Тайна Мунакра 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тайна Мунакра (2008)»

Тайна Мунакра (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:30  
Посмотрела этот фильм, ничего особенного. Детское фэнтези. Принцессы, негодяи, единороги...
Основан на любимой книжки Джоан Роулинг (к сожаленью или к счастью, ничего из ее творчества не читала, но экранизации смотрю с удовольствием). Ради любопытства решила прочесть книгу (автор Елизабет Гоудж). Это повесть, объем не большой, но не смогла осилить и половины. Слишком оно муторное и бабское... если убрать описание кто во что оделся, то объем сократится раза в два.

Интересно, что от книги остались только имена, названия и некоторые фэнтези-клише. А так все переиначено или перевернуто с ног на голову. Дядя молодой, а гувернантка любит поесть.. Интересно, что славный пастушок Робин оказался сыном "врага" и лесным бандюгой
Хотя так как не дочитала, мало ли что там на самом деле.

вообще не хотелось бы ввязываться в извечный холивар "Книга VS экранизация", просто интресно мнение кто смотрел.
Одна ли я такая инфантильная, что меня заинтересовало детское кино, что захотелось прочесть источник? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:39  
Фильм снят ужасно, актеры играют неправдоподобно, драматизма вообще никакого не чувствовалось. Разве что только в самом начале. Фильм годен только для детей.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:43  
только вчера скачал, стоит ли смотреть?
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:52  

цитата nikalexey

только вчера скачал, стоит ли смотреть?

если уж скачал то посмотри. Лично я бы качать не советовала :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:53  

цитата LoveLife

Фильм снят ужасно, актеры играют неправдоподобно, драматизма вообще никакого не чувствовалось. Разве что только в самом начале. Фильм годен только для детей.

Ну так это ж дешевый фильм, по описанию понятно что от него ждать


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:26  
Посмотрела "Тайну Мунакра", снятый по роману «Тайна лунной долины» (другое название — «Маленькая белая лошадь») Элизабет Гоудж.
Сюжет: Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, о котором она никогда ранее не слышала, в его загадочное поместье «Лунная Долина». Мария оказывается в мире, разделённом древней враждой с тёмным родом де Нуар. Она — последняя Лунная Принцесса — должна преодолеть семейную гордость и раскрыть тайны прошлого до того, как Луна взойдёт пятитысячный раз и Лунную долину поглотит море.
Осталась в полном недоумении. Тягомотина присутствует и сюжет хромает на обе ноги, не говоря об актерской игре. Не впечатляет меня Дакоты Блю Ричардс еще со времен "Золотого компаса". В плане актерских работ фильм вышел невыразительным и вялым. Габор Чупо способен на большее, его "Мост в Терабитию" потряс меня и запомнился надолго.
Атмосфера типично сказочная и камельно добрая. Пресловутая борьба добра и зла или Монтекки и Капулетти — двигатель сюжета. Из фэнтезийных существ — единорог и черный лев. Сюжет и финал банальны, но в этом есть своя прелесть. Красивая картинка: дом дядюшки, костюмы и мебель, белые единороги и лошади, таинственный лес с его обитателями и огромная полная Луна. Волшебства в фильме не так много, но оно есть: говорящий портрет возлюбленной хозяина, на пианино кто-то играет невидимыми пальцами, собака отражается в зеркале львом.
5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:57  
на мой взгляд великолепная красивая сказка.
–––
Вас приветствует Концерн сохранивших ясность мысли и чистоту помыслов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:11  
Также смотрета этот фильм (несколько месяцев назад) из интереса — что за фильм можно снять по любимой книге Роулинг? Правда, саму книгу я к тому времени прочла, и она показалась мне слишком "девочково"-слащавой. Но фильм еще более "карамельный", чем оригинал.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тайна Мунакра (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Тайна Мунакра (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх