Роланд Эммерих режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роланд Эммерих (режиссер)»

 

  Роланд Эммерих (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 12:50  
В опрос не вошла короткометражка "Franzmann".
Голос отдал за "Универсального солдата" и "Послезавтра". Не сказал бы, что фильмы запали в душу, но остальные нравятся еще меньше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:10  
Сложный вопрос. Смотрел почти все, полностью не понравился ни один.
Универсальный солдат — сюжет откровенно слямзен из "Терминатора" и "Робокопа". Местами зрелищно, но откровенно бесит позерство двух главных "актеров".
Звездные Врата — бодрое начало, достойная середина и абсолютно маразматический финал
День независимости — как боевик неплох, хотя штампов — огромное количество, но этот пафос с президентом за штурвалом и спасением американцами всего мира....
Годзила — зрелище при полном отсутствии какого-либо смысла и сценарием, написанным на коленке за 5 минут
Патриот — квинтэссенция представлений Голливуда об историческом кино. Огромное количество ляпов, ушат политкорректности, картонные герои и вдобавок — очень средние батальнын сцены.
Послезавтра - см. Годзилу. Как зрелище впечатляет, но барометр сюжетного маразма зашкаливает.
10000 л до н.э. — безусловный победитель в номинации самый большой укур прошлого года. Сценарий — просто сборище маразмов. Особого зрелища мной не обнаружено.
Если резюмировать, то творческое кредо Эммериха — это высокобюджетный, местами зрелищный бред.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:16  
Ну мне тоже не один из четырех особо не понравился(Универсальный солдат,День независимости ,Послезавтра ,Годзила).Нету у него особого таланта.Так все фильмы на один раз.Так что не голосую.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:22  

цитата alexsei111

Так что не голосую.

тогда ваш вариант последний;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:37  
Луна 44, для своего времени, вполне достойный фильм, особенно на фоне дефицита хорошей фантастики
Универсальный солдат меня никогда особо не впечатлял, но ничего, смотреть было интересно
Звездные врата безусловно хит и самая крупная удача режиссера
День независимости зрелищно, но на мой взгляд, просто комично
Послезавтра — не рыба, не мясо, идея хороша, исполнение неплохое, но невозможный американский пафос портит все впечатление
10 000 лет до н.э. откровенная халтура.
Т.е., были у режиссера удачи, есть талант, но растрачивает он его зачастую бездарно и чем дальше, тем хуже, это уже, ИМХО, деградация.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:20  
Патриот


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:23  
Из всего списка мне больше всего понравился фильм "Звездные врата"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:25  
Звездные врата.
Остальные как то не очень, в духе "великие и могучие сша".


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 18:05  
Звездные врата. День Независимости, впрочем был довольно неплох для 96 года.
Ну 10.000 лет конечно веселенький фильмец:-D
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 18:19  

цитата nickolos

Ну 10.000 лет конечно веселенький фильмец

полный бред8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 18:47  
"Звездные Врата" и то из-за моей любви к египтологии, все остальное полный бред и ничего серьйозного... чистый набор спецэфектов без какой либо логической последовательности и идеии
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 19:02  
пометил все фильмы после Универсального солдата... все примерно равны... боевички... за которыми можно скоротать вечерок! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 15:14  
Звездные врата
День Независимости
В список теперь можно добавить 2012.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 20:34  
Отметил Луну 44 как наиболее впечатливший меня фильм. Далее у Эммериха картинка становилась красивей, сюжет бредовее.
Объясните кто-нибудь, про "День независимости" как можно было написать вирус для инопланетных компьютеров...
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 09:48  
Звездные врата, День независимости.
Патриот — отлично. люблю игру Мела Г.
–––
Per aspera ad astra.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 10:06  
Смотрел практически все, за исключением первых трех фильмов и последнего, который принципиально смотреть не собираюсь.
В детстве нравились Звездные Врата и День Независимости, в последнем правда чрезмерный пафос раздражал, но в любом случае зрелище для своего времени было обалденное.
Что же касается лучшего, то по моему скромному мнению это Луна 44. Всегда нравился этот достаточно суровый фильм, правда только сейчас узнал кто его режиссер.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 10:27  
"Луну 44" и "Звёздные врата" не видел. Возможно, когда посмотрю, то чуть изменю своё мнение. А пока считаю совершенно бездарным режиссёром. В индустрии развлекательной фантастики есть масса куда более умелых людей. Разве что День Независимости могу посмотреть. Так столько лулзов и маразмов на квадратный метр, что иногда кажется, будто он намеренно стебётся.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 10:35  
А мне Патриот очень понравился. Фильм конечно тяжелый, жизненный, но очень правильный.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 12:15  
Отметил патриота и то только из за Гибсона и того как он вырезал отряд англичан. Он их вообще резать любит.
Еще Годзилла сотрибеленн. Остальное страшный бред, который лично мне картинкой наслаждатся не дает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 15:05  
Роланд Эмерих в моём восприятии — это олицетворение современного массового кино: зрелищного, но безмозглого. Он очень хорошо освоил эту струю и эксплуатирует её как может.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роланд Эммерих (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роланд Эммерих (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх