Хайао Миядзаки режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 

  Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:30  
Pavinc Дело вкуса, англо-американская культура нам, ближе чем дальневосточная. Я вон " Ведьмина служба доставки" терпеть не могу, а Синкая Макото...что не мешает мне восхищаться Басё, любить Акутогаву и преклоняться перед Кенко Хоси.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:31  

цитата

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dennou_Sensh...
Серия получила скандальную известность из-за того, что у некоторых японских зрителей при просмотре серии начались эпилептические припадки. В японской прессе этот случай был назван «Шоком от покемонов» (яп. ポケモンショック покэмон сёкку?)[2]. Всего в больницы было доставлено шестьсот восемьдесят пять зрителей, из них двое выписались только через две недели после инцидента[3]. По этой причине эта серия не вышла в эфир ни в одной стране мира.

этот случай, широко освещался в центральных СМИ и по ТВ
вот после этого, как мне кажется, и возникло предубеждение против анимэ вообще
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:33  
benommen

цитата

Вот 4 формы общения
причём уважительной (блин название не помню) мало кто владеет8-)
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:36  
heleknar а еще из-за анниме хикикомори появляются и прочие отаку. А ещё из-за аниме людей убивают. И из-за компьютерных игор тоже. А ещё из-за книг Раскольников бабку проценщицу убил.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:40  

цитата pavlik7

Дело вкуса

Тут не могу не согласится. Ещё у одного из моих друзей, на спине, вытатуирован Мусаси Миямото.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:44  

цитата pavlik7

heleknar а еще из-за анниме хикикомори появляются и прочие отаку. А ещё из-за аниме людей убивают. И из-за компьютерных игор тоже. А ещё из-за книг Раскольников бабку проценщицу убил.
вы, случайно, не в Госдурме работаете? :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:46  
Pavinc У меня на рабочем столе Большая волна в Канагаве Хокусая. С одной стороны экзотика, с другой — моно-но аварэ. Каждому своё.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:47  
heleknar слава Богу, я с Украины:cool!:, а ещё католик, а не православный.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:52  
Бард Лучник
Миядзаки

цитата

черпал идеи из японского фолклера и мифоологии
, а ещё из книжек разных, а ни тех, что только с картинками.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 23:31  
На почту сегодня пришло:

цитата

С 20 февраля стартует всероссийский прокат фильма Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает», дубляж которого выполнен нашей студией (20 февраля в 18:40 в воронежском «Спартаке» состоится встреча с актерами и режиссером дубляжа). Вот список кинотеатров, которые будут показывать фильм в первую неделю проката: http://reanimedia.ru/news_19_02_2014.html

Интересно, каков Миядзаки, на большом экране? Надо сходить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 23:54  
я уже взял билеты на Ночь Миядзаки 22-23 февраля
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 23:57  
heleknar Где?? как я могла пропустить :-(((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 01:41  
я же писал в теме "Анимэ"
вот http://ponominalu.ru/event/mijadzaki ещё вроде остались билеты
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 17:17  

цитата Pavinc

В журнале "Мир фантастики", была как-то раз, очень интересная статья про аниме. Называлась, если мне не изменяет память, "Право на лево". Автор утверждал, что раз мы, учимся с детства писать слева направо, это создаёт в мозгу определённый стереотип. Этот стереотип проявляется во всём. Например в фильмах, режиссёр делает это не сознательно, а в силу стереотипов: если объект приближается к нам, он делает это справа налево; если удаляется то слева направо и т.д. Поскольку у япошек всё с точностью до наоборот, то у человека впервые смотрящего аниме этот шаблон рвётся. В результате: для кого-то — это ощущение новизны, а для кого-то — стопор и резкое неприятие.

Диванная психология детектед.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 18:58  
Icipher У нас этой т. н. "диванной" психологии следуют большая часть населения. По отношению к аниме то есть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 19:04  

цитата heleknar

ещё вроде остались билеты
все равно не могу пойти (( муж уехал...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 19:58  

цитата Бард Лучник

 У нас этой т. н. "диванной" психологии следуют большая часть населения.

Эта часть населения безнадежно устарела. Скоро ее заменят.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 23:23  
Большое интервью Хаяо Миядзаки, на сайте афиши: «Меня называют нацистом, а я просто не хотел лгать»


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 23:53  
Pavinc спасибо большое!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:07  
Urania пожалуйста.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 
  Новое сообщение по теме «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх