Фрэнк Дарабонт режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»

 

  Фрэнк Дарабонт (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 16:21  
Очередная тема, посвящённая известному режиссеру. На этот раз гвоздь программы — Фрэнк Дарабонт, которого многие уже называют спецом по экранизациям произведений Кинга, а два его фильма прочно обосновались в ТОП-250 на Кинопоиске.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 16:26  
Проголосовал за три экранизации произведений Стивена Кинга, которые по праву являются примером отличного переноса книг на большой экран, и за Мажестик, где великолепно отыграл Джим керри.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 16:33  
Разрываюсь между "Побегом из Шоушенка" и "Зеленой милей". Благодарен режиссеру за то, что донес до зрителя посыл, который заложил в свои книги писатель.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 16:46  
Профессиональный режиссер.... но не более того. Успех ему принес Стивен Кинг, ведь самые удачные его фильмы — "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Мгла" — это лишь подробные, очень дословные экранизации его повестей, причем попытки как-то переосмыслить, дополнить автора заметны только в последнем из них. Единственная попытка Дарабонта снять фильм без Кинга — "Маджестик", на мой взгляд не слишком удачна и наводит на мысли о том, что отдельно от тандема с писателем, он из себя представляет не так уж много. В любом случае, на основании одного фильма, делать такие выводы рано, посмотрим как будет развиваться его карьера в дальнейшем. Проголосовал за всего Кинга, но субъективно, лучший из них — "Мгла", потому что только в нем режиссеру удалось усилить эффект от не самого сильного произведения писателя.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:16  

цитата fox_mulder

Единственная попытка Дарабонта снять фильм без Кинга — "Маджестик"

а как же "Заживо погребённый"?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:23  

цитата valkov

а как же "Заживо погребённый"?

Очень заурядный триллер, снятый для кабельного телевидения. Ничего, что можно было назвать характерным режиссерским почерком или стилем, лично мне там усмотреть не удалось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:49  
fox_mulder я имел в виду, что он тоже без участия Кинга снят8-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:56  

цитата valkov

fox_mulder я имел в виду, что он тоже без участия Кинга снят

И что???? Если индивидуальный почерк режиссера в нем совершенно не проявляется, то какое это имеет значение? Обычный кинодебют, но разве он дает какое-то представление о режиссерских способностях Дарабонта? Вот и получается, что эти способности, отчего то проявляются лишь в тандеме с Кингом. Может это симбиоз, а может и заслуга самого Короля Ужасов, кто знает? Полагаю, что следующий проект режиссера, снятый вне творчества писателя, сможет дать четкий ответ.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 18:00  
fox_mulder да я не про почерк, просто эта фраза

цитата fox_mulder

Единственная попытка Дарабонта снять фильм без Кинга
навела на мысль, что о дебюте вы забыли\не знали...8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:25  
Смотрела два фильма этого режиссера — "Зеленая миля" и "Маджестик" — лучшим, конечно, считаю первый)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:35  
"Зелёная Миля" и "Побег из Шоушенка" фильмы гениальные. Но и "Мгла" меня цепанула конкретно.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 00:05  
шоушенк и миля


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:18  
valkov а фильм "Мажестик" про что? Там случайно не Джим Керри снимается, который играет русского шпиона? Если так, то я голосую за "мажестик". Этот фильм ни в чем не уступает знаменитым "кинговским" экранизациям.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:31  

цитата Oswald

"Мажестик" про что?

цитата Кинопоиск

История о человеке, ищущем самого себя. Джим Кэрри играет роль Питера, голливудского сценариста, который случайно попадает в маленький городок Лоусон в Калифорнии: после автомобильной аварии он полностью теряет память.

Его принимают за пропавшего без вести героя Второй мировой. Питер, который сам поверил в это, берется за восстановление заброшенного городского кинотеатра. Невеста героя, которая ждала его несколько лет, также не замечает, что рядом с ней — двойник. Прекрасная жизнь основана на прекрасном обмане. Но правда, рано или поздно, откроется….
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 16:12  
Отличный фильм "Побег из Шоушенка". Похуже будет, но тоже ничего "Зелёная миля", но там, должно быть, первоисточник слабее. "Мгла" — добротно, но слишком дословно! Как иллюстрация к повести — отлично, как самостоятельное произведение — :-( Смотря, буквально выискивал отличия от оригинала. Насчитал(помимо концовки)всего два: светят не фонариком, а мобильным телефоном. И ещё кадр, где главный герой ломает с характерным хрустом куриную ножку, и тут внезапно так на стекле — паучок — такого у Кинга вроде как не было.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:31  
Побег из Шоушенка довольно хороший, Зеленая миля обьективно неплоха, но мне не понравилась. А вообще, если не считать общепризнанной любви фильмов у зрителей, ничем не примечательный режиссер.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 01:40  
Совершенно не понимаю, чем Побег из Шоушенка заслужил себе такую славу, крепкое первое место на IMDB и слово "гениальный" в свой адрес. Фильм хороший, интересный, не возражал бы даже пересмотреть... но что в нем люди находят такого захватывающего и гениального?
Зеленая миля мне в свое время очень понравилась, да и сейчас нравится, не на много больше Шоушенка правда, но все же.
Дебютный фильм тоже видел — для разового просмотра вполне симпотичен и прост. Остальные два — нет, хотя Мажестик давно на жестком пылится.
По мне, Дарабонт — обычный голливудский режиссер, может и стремящийся снять хороший фильм (или экранизацию), но не заставляющий зрителя лишний раз размышлять над своими произведениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 02:09  
Все три фильма по С.Кингу мне очень нравятся. Для меня Дарабонт — отличный режиссёр.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:26  
Два фильма смотрел — "Побег из Шоушенка" очень нравится, о "Зеленой мили" прямо того же сказать не могу — там создается впечатление, что он больше фантастический, нежели идейный.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 12:32  
Очень нравится Мгла, Миля и Побег просто нравятся. Вообще, для меня остается загадкой, почему эти две ленты в топе Кинопоиска (конечно, тот еще авторитет) лучших фильмов всех времен и народов занимают первые два места. Фильмы, повторяюсь, хорошие, но лучшие? Как-то это смешно. А у Дарабонта, кстати, на Хэллоуин выходит сериал — экранизация комикса The Walking Dead. Глянул ролик, и стало интересно — как режиссер справится с темой зомби. Заезженой настолько, что в трейлере есть прямые цитаты 28 дней спустя.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх