Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:42  
Сверхъестественное (сериал 2005-2009)

год — 2005 (4 сезона/82 эпизода)
страна — США
режиссер — Ким Мэннерс ...
жанр — ужасы, триллер, драма, детектив, комедия

В главных ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс ...

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Мне сериал понравился, хороший юмор, хорошая подборка городских легенд и хорошая игра актеров.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:44  
А я все ленился тему создать... 8:-0

Скажу что сериал отличный. Хороший юмор, хороший сюжет, классная игра актеров. Все на высоте. Причем все 4 сезона чудо как хороши. Вот недавно 4й закончился.. Причем на самом интересном месте.

А 5й сезон будет последним...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 02:44  
По моему скромному один из самых лучших сериалов на нынешнем ТВ. Поэтому и странно, как он затесался на девчачий канал CW и почему его там еще не прикрыли.
Все на месте — и драма, и юмор, и сюжет, и кровища, и страху нагнать. То есть, не без провисаний и нелогичностей, конечно, но без этого у нас ни один сериал не обходится.
Нравится, что Supernatural столько времени держится на минимальном количестве главных героев, в то же время создавая прекрасных второстепенных персонажей. В частности, я до сих пор вспоминаю девушку-демона из Sin City, хоть она потом и вовсе не появлялась.
Из всех сезонов как раз больше всего нравится третий — в том числе за прекрасную Руби, версия которой из четвертого сезона мне как-то не по душе =)
Соответственно, 3х03, 3х12 и 3х16 считаю лучшими на данный момент эпизодами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 08:13  
не плохой сериал!
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:30  
Сериал понравился очень! Смотрела с огромнейшим удовольствием. Причём, по РЕН ТВ его показывали дважды и я оба раза просто залипала к экрану))) хотела бы его в лицензии приобрести, только в продаже не встречала...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:55  
Очень хорошо поставленный сериал.Только как выходит новая серия скачиваю,и всегда жду с нетерпением новую серию. На ТВ долго приходиться ждать.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:18  

цитата deanta

Сериал понравился очень! Смотрела с огромнейшим удовольствием. Причём, по РЕН ТВ его показывали дважды и я оба раза просто залипала к экрану))) хотела бы его в лицензии приобрести, только в продаже не встречала...
Аналогично


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:32  
А я купила 4й сезон, так как не смотрела его по ТВ. И теперь хочу купить первые три.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:40  
Сериал класный, много сюжетных поворотов. Начинаю смотреть 3 сезон.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 13:21  
Начало 5го сезона отличное. Неожиданные повороты, отличная актерская игра, юмор, музыка. Все как и должно быть) В оригинале как всегда это очень и очень круто, я ужасаюсь... как я мог смотреть это в озвучке Новы...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 13:31  
Неплохое развлечение, напоминающее смесь "Баффи" с "Секретными материалами". Море остроумных диалогов и неплохая игра исполнителей главных ролей, местами компенсируют излишне банальный сюжет и слишком очевидные сценарные ходы. Впрочем, все это относится лишь к первым трем сезонам сериала, так как уже четвертый стал серьезным разочарованием. В последнем сезоне заметно меньше стало ярких эпизодов и юмора, а сам сюжет с противоборством братьев и освобождением Люцифера окончательно скатился в пропасть законченной мыльной оперы с ее провалами в логике или фильмов ужасов категории С. Очень надеюсь, что создатели вынесут из этих ошибок необходимые уроки и не повторят их при создании сезона №5.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 19:25  
Первые два сезона я посмотрел с удовольствием — два парня, крутая тачка, море отменных диалогов. Недостатки тоже были, но они или исходят из формата (одна и та же схема, по которой снимается серии), или искупаются очень быстро (проходная серия может соседствовать с проблеском таланта). Второй и третий чуть похуже — вся катавасия с Люцифером, Лилит и прочими демонами как-то совсем не тронула, и даже ангелы (потенциально интересные персонажа) положение не вытянули — действительно стильно и продуманно историю выстроить не получилось. Совсем мало эмоций выдал четвёртый — истории с Армагеддоном не хватает сконцентрированности, драматического накала, она развозится на 22 серии и нормально выступает только в конце. Даже не знаю, где fail, но — нет, не впечатлило. Хотя даже в худшие времена яркие серии были — вспомнить хотя бы те, что они снимают на Хэллоуин. Так что в принципе сериал ровный и смотреть можно смело. Если у Крипке таки есть отличная идея для финала — вполне может войти в число тех-что-я-советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 09:16  
На Новафильме уже лежит перевод первой серии пятого сезона.Только что скачал и посмотрел. Сделано неплохо, засветились все основные герои сериала :), но есть чувство что пора финалить. Надеюсь что шестого сезона не будет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 22:53  
Очень хороший сериал, такие редкость. Причем сезоны последующие лучше первых, что бывает редко )))Но согласна с heleknar пора финалить. За ссылку кстати спасибо, пойду качать на Новафильм.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 00:30  
Посмотрела первую серию нового сезона — отличное сочетание драмы, экшена и юмора. И похоже, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бог вовсе не left the building, как этого хотелось некоторым ангелам.
Ну что, посмотрим, чем это всё обернется, но начало хорошее.

цитата heleknar

Надеюсь что шестого сезона не будет.

Так вроде уже объявили, что пятый сезон — последний.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 00:35  

цитата Felicitas

Так вроде уже объявили, что пятый сезон — последний.
Ну, у Эклза и Падалеки контракт подписан и на более поздний срок.... =(
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 00:45  

цитата Dragn

Ну, у Эклза и Падалеки контракт подписан и на более поздний срок.... =(

А я бы и шестой сезон посмотрела, и седьмой... :-))) Я вообще не помню другого сериала, который бы мне не надоедал так долго (обычно я бросаю сериалы на втором-третьем сезоне). Еще Lost, пожалуй. Но Supernatural, в отличие от Лоста, в основном держит внимание не сюжетом и не тайнами-загадками, а харизмой главных героев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 00:47  
Felicitas :beer: Вот-вот.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 01:12  
Скатывание в мыльную оперу в 4-м сезоне мне тоже не понравилось. Сериал явно пора заканчивать, надеюсь 5-й сезон станет финальным и выйдет на уровень первых двух.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 12:50  
Крипке в одном из интервью выразился примерно так: история заканчивается в пятом сезоне; линия с Люцифером, демонами, ангелами и так далее получает своё логическое завершение, подобно тому как не стали тянуть резину с золотоглазым. Но он был бы не против продолжить снимать сериал, один глобальный конфликт будет исчерпан — настанет время для другого. Ну, естественно, если телеканал согласится и всё такое. У него контракт на 5 сезонов. (Где я это читал, уже не помню.)

Тут, правда, стоит поднять в недоумении бровь: коль скоро дело обстоит таким образом, что и дальше мы не прочь, то как быть с интригой "Дин/Сэм dies" и тому подобное? Ведь всем ясно, что Люциферу конец, Землю отстоят и тому подобное, интересно только, кого из главных героев убьют и убьют ли кого-то.
Страницы: 123...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх