Клиника сериал 2001 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клиника (сериал, 2001-2008)»

Клиника (сериал, 2001-2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 16:24  
О, монологи доктора Кокса!!! :-)))
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 16:41  
Девятый сезон полная лажа))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Половины главных героев нет, а оставшиеся уходят на второй план. Куча новых персонажей. Шутки не те, не смешно. И ощущение, что все одно на потому. Вроде Кокс уважает JD, а все его подтрунивает, уже как-то не в тему
. Главные герои полные придурки, но веселые.
Из всех героев мне больше вмего нравится Кокс. Карла мне почему-то не нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 16:57  

цитата Надежда

Девятый сезон полная лажа))

По факту это была перезагрузка сериала с новыми героями и камео некоторых старых время от времени для сохранения атмосферы преемственности. Не взлетело. Хотя продержись подольше — может быть и разогнались бы, но не судьба.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:31  
SeverNord теперь стало понятнее то, что произошло, спасибо :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 23:42  
Случайно наткнулся... Прочел всю тему — выскажусь =)
Сначала немного удивили камни в огород моего любимого сериала, но потом я вспомнил, что юмор в нем не стандартный и всем нравится не может. Но это же все "скорлупа"! Орешки же наивкуснейшие: сохрани в себе ребенка, не бойся мечтать, люби свое дело, не теряй человечность, когда погряз в рутине, живи полной жизнью, люби и будь любимым. Для тех кто сериал не смотрел, но продолжает сравнивать с глупыми и поверхностными ситкомами, мои перечисления выглядят банальщиной. Фанату же они напомнят некоторые серии ;)

Согласен, иногда излишняя пошлость есть, да и некоторые шутки бывают глуповаты, но это даже на ложку дегтя не тянет! Так... На пылинку...

9 сезон прям ужасным не назову, отношусь к нему как к посредственнос и не обязательному спин-оффу.

Фаны, какую серию или момент запомнили больше всего? И за что?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:07  

цитата Mierin

Есть ли еще такие любители?

Я любила его смотреть, а как же. Золотые годы MTV прошли под знаком доктора JD. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:47  

цитата lomakos

Для тех кто сериал не смотрел, но продолжает сравнивать с глупыми и поверхностными ситкомами, мои перечисления выглядят банальщиной.

Я бы сказал, что это не классический ситком, а легкая драмеди. Всё же моментов трагических, грустных, лирических здесь очень много. Сериал глубже, чем просто комедия про больницу.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:54  

цитата lomakos

Фаны, какую серию или момент запомнили больше всего?

В серии когда JD-интерн соперничает с другим молодым интерном, которого все любят, уважают и сам он очень приятный и дружелюбный человек. Он настолько идеален, что да же когда в мыслях JD душит его, то он подсказывает как правильно "перекрыть дыхательное горло" :-D
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:25  
SeverNord, да да да. :-) была даже серия, где высмеивались штампы ситкомов(идеальные обстановка, костюмы и прически, яркие цвета в подсветке студийных софитов, 3 стены, закадровый смех и т.д.)

vanchey, помню эту серию, в конце оказалось, что этот "идеальный" стажер в попытках поддерживать свой статус не справляется со стрессом. Ну или что то в этом роде...

Обожаю серию-мюзикл!! Вроде за нее сериал отхватил премию Эмми.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:38  

цитата vanchey

Он настолько идеален, что да же когда в мыслях JD душит его, то он подсказывает как правильно "перекрыть дыхательное горло"

И вспомните, чем это закончилось для "идеального" — какая уж тут комедия.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:24  
lomakos мне нравятся мечты JD и длинные речи Кокса. А кто у вас любимый герой?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:00  

цитата lomakos

Фаны, какую серию или момент запомнили больше всего? И за что?

Когда вся клиника прощалась с медсестрой Лаверн. Доктор Келсо открылся с неожиданной стороны. :-(((
И когда доктор Кокс помогал пациенту репетировать "Трамвай "Желание". :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:23  

цитата PetrOFF

27 июня 2009 г. 18:27  
Подобное гаумно не смотрю.

Ну и дурачок я.
10 лет спустя я начал смотреть. Это очень хорошо, мягко говоря.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:33  
Неплохой сериал. Правда сезоне на шестом я его бросил, но воспоминания остались самые теплые. Хоть сериал и комедийный, у всех наверняка имеется своя любимая драматическая серия. С Фрейзером или теми тремя пациентами, умершими от бешенства. У меня на первом месте та серия, где Кокс работал на скорой, прямо ком в горле от её финала.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 18:06  

цитата

10 лет спустя я начал смотреть. Это очень хорошо, мягко говоря.

Уже все сезоны посмотрели? А почему первоначальное мнение было противоположным? Знакомые у меня случайно попадали на серии по ТВ, и им это казалось инфантильной чушью для не зрелых умов. Без контекста любая серия на середине будет так...

Обожаю серию, в которой Джей Ди и Тёрк пожертвовали своими личными планами и остались болтать в клинике, с одиноким чернокожим дедулей. Там была искренняя сцена, с признанием страха смерти. Шикарная!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 18:42  

цитата lomakos

Обожаю серию, в которой Джей Ди и Тёрк пожертвовали своими личными планами и остались болтать в клинике, с одиноким чернокожим дедулей.
Потрясающая серия, тоже одна из любимых. А вообще, я этот сериал стабильно раз в пару лет пересматриваю. Отличное лекарство от хандры.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 15:13  
lomakos, на середине второго сезона.
Конечно, пошлых моментов и шуток ниже пояса много. Но и драма, бывает, проскакивает.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 12:21  
Тед Ллойд, сыгравший юриста Теда в сериале "Клиника" скончался в возрасте 56 лет.

Причиной смерти стала неоперабельная опухоль мозга, возникшая от рака легких.




https://ew.com/tv/sam-lloyd-scrubs-actor-...

–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 15:21  
Растрогался до слез...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 08:41  

цитата lomakos

Растрогался до слез.
Некстати, но в Архэ говорили, что в комедийных сериалах медицина правдоподобнее смотрится, чем в "серьезных" — и ссылались на Клинику.
Что касается постановки и операторской работы — просто высокий класс.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клиника (сериал, 2001-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Клиника (сериал, 2001-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх