Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:32  
Запустил три раза поиск, и вытянул в конце концов пустой невод.
Гениальный сериал, и аватарка Хрономастера подсказывает мне, что фанатов этого сериала тут тоже должно быть полно!:)
–––
Muzfiction.org


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:36  
Сериал как и фильм очень люблю. Мне все нравиться, кроме может быть немного вестерного духа. Ну не люблю я такое в фантастике.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:41  
а имхо эстетика вестерна — самый сок.
Но на самом деле, главное очарование там — герои, юмор и герои.
А, и еще герои.
P.S. Кажется, про героев забыл упомянуть?
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:27  
Вот все хвалят сериал, а мне что то не понравился, скучно было смотреть.
Хотя против самого сериала ничего не имею... и жаль кстати что его прикрыли. По проверенным данным есть только первый и единственный сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:39  
Сериал не смотрел, а вот фильм ничем не запомнился. Обыкновенный фантбоевичек на один раз.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:42  

цитата valkov

Сериал не смотрел, а вот фильм ничем не запомнился. Обыкновенный фантбоевичек на один раз.


Думаю сериал тогда тоже не понравиться. Аналогично фильму только хронометраж поменьше.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:04  

цитата

Обыкновенный фантбоевичек на один раз

Ого?
Если это "обыкновенный фантбоевичок на один раз", то какие вещи считать классикой космооперы я не знаю.
Поскольку резной картон о джедаях и штурмовиках рядом с этими потрясающими вещами (что сериалом, что фильмом) рядом не лежал.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:43  
Сериал не видел, фильм посмотрел сравнительно недавно. Просто удивительно как такая серость могла получить "Небьюлу" за сценарий. Весь фильм — набор затасканных штампов, герои как и злодеи — сплошные шаблоны. Весь фильм не покидало ощущение "я-уже-это-видел-и-не-всегда-в-хороших-фильмах".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 02:12  
В свое время много пересмотрел космооперы. И "Стартрек", и "Вавилон 5" и "Боевой крейсер Галактика", само собой все "Звезданутые войны" и даже пару серий грешного Лекса. Сказать, что это все меня страшно разочаровывало — не сказать ничего.
Но Firefly как — то лег на душу и был просмотрен на едином дыхании, несмотря на то, что перед этим я видел фильм, который и навел меня на мысль познакомиться с сериалом.
Сериал, на мой непритязательный вкус, очень качественный. Сценарий, подбор актеров, их игра, диалоги — все нравится. Благодаря этому сериалу я опять вернулся в мир фант. сериалов и смотрю их до сих пор.
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 03:24  
Фильм не понравился, сериалов не смотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 07:14  
лучшая фантастика в кино из всего мною виденного. без лишнего дубового пафоса, отличные диалоги, юмор, аромат вестерна. смотрю и пересматриваю. к сожалению и фильм и сериал оказались слишком качественными, чтобы понравиться широким массам. в итоге — провал в прокате, но культовый статус среди многих любителей НФ.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 10:43  
Аксолотль
Полностью с вами согласен :beer:.Моя любимая кинофантастика 8:-0.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 20:11  
Да, этот сериал это по меньшей мере ШЕДЕВР, по крайней мере на ниве сериаластроения. В котором отлично проработанный мир сочитается с поистине живыми героями, в которых влюбляешься практически с первых серий. А идея вестерна в космосе? Не скажу, что очень люблю вестерны, но стилистика у Светлячка потрясающая, она кажется до боли знакомой, но при этом умудряется выглядеть очень красиво и самобытно. Добавьте ко всему этому неплохой сюжет и искрометный юмор. В итоге получается самый лучший сериал всех времен и народов. Это конечно лично мое мнение, но я думаю огромное количество людей со мной согласится.
Очень жаль, что сериал остался так и не оцененным, даже не смотря на выход полнометражного фильма. Он конечно получился похуже сериала, да и многие его просто не поняли, хотя фильм и старались подогнать под массовую аудиторию.
Не один раз я уже пересматриваю этот сериал, и каждый раз радуюсь как ребенок, в нем есть все что мне так близко и дорого, романтика космических перелетов и острый запах свободы. И еще долго после окончания просмотра, я хожу, улыбаясь и напевая заглавную песню сериала. "Тake my love, take my land..."
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:12  
Сериал "Светлячок" откровенно обожаю. Жаль, что он оказался таким коротким.

И очень хорошо отношусь к фильму, хотя, понятное дело, что-то где-то пришлось упростить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:16  
Мне всегда хочется посмотреть чего-нибудь действительно реалистичного про космос и человека в нём, поэтому увы... Вестерн и американская гражданская война, перенёсенные в космические декорации, явно не тот жанр, который мог бы мне понравиться.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:34  
Вообще люблю сериалы Д. Уэдона, а этот больше всех. Его же считаю лучшим. Первое впечатление трудно передать словами, сними они полноценный сериал, возможно Вавилону 5 пришлось бы потесниться с первого места в моем списке. Нравится мне то как неподражаемо Уэдон сочетает грустное и смешное, так что один и тот же эпизод вызывает самые противоречивые чувства. Любимая серия — "Авария". Жаль, что все так быстро закончилось, мир только начал открываться, а сколько еще интересного можно было придумать. Кое-что есть в комиксах по Светлячку, но это уже совсем не то.
По происшествии времени фильм мне кажется слабее сериала, но все равно нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:19  
iRbos, какого еще мнения можно ждать от человека с Джэйном на аватарке? So, take my love...

бы наверно тоже фильмом не проникся, не смотри я сериала.. А вообще фильм очень силен.
А еще Вош очень клевый.Он мне ща чо то даже больше Джэйна нраитса!
–––
Muzfiction.org


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 22:05  
У меня любимых серий сразу несколько.

1. War Stories. Убийственный дуэт Мэла с Уошем, + мы видим, что Ривер — отнюдь не безобидная малышка, и произносится историческая фраза "No power in the Verse can stop me".
2. Shindig. Потрясающая история, которая наилучшим образом показывает сложности в отношениях Мэла и Инары.
3. Jaynestown. Этой серии я поставил бы пять баллов за одну песню "The Man We Call Jayne".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 10:30  
смотрю, Джейн самый популярный герой). Мне он тоже больше всех нравится).
Любимые его фразы — " А зачем вы заказали мертвого чувака?", "Только ребятам ничего не говори", "Вообще-то я целил в голову". Кста, все поклонники помнят к каким ситуациям они относятся?)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 16:45  
Аксолотль Ну, не знаю, лично Джейн не является моим самым любимым героем сериала, просто над моментом, который изображен у меня на аватарке я смеялся до слез (ему эта мамина шапочка так к лицу:-D). А самый любимый персонаж это все же Мэл. Человек который потерял все и при этом не отчаялся и не сдался, а продолжает жить своей жизнью, носить свой коричневый плащ, и с завидным упорством защищать свой кусочек свободы. При этом он Капитан в полном смысле этого слова, может командовать своим кораблем даже голый, и не бросит его, даже когда тот будет "тонуть".
А на счет любимых серий затрудняюсь ответить, я люблю весь этот сериал целиком. Есть конечно любимые моменты, например, начало и конец серии Trash, когда голый Мэл сидит посреди прерий и говорит, что день удался;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх