13  
Хэнкс для меня великолепен в — "Большой", "Форрест Гамп" "Спасти рядового Райана" "Терминал". К сожалению после "Терминала" ни одна его роль меня не впечатлила.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:25  
Не люблю этого актера. По-моему, его талант сильно преувеличен. когда попадает к хорошему режиссеру, то смотрится вполне неплохо("Форрест Гамп", "Зеленая миля", "Изгой"), однако в иных случаях, кажется совсем уж беспомощным и только раздражает ("Код Да Винчи", "Война Чарли Уилсона"). В любом случае, несмотря на 2 "Оскара" до высшей актерской лиги Голливуда, он не дотягивает. Еще можно отметить стремление Хэнкса почти всегда сниматься в фильмах, сделанных специально под "Оскар" ( "Аполлон 13", "Филадельфия"), что тоже совсем его не красит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:45  
Согласен fox_mulder:beer:.Хенкс актер неплохой, но уж больно скучный и переоцененный, присутствие его в фильмах, для меня, никогда не было дополнительным стимулом к их просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:49  

цитата ileec

присутствие его в фильмах, для меня, никогда не было дополнительным стимулом к их просмотру.
+1. Хотя ряд безусловных шедевров с его участием, безусловно, имеется))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 15:02  
Том Хэнкс — один из тех актёров, которые нравятся американскому зрителю, европейскому, но не мне. То есть я том, что актёр он, конечно, "мОгущий играть хорошо", но непременно из-за него я фильм смотреть не буду (это ж не Шварценеггер :-)). Отметил "Проклятый путь" — люблю мафиозные драмы, и "Тёрнер и Хуч" — в нём испрашиваемый актёр хорош в своей комичности. Такие пироги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 15:25  
Отметил "Форрест Гамп", "Изгой", "Зеленая миля", ну и "Аполлон-13".
"Форрест Гамп" — один из лучших фильмов американского, а скорее мирового кинематографа.
До сих пор остается одним из любимейших, а при первом просмотре я был просто потрясен.
После этого с особым вниманием смотрел фильмы с Хэнксом, считаю, что актер он однозначно хороший, хотя в последние годы интересных фильмов с ним не припомню, разве что "Терминал".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 15:49  
Миля и Гамп
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:03  
У него все фильмы омечены хорошей актерской игрой. Я проголосовал за "Спасти рядового Райана".


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:06  
Большой, Прорва (Деньги на ветер), Форест Гамп, Миля


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:33  

цитата ZiZu

Миля и Гамп

+1
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:56  
Форрест Гамп (1994)
Зеленая миля (1999)
Спасти рядового Райана (1998)

Именно в таком порядке
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:08  
Стал его идентифицировать как актера после "Тернера и Хутча", до этого не помню совсем...
потом был Форест Гамп, ну и потом "" Зеленая миля... остальные не впечатлили либо вообще, либо средние...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:34  
Лично я отметил одну роль — в "Играх джентльменов" (за остальные и без меня много проголосуют). В этом фильме Хэнкс отлично изобразил "профессора"-злоумышленника, вкрадчивого, слегка нервного, большого любителя Эдгара По, уверенно руководящего преступной группой. Один из самых удачных "негодяйских" образов в кино.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Том Хэнкс (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Том Хэнкс (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх