Альфред Хичкок британский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Альфред Хичкок (британский кинорежиссёр, продюсер, сценарист)»

Альфред Хичкок (британский кинорежиссёр, продюсер, сценарист)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 12:38  

цитата Бард Лучник

Как-то обидно, что никто не вспомнил Диверсанта

мне как-то даже приснилась вариация на тему)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 22:43  
V-a-s-u-a

цитата

"Головокружение" не вдохновило. На мой вкус слишком мелодраматично и затянуто. Хотя влияние фильма, безусловно, видно невооружённым глазом. К тому же впечатлила финальная сцена, и звуковое сопровождение неплохое, но на одном дыхании фильм, увы, не смотрится


Солидарен:beer: Совсем недавно посмотрел этот фильм и он не впечатлил. Возникала мысль "блин, когда этот фильм закончится?" Особенно действовала по нервам эта заунывная музыка>:-| Ну я так и не понял, когда это была убита настоящая жена того корабельщика? Он что, где-то ее скрывал, пока нанятая девица изображала из себя сходящую с ума жену?
Насчет влияния сказать ничего не могу — "Основной инстинкт" не смотрел, поэтому не в курсе как Головокружение повлияло на него??? (вот слешеры смотрел, и могу понять, какое значение у Психо).

Кстати, в фильму Стюарт Литлл 2, глав герой мышонок Стюарт и сеницы Маргала по ходу смотрят по телику именно "Головокружение"8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 19:27  
Окно во двор и Психо шикарны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 19:40  
Очень сильный психологический фильм " Спасательная шлюпка". Рекомендую, кто не видел.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 22:12  
Подсела на фильмы Хичкока и не могу остановиться :-)
Из любимых пока:
"Окно во двор"
"Спасательная шлюпка"
"Веревка"
"Незнакомцы в поезде"

"Неприятности с Гарри" — не лучший из просмотренных, но забавный))

Из тех, что пересматривать не захочется:
фильмы с рафинированным Кэри Грантом "К северу через чеверо-запад" и "Поймать вора".
"Головокружение", "В случае убийства набирайте" "М" на мой взгляд, несколько переоценены.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Альфред Хичкок (британский кинорежиссёр, продюсер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Альфред Хичкок (британский кинорежиссёр, продюсер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх