Хайао Миядзаки режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 

  Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 15:47  
Все работы заслуживают, как мнимум, внимания. Вопреки первому впечатлению — все они далеко не развлекательная детская анимация. Детям конечно тоже будет очень интересно это посмотреть, но взрослый человек увидит что-то свое.
Я мог бы смело проголосовать за несколько работ сразу, но особо хочу выделить Навсикаю. Очень глубокая, добрая, но в тоже время пронзительная история. Чем-то даже напоминает "Трудно быть Богом". Всем советую.
Мой голос — за Навсикаю из Долины Ветров
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 16:18  
Голосовал за "Навсикаю", "Унесённых призраками" и "Ходячий замок". Затупил и забыл проголосовать за "Порко Россо". И ещё отдал бы голос за "Шёпот сердца".

Но всё же "Ходячий замок" — самый любимый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 16:33  
К аниме отношусь с прохладцей, за исключением "Rurouni Kenshin", режиссеров поименно не запоминаю
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 16:54  
Из всего, что смотрел — Унесенные призраками.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 16:59  

цитата nikalexey

просто один из последних мультиков, к тому же разрекламированный после получения Оскара, поэтому его смотрели больше народу, нежели остальные произведения


Да, об этом я не подумал... Распиаренность не учел...
Все равно "УП" мой любимый. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 17:01  
Обожаю, у меня есть целый диск с его творениями так сказать!))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 17:01  
Вообще обожаю его творчество, оно так разительно отличается от западного ширпотреба наличием глубоких мыслей и настоящих торгующих за душу тем. Очень любима в его творчестве тема природы, то что у всего живого есть дух и то, что ее надо беречь.
Самые любимые его произведения это (лучший отмечать не буду, так как каждый хорош по своему): Навсикая из долины ветров, Принцесса Мононоке и Мой сосед Тоторо. Остальные тоже замечательные мультфильмы, но эти, на мой взгляд, лучшие.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 17:04  
Шедевры,конечно,все,но лучший среди равных — "Ходячий замок". Обожаю его)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 03:28  
"Навсикая" и "Тоторо", однозначно.
Кстати, что интересно. Не смотря на то, что с достаточно большим уважением отношусь к Диснею, сравнение с ним Миядзаки меня несколько покоробило. К чему бы это?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 06:59  
На фоне остальных фильмов, "Навсикая" явно проигрывает и по сюжету и по графическому исполнению. Смотреть мультфильм и и удерживать зевоту — малосовместимые занятия. На мой взгляд, самое скучное творение Миядзаки.

Кстати, заметил в опросе графу "Не люблю японскую анимацию", многие подразумевают под этим исключительно "анимэ", со всеми традиционными для этого жанра атрибутами. Творчество Миядзаки, несмотря, на присутствующие японские мотивы, значительно ближе к западным образцам мультипликации, нежели к классическому анимэ.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 08:38  

цитата sergeigk

Творчество Миядзаки, несмотря, на присутствующие японские мотивы, значительно ближе к западным образцам мультипликации, нежели к классическому анимэ

Вот только давайте не будем уходить в эти дебри. Миядзаки это Миядзаки, а обсуждать к чему он больше относится это уже дело десятое. Просто для не которых "Анимэ" это как клеймо, и неважно, что из себя представляет творение с этим клеймом, они из принципа и из непонятного "уважения к себе" это смотреть не будут. Лично я считаю, что для "полит корректности" эту графу вообще убрать надо, а то уже нашлось 19 "эстетов". Что же касается сравнения с западной мультипликацией, то тут, на мой взгляд, сходство только чисто внешнее.
P.S. Хотелось бы обойтись без набивших оскомину холливаров на тему анимэ.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 09:39  

цитата iRbos

Вот только давайте не будем уходить в эти дебри. Миядзаки это Миядзаки, а обсуждать к чему он больше относится это уже дело десятое.


Но-но. не нужно указывать кому и что делать, тема, если не ошибаюсь о фильмах Миядзаки, поэтому почему бы и не обсудить.

А по поводу графы о японской анимации, согласен. Вот тут Миядзаки это Миядзаки. А не вся японская анимация в целом.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:57  
Из всего что видел, "Навсикая из долины ветров" — лучший. Наверное, самый "злой" из всех фильмов Миядзаки. Если бы его переложить на кинопленку и сделать это талантливо, вышел бы шедевр. Как минимум, визуально. Один лес из ядовитых грибов чего стоит!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 18:06  
mindhealer, если есть желание — советую ознакомиться и с мангой. Она тоже очень хороша, черно-белая только :-)
Экранизирована была лишь половина оригинальной истории примерно... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 19:03  

Все фильмы Хайао Миядзаки считаю шедеврами! Особенно нравятся «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», «Унесенные призраками», «Ходячий замок» и «Рыбка Поньо на утёсе». «Ходячий замок» — самый любимый :-)



магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 19:25  

цитата iRbos

эту графу вообще убрать надо

Друзья мои, опросы, по моему скромному мнению, создаются больше для получения более или менее точной числовой информации относительно мнения общества в целов или отдельной группы людей (по крайней мере я этот вопрос именно для этого создала), если бы я хотела просто обсудить творчество этого автора, то создала бы не опрос, а тему...
так вот, для чистоты так сказать результатов, на мой взгляд, графа эта необходима, чтобы выяснить колличество , как вы справедливо выразились "эстетов" которые все японские мульфильмы гребут под одну гребенку и отделить их от тех, кому не нравится творчество конкретно глубоко мною уважаемого Миядзаки, причем не нравится осознано, а не потому, что он японец.
Посему, графу считаю нужным оставить
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:37  
Мне больше всего нравятся «Ходячий замок» и "Навсикая". А "Рыбка..." еще не смотрела


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:42  
Лучшие — "Унесенные", "Навсикая", "Тоторо" и "Мононоке".

Кстати, Миядзаки еще снял:
1984 — Великий детектив Холмс (доп. к сериалу, 46 минут)
1984 — Конан — мальчик из будущего (еще был такой сериал, фильм-дополнение, 47 минут)

+ была овашка "Панда" (2 штуки)

+ куча разных мелких работ, из коих можно выделить все того же "Конана", сериал.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:45  
negrash информация взята с kinopoisk.ru, кроме того в списке только его режиссерские работы
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:47  
Подробнее про Конана -

Будущее, двадцать лет спустя третьей мировой войны 2008 года, в которой погибла большая часть земной суши, оставшиеся же в живых люди живут на островах, окружённых безбрежным океаном. Одиннадцатилетний мальчик по имени Конан, наделённый сверхчеловеческой силой, встречает девочку по имени Лана, чей дедушка, доктор Лао, владеет секретом создания оружия, способного разрушать континенты, поэтому за Ланой охотятся шпионы государства Индустрия. Теперь только Конан может спасти девочку и весь мир от окончательного уничтожения.

Два сезона, 50 серий всего + пересказ сериала + доп. к сериалу, работа Миядзаки, однако...
"Панда" — предтеча его же "Тоторо".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»

 
  Новое сообщение по теме «Хайао Миядзаки (режиссер, аниматор)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх