Хайао Миядзаки режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 

  Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 12:49  
Обожаю его произведения, полные символики, трогательные, берущие за душу...
Его фильмы о люви, дружбе, природе давно получили признание во всем мире...

А Вы что думаете на этот счет?

PS Прошу противников и ярых нелубителей его фильмов воздержаться от резких высказываний и покинуть эту тему. Заранее благодарна
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 12:53  
проголосовал за Мой сосед Тоторо (1988) и Унесенные призраками (2001). Но все самым лучшим все-таки Мой сосед Тоторо, как образец доброго и веселого, но вместе с тем не лишенного и воспитательной функции, мультфильма
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 12:57  
Отлично, теперь и у одного из моих любимых мультипликаторов есть тема! Правда, я уже догадываюсь, кто победит...:)
Лучшие, на мой взгляд — это, конечно, "Навсикая из долины ветров" и "Мой сосед Тоторо". Первый — за потрясающую атмосферу, отличную идею и трогающую историю (про смысловые пласты говорить не буду — из них состоит каждый мультфильм Миядзаки), второй — за то, что... Ну, описать его воздействие на организм невозможно, могу сказать лишь, что редкое произведение мне доставляло столько чистой радости:))
Ещё отметил "Порко Россо" (вчера только, кстати, посмотрел его) — один из немногих фильмов у Миядзаки, предназначенный скорее для взрослых. "Шёпот сердца" — только Миядзаки в нём не режиссёр, а сценарист, но мультфильм всё равно роскошный и вдохновляющий. "Унесённые призраками" — сильный, но далеко не лучший.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:01  
Для меня Хайао Миядзаки — это японский Уолт Дисней. Его мультфильмы столь же красивые и завораживающие, как и у Диснея, и при этом, что характерно для Японии, имеют глубокий смысл.
Самые лучшие, на мой взгляд, Унесенные призраками (2001) и Ходячий замок (2004), но если честно, каждая картина Миядзаки действительно берёт за душу...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:06  
Однозначно Унесенные Призраками! :cool!::cool!::cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:13  
Все мультфильмы Миядзаки-старшего великолепны! Пересматриваю стабильно пару раз в год. Но "Наусика из Долины Ветров" — ИМХО самый глубокий, сильный и мудрый мультик ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:13  
Из всего списка смотрела только Унесенные призраками и Ходячий замок, Унесенные призраками понравились намного больше


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:26  
При всем моем уважении к "Унесенным призраками", лучшим фильмом Миядзаки считаю "Принцессу Мононоке". Именно с этого фильма я понял, что аниме таки да стало высоким искусством.
А еще очень люблю Тоторо!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:35  
В принципе практически весь Миядзаки очень и очень хорош.
Пятерка самых любимых — Навсикая, Мононоке, Унесенные призраками, Ходячий замок и Лапута ^_^
Тоторо, Порко Россо и Служба доставки чуть меньше нравятся, но тоже прекрасны :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 13:56  
Вполне законно лидирует "Унесенные призраками". Я бы сказал, это наиболее психоделичная вещь, шедевр !
А так, все его фильмы великолепны ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:01  
Обожаю "Ходячий замок"
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:10  
"Лапута" и "Тоторо" — любимые. Чуть менее любима "Навсикая", и есть подозрение, что "Порко Россо", будь он мною просмотрен, тоже числился бы в любимых.
О своём сложном отношении к поздним фильмам Миядзаки ("Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Ходячий замок" — этот последний фильм я уважаю безмерно, но... скорее уважаю, чем люблю) я уже высказывался неоднократно — и в форумской теме про аниме, и в своей авторской колонке; поэтому повторяться не буду.
Миядзаки вообще считаю гением8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:10  
Лет в 5-6 где-то посмотрел "Тоторо", очень тогда понравилось, поэтому отметил. Кроме того, "Унесённые призраками", но это и так понятно. "Навсикая из долины ветров" сколько раз собирался посмотреть, но до сих пор не сподобился:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:31  
Видел все предложенное. Все мультфильмы симпатичны, каждый по своему.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:41  

цитата Sfumato

Вполне законно лидирует "Унесенные призраками". Я бы сказал, это наиболее психоделичная вещь, шедевр !

Я бы сказал, это наиболее распиаренная его вещь) Впрочем, не нужно быть пророком, чтобы предсказать победителя опроса
Кстати, а куда делась "Панда большая и маленькая"? Это ведь тоже вроде Миядзаки


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:43  

цитата Goto Dengo

а куда делась "Панда большая и маленькая"?

Здесь только режисерские работы
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 15:14  
Кстати!
Приглашаю любителей творчества Миядзаки из Москвы посетить ночной показ его фильмов в кинотеатре Художественный, который состоится в ночь с 25 на 26 апреля.
Вся информация сдесь: http://forum.arbat-moskino.ru/index.php?o...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 15:17  
Мой сосед Тоторо, Навсикая из долины ветров, Ходячий замок


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 15:24  

цитата Sfumato

Вполне законно лидирует "Унесенные призраками". Я бы сказал, это наиболее психоделичная вещь, шедевр !
просто один из последних мультиков, к тому же разрекламированный после получения Оскара, поэтому его смотрели больше народу, нежели остальные произведения
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 15:25  
Смотрел только "Унесенные призраками" и "Ходячий замок" (и то, оба случайно8:-0). Не сказать, что нравится жанр, но вцелом фильмы понравились.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 
  Новое сообщение по теме «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх