Охотники за привидениями ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»

Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 15:06  
Посмотрел новых "Охотников за привидениями"
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
(то есть, "Охотниц" :-))
Сплошная ностальгия по 90-м. Фильм просто-таки под завязку набит мемчиками тех времен (Патрик Суэйзи, "тимбертоновские" шарики и прочая, и прочая). Один лишь Крис Хемсворт в это не вписывается
Сюжет... Ну, про сюжет не буду ничего говорить -- его почти что нет. Первую треть фильма мы любуемся на четырех страшных теток, которые ничего не делают, а просто показывают всем, какие они страшные. Потом начинается экшн в кислотных тонах, и становится б\м интересно.
Камео
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Лизуна
так себе, а вот
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Гозер
неожиданно порадовал.
В общем, я, конечно, благодарен режиссеру за ностальгию (:cool!:) -- но предпочел бы что-н. посовременнее. И -- малость подинамичнее...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 15:13  
Римейк благополучно проваливается в прокате и это хорошо. Припадочный феминизм и поток оскорблений от режиссера и Сони в сторону фанатов настоящих "Охотников" утомил.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:35  

цитата Camel

Римейк благополучно проваливается в прокате и это хорошо. Припадочный феминизм и поток оскорблений от режиссера и Сони в сторону фанатов настоящих "Охотников" утомил.

Проваливается? Добрая весть!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 17:26  

цитата Karnosaur123

Проваливается? Добрая весть!:beer:

Фильма пока собрала 89 миллионов при бюджете в 144 миллиона + маркетинговый бюджет в десятки миллионов. Ему нужно собрать миллионов 400 просто, чтобы отбить вложенные деньги. При этом второй по размеру в мире рынок Китая не увидит фильма из-за запрета компартии на "пропаганду суеверий".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:34  

цитата Camel

Фильма пока собрала 89 миллионов при бюджете в 144 миллиона + маркетинговый бюджет в десятки миллионов.

Маркетинговый бюджет по разным прикидкам оценивается где-то в 100-150 миллионов. Сам режиссер говорил в одном интервью, что для выхода на порог окупаемости фильму нужно собрать мировую кассу в полмиллиарда.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:38  
Я такого рейтинга на КП не припомню — 2.874.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:39  

цитата montakvir7511

Я такого рейтинга на КП не припомню — 2.874.

Фильм выходит в официальный российский прокат лишь 28 июля.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:07  
fox_mulder Он может вообще не выходить, оценки от этого не исчезнут.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:12  

цитата montakvir7511

fox_mulder Он может вообще не выходить, оценки от этого не исчезнут.

Они не исчезнут, но рейтинг поднимется где-то до уровня текущих 5.3\10 на IMDB. Потому, что многие люди любят глупые комедии с сортирными шутками, плюс далеко не все зрители знают "замечательную" историю, предшествующую выходу фильма на экран (оскорбления фанатов, обвинения критиков в сексизме, проплаченные ревю и т.д.).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:26  

цитата fox_mulder

Они не исчезнут, но рейтинг поднимется где-то до уровня текущих 5.3\10 на IMDB.

Как Вы пессимистичны в отношении рейтинга! Зная "беспристрастность и неподкупность" администрации КиноПоиска, держу пари, что будет не меньше 8 из 10, и до окончания проката зрителям его не удастся опустить ниже 6.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:27  

цитата montakvir7511

Я такого рейтинга на КП не припомню — 2.874.

А я не помню фильма, трейлер которого собрал бы почти миллион дизлайков. :-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:32  

цитата Karnosaur123

Как Вы пессимистичны в отношении рейтинга! Зная "беспристрастность и неподкупность" администрации КиноПоиска, держу пари, что будет не меньше 8 из 10, и до окончания проката зрителям его не удастся опустить ниже 6.

Администрации КП ничто не мешает раздуть его прямо сейчас, то бишь за 4 дня до выхода фильма в широкий российский прокат. Если говорить о возможной ангажированности, Сони не так уж сильно интересен российский кинорынок, основные усилия ее "маркетинговой кампании" сосредоточены на Штатах. Вот там действительно творится черт знает что — с искусственным "надуванием" рейтингов на IMDB, Метакартике и Томатах, кучей фейковых ревю от ноунейм критиков, оскорблениями в адрес тех, кто пытается писать о реальных недостатках "Охотниц" и т.д.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:27  

цитата fox_mulder

Администрации КП ничто не мешает раздуть его прямо сейчас, то бишь за 4 дня до выхода фильма в широкий российский прокат. Если говорить о возможной ангажированности, Сони не так уж сильно интересен российский кинорынок, основные усилия ее "маркетинговой кампании" сосредоточены на Штатах. Вот там действительно творится черт знает что —  с искусственным "надуванием" рейтингов на IMDB, Метакартике и Томатах, кучей фейковых ревю от ноунейм критиков, оскорблениями в адрес тех, кто пытается писать о реальных недостатках "Охотниц" и т.д.

Ну хоть китайцы им показали шиш.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:29  

цитата Karnosaur123

Ну хоть китайцы им показали шиш.

Дык, китайцы в свое время его показали и всем частям "Пиратов Карибского моря". Там же тоже призраки и пропаганда окультизма. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 08:00  

цитата fox_mulder

Если говорить о возможной ангажированности, Сони не так уж сильно интересен российский кинорынок

А вот это они зря. На одной лишь ностальгии могли бы неплохо продать свой... продукт. У нашего человека отношение к "Охотникам" особое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 08:23  
Пересмотрел по телевизору. Средненький фильм. Продолжение смотреть не буду
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 09:46  

цитата Karnosaur123

А вот это они зря. На одной лишь ностальгии могли бы неплохо продать свой... продукт. У нашего человека отношение к "Охотникам" особое.


После того как рубль упал в два раза по отношению к доллару интерес Голливуда к российскому кинорынку заметно уменьшился.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 09:06  
Похоже, Дэн Эйкройд будет главным рупором новых «Охотников за привидениями», потому то вокруг этого франчайза вертится вся его жизнь. И это неплохо. По его словам, режиссёр Джейсон Райтман постарается свести компьютерные эффекты к минимуму, а большинство привидений будут механическими куклами.
Ещё интереснее дела обстоят с бюджетом; Дэн утверждает, что на съёмки потратят намного меньше ста миллионов, не тридцать, конечно, но побольше пятидесяти. Сюжет рассказывает о семье, которая переезжает из большого города в захолустье, где начинает раскрывать местные мистические тайны. Да, пожалуй, такой истории много денег и не нужно.
Сам Эйкройд не сидит без дела и настрочил сценарий ещё одного фильма по мотивам «Охотников». Про главных героев оригинала, но молодых:
«Я написал сценарий «Ghostbusters High», в котором они все встречаются в 1969 году в Нью-Джерси. Возможно, такое кино послужит пилотом сериала. Мы собираемся заняться этим в ближайшие пять лет. Но сценарий уже на столе Джейсона Райтмана. Но отличная же идея для приквела! Персонажи Билла, меня и покойного Гарольда, но подростки».


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 00:13  
Зак Снайдер, сам того не ведая, открыл портал, который теперь не закрыть. За идею выпуска режиссёрской версии почти сразу ухватились постановщики, чьи фильмы по тем или иным причинам не удались. Первым на это намекнул Дэвид Эйр («Отряд самоубийц»), опубликовавший серию загадочных твитов, которые поклонники восприняли весьма однозначно, запустив #ReleaseTheAyerCut.

Но если в случае с Эйром можно надеяться, что это была шутка, то вот с Полом Фигом шутки плохи. Фанаты его «Охотников за привидениями», наличие которых является новостью само по себе, запустили хэштег #FeygerCut, и кто-то об этом точно пожалеет. Режиссёр тут же подключился к делу, заявив, что у него как раз завалялась версия фильма длиной в 3,5 часа, и он с радостью ей поделится:

There's a three and a half hour cut of Ghostbusters: ATC I’d be happy to share. #FeygerCut https://t.co/zTVE4bDPFm

— Paul Feig (@paulfeig) May 21, 2020
И ведь не шутит же. По крайней мере, можно легко поверить, что где-то два часа отборного юмора просто не влезли в фильм и теперь терпеливо ждут своего часа — своего #FeygerCut.

С кг-портала
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 00:59  

цитата Лoki

Фанаты его «Охотников за привидениями», наличие которых является новостью само по себе, запустили хэштег #FeygerCut, и кто-то об этом точно пожалеет. Режиссёр тут же подключился к делу, заявив, что у него как раз завалялась версия фильма длиной в 3,5 часа, и он с радостью ей поделится:

Ну все же знают, что фанаты Охотниц — это сам Фиг и Мелисса Маккарти. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»

 
  Новое сообщение по теме «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх