Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 23:10  
А вообще, весело, что сериал, где почти каждый сезон заканчивался смертью одного из братьев, в итоге ТАК завершается. Выглядит так, будто у Винчестеров, как у братьев Марио закончился счетчик жизней. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 23:17  

цитата heleknar

Kansas — Carry On Wayward Son?

Конечно, без вариантов.) Причем там несколько ее вариантов, каверов.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:16  

цитата fox_mulder

вообще, весело, что сериал, где почти каждый сезон заканчивался смертью одного из братьев, в итоге ТАК завершается. Выглядит так, будто у Винчестеров, как у братьев Марио закончился счетчик жизней.
Да нет. Нормально выглядит. В духе сериала.
8-й сезон как раз и не закончился смертью одного из братьев, и как результат это не понравилось многим. Не в духе сериала.
Финал отличный. Единственно только я думал что умрут все, а нет,
Но завершили конечно достойно.
Другое дело, что 13-14 сезоны, и в самое начало 15-го, настолько испоганили сериал, что мама не горюй А так бы, нас ждало бы еще много сезонов.
Всего-то надо было, побольше одиночных серий/охот и поменьше серий с центральным сюжетом. Ну и надругались над каноном знатно. В последних трех сезонах, все кто умер в прошлом, появились, финал 5-го сезона даже переиграли
В общем, все как в 8-9 сезонах Секретных материалов,(ну почти) получилось. Проблемы одни и те же.
П.С. Насчет второй половины 15-го сезона (где-то с серии 7-ой) видно было что наш горе-творец (Дабб) не стоял у руля сериала. Наверное поэтому сериал и вырулил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 16:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 17:39  

цитата igor_pantyuhov

А так бы, нас ждало бы еще много сезонов.

Куда уж еще больше? 15 сезонов — это уже и так самый продолжительный сериал в истории сидаба и самое длинное шоу о сверхъестественных явлениях в истории телевидения. Про творческую сторону вопроса я вообще молчу — после ухода Крипке сериал фактически пичкал зрителей одними и теми же приемами, где опять надо собрать очередные n частей древнего артефакта, дабы остановить злодейское зло, а в финале один из братьев неизменно оказывался в Раю\в Аду\в Чистилище (нужное подчеркнуть).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 20:34  
Не выдержал таки и прочитал, чем закончился сериал. Не вижу ничего внезапного и неуместного. Дин Винчестер не создан для того, чтобы спокойно жить и стареть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 20:59  
Eсли честно, думаю продолжение мы увидим достаточно скоро.В формате минисериала по словам Экклза https://www.seven-art.ru/2020/09/SPNprodo... , полнометражного фильма по словам продюсеров https://www.popcornnews.ru/news/sozdateli... или целого сезона по словам президента CW https://zen.yandex.ru/media/id/5e43c3b17a... .Работать всем надо, а с пандемией новые проекты, скорее всего будут под вопросом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:06  

цитата brokenmen

Не вижу ничего внезапного и неуместного.

Если вы про мой комментарий, то неуместным я назвала именно сценарский прием с раскрытием всех деталей в конце и этой быстрой перемоткой с дополненными кадрами. Не знаю, как это называется, но часто видела подобное в детективах, когда, например, сыщик рассказывает, как вычислил преступника, или в фильмах про фокусников/искусных воров.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:59  
Посмотрели вчера с женой 15-ю серию 8 сезона. Экватор. Половина сериала просмотрена. )
Я второй раз, супруга первый.
Если смотреть одним махом, а не по сезону, как в первый раз, сложилось следующее впечатление. От первого до пятого сезона сериал только улучшался. Пятый сезон однозначно лучший, и теоретически, можно было бы закончить именно на нем. Начиная с шестого "Сверхъестественное" начинает проседать, впрочем пока 6, 7, 8 сезон — несильно. Но уже чувствуется усталость сценаристов, чья фантазия начинает постепенно иссякать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 12:42  
                                        Винчестеры возвращаются в приквеле «Сверхъестественного» с Дженсеном Эклсом.
Телеканал The CW едва-едва проводил на покой своих умаявшихся после 15 сезонов охотников на демонов, а уже жуть как затосковал по семейству Винчестеров и всерьёз надумал снимать приквел «Сверхъестественного». Сериал, получивший добро на сценарную разработку, называется безо всяких околичностей «Винчестеры», но речь в нём пойдёт не о знаменитых братьях.
Мистическая драма поведает о молодости родителей Сэма и Дина, при этом исполнитель роли последнего Дженсен Эклс выступит в роли рассказчика и поведает зрителям «эпическую историю любви» о том, как Джон повстречал Мэри и о том, как влюблённые всё поставили на кон, чтобы спасти свою любовь и весь мир.
За сценарий отвечает один из исполнительных продюсеров «Сверхъестественного» Робби Томпсон. Дженсен Эклс и его супруга Дэниил Эклс входят в команду исполнительных продюсеров проекта. За производство отвечают Chaos Machine Productions и Warner Bros. Television.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 14:01  
Учитывая что "Сверхъестественное" окончательно выдохлось к финалу, шансов на хороший приквел не так уж и много.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 16:30  
Ну всё-таки другой сериал, пусть и связанный — это другая команда создателей, другой сюжет, другие персонажи. Это не гарантия успеха, понятное дело, но и не обязательная неудача.
И это 100% не фанатская надежда, поскольку СПН до недавнего времени я не смотрел, и лишь недавно увидел пару первых серий.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 17:45  

цитата Nog

Ну всё-таки другой сериал, пусть и связанный — это другая команда создателей, другой сюжет, другие персонажи. Это не гарантия успеха, понятное дело, но и не обязательная неудача.


На мой взгляд идея "Сверхъестественного" за 327 серий выдоена досуха. Пять сезонов отличных, ещё пять имеют право на существование, а последние пять уже были лишними. Добавить уже нечего.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:21  
Надо учесть ещё, что всю историю отношений старших Винчестеров мы, собственно, уже знаем. То есть, никакой интриги, во-первых. И печальный финал будет таким... ну, типа, "memento mori", довлеющим над всем сериалом. Причём нам историю не пересказали, а показали, так что в голове зрителя, смотревшего "Сверхов", уже сложились образы и молодых родителей, и деда (отца матери Дина и Сэма), и отца в возрасте. И, например, Джеффри Морган достаточно харизматичный актёр, чтобы его внешность приклеилась к образу Джона Винчестера, да и, например, Сэм Кемпбэлл (дед Винчестеров по матери) мне запомнился именно в исполнении Митча Пиледжи, а ему сейчас уже под семьдесят. Других актёров мне (и, думаю. не только мне) будет в этих ролях трудно принять.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 15:12  
В свое время осознанный просмотр закончил на 9 сезоне, после победы на Аббадон и Метатроном. Сейчас сериал показывают по ТВ-3, волей-неволей :-)
смотрел выборочно серии до этого же момента. Правильно ли я понял любителей сериала, что просмотр следует закончить на 11 сезоне, после завершения арки с Амарой. А дальше только портить впечатление от уже увиденного ?
Я в свое время считал, что к примеру, 9 сезон "Секретных материалов" лучше бы было и не видеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 15:29  
Нет, на пятом.
После пятого Крипке ушел с сериала и началась дойка идеи.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 21:27  
brokenmen
По моему мнению первые пять сезонов стоит посмотреть обязательно. Ещё пять если фанат. Последние пять снимали зря. Можно сразу посмотреть последнюю серию и всё.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 21:50  

цитата brokenmen

11 сезоне
На 12. 11-12 хорошие сезоны. Дальше все паршиво
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 21:53  

цитата Lib217

Последние пять снимали зря
три
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 23:00  
Спасибо всем ответившим. Думаю посмотреть еще пока в сериале есть Кроули, доставляющий персонаж. Актер, кстати, один из многих кто снимался и в СМ.
Серия с Шеппардом там одна из запоминающихся.
Если кто помнит серию 9*20 «Кровные узы» «Bloodlines», там где кланы монстров поделили город, — вам не кажется что она не вписывается в мифологию сериала. Даже при подкупе полиции, не могут они существовать организованно целой сетью, не привлекая внимание охотников, у которых по всей стране организованное сообщество. Если эти монстры как во всем сериале — разумные, но кровожадные твари, соответственно, жертв должно быть очень много.
Страницы: 123...3233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх