Пипец 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

Пипец (2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 12:40  


По мотивам одноимённого комикса Марка Миллара и Джона Ромиты-младшего.

Сюжет
В фильме рассказывается об одиноком подростке по имени Дэйв Лизевски, который решает стать народным супергероем после того, как начитался комиксов. Вскоре он встречает таинственного мстителя по имени Дэймон Макриди и его дочь Хит-Гёрл, которые хотят разобраться с одним наркобароном.

В ролях
Аарон Джонсон — Дэйв Лизевски / Пипец (Мордобой)
Николас Кейдж — Дэймон Макриди / Папаня (Большой папочка)
Хлое Мориц — Минди Макриди / Убивашка (Хит-Гёрл)
Марк Стронг — Фрэнк Д’Амико
Кристофер Минц-Плэсс — Кровавый угар (Красный туман)
Линдси Фоунсика — Кэти Дойсма

http://www.imdb.com/title/tt1250777/


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 13:03  
Жду этот фильм. Мэттью Вон недурственный продюсер и режиссер. Вдобавок это не просто кинокомикс, а ревизия комикса вроде фильмов Нолана. Трейлер довольно занятный. Пугает только как бы локализаторы не угробили фильм переводом, раз они еще даже не определились с названием.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 15:24  
Режиссер многообещающий, на мой взгляд, а вот фильм скорее всего придется смотреть в оригинале с субтитрами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 15:34  

цитата DenisVoronin

а вот фильм скорее всего придется смотреть в оригинале с субтитрами.
    если сам фильм будет хотя бы на "троечку", то любительский перевод думаю будет.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 23:30  
После просмотра ролика и прочитки одноименного комикса стало очевидно, что звездой фильма станет Хит-Герл. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 18:17  

цитата

Намечается спецпоказ фильма "Пипец" в правильном переводе.
В Москве, 07 апреля, в кинотеатре Пушкинский.
Билеты уже в продаже.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051606145


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:17  
После русскоязычного трейлера в очередной раз убеждаюсь, что единственно правильный перевод — субтитры.:-)))
Добавлю, что лозунг фильма звучит не иначе как: "Заткнись. Мочи." А вот и готовое название для рецензии на каком-нибудь кино-портале: "Заткнись. Смотри.":-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:26  
Давно наблюдаю за этим фильмом и окружающим его ажиотажем. Конечно посмотрю.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:26  
Фильм ждем,и скорее всего дождемся DVD релиза с правильным переводом.Смотреть детскую прилизанную версию для кинотеатров как то неохота.Если же и на DVD нормальной дорожки не будет,скачаем из интернета.Трейлер на кинопоиске с правильным переводом мне очень понравился,доселе никто такую безтормозовую пародию на комиксы не снимал,а тема то весьма благодатная.Так что ждем-с.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:35  
alexsei111, вроде Гоблин переводил, хотя вера в то что на DVD выйдет его дорожка невелика, к тому же даже если выйдет возьмут да запикают весь мат как в Рок-н-рольщике...

Сейчас лицензионные DVD выходят даже без оригинальной английской дорожки, куда уж там Гоблину...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 23:34  
Кто придумал назвать этот фильм "Пипец" — пусть пойдут и повесятся, утопятся, четвертуются...
Блин, очередное "шедевральное" название от наших кинопрокатчиков.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 23:41  
Сочетание в одной фразе таких слов, как "фильм по комиксам" и "Николас Кейдж", автоматически рождает в моем несчастном мозгу сцены адских кривляний (см. например недофильм "Призрачный (само)гонщик"). %-\ Честно говоря, язык озвучки меня не слишком волнует, благо всегда можно (спасибо торентам ^_^) раздобыть оригинальную версию. А вот наличие в фильме юмора и уже не раз виденных комедийных возможностей вездесущего копполовского племянника (рот до ушей, глаза-тарелки, язык-лесенкой) определенно настораживает. Нет, в кино не пойду, сперва почитаю отзывы.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 20:01  

цитата fox_mulder

"Призрачный (само)гонщик"
:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 20:13  
трейлер понравился в кино сходить посмеяться думаю можно будет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 21:08  
Хммм.... а я если честно не проперся трейлером. Любопытно, но в кино я не пойду, дома посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 21:12  

цитата fox_mulder

(рот до ушей, глаза-тарелки, язык-лесенкой)

Слава богу, не видел ни одной комедии с Кейджем, чувствуется он по круче Маски отжигает :-D

цитата fox_mulder

А вот наличие в фильме юмора и уже не раз виденных комедийных возможностей вездесущего копполовского племянника (рот до ушей, глаза-тарелки, язык-лесенкой) определенно настораживает.

Юмор все же не только от актера зависит, хотя и во многом. Тем более, что были у Кейджа фильмы, которые он сумел не испортить своим присутствием, а в этом он еще и не совсем в главной роли.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 13:49  
Посмотрел. Ходил на спецпоказ в Колизей.
Сфоткался с Гоблином. Девушка, что изображает Hit Girl мне очень понравилась, хотя большинству больше понравилась Оля.
Прислали фотку, а там Гоблин какой то усталый, да и черт какой то влез и его парит.
Спойлер. Фотка

Сопли мазать и орать от восторга не буду, не люблю. Комикс читал, рад, что есть отличия, особенно в конце. В принципе, для ГГ все окончилось не так цинично как в книжке,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

случилась большая любовь, а не большой посыл.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смерть Папы была печальна, но не так глупа, да и роль чемодана не совсем такая, как в книге.
Самая последняя разборка разделена на 2 этапа, да и совсем она другая, это надо смотреть. Не совсем понравилось, что зрителю сразу рассказывают что да как, нету интриги, как в книге. Сам же фильм смотрится на одном дыхании, добалено много интересных и забавных моментов. Зря не вставили предпоследнюю сцену из книги,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не вернулись к началу повествования.
Первую минуту Гоблина не было слышно, но потом увеличили громкость микрофона, пару раз он оговорился, ну да ладно. Много смеялось людей, хлопало и всячески выражало восторг. Актеры отлично играли, Николас Кейдж, хоть и играл не такую большую роль, так же порадовал.
Один из самых замечательных фильмов о супергероях, в коллекцию.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:31  
Марк Миллар вообще удивительный человек . Мало того, что никто не пиарит фильмы по его комиксам лучше него, так еще ко всему прочему, если он выдумывает что-то свое, а не учавствует в чужой вселенной, то получается ну просто шикарно.
Фильмы про супергероев уже наверное порядком приелись зрителю. (мне кстати не приелись ) Всякие человеки-пауки, супермены и Халки, весьма часто жалующиеся на свою супергеройскую личность, не понимающие , что это реально круто — одеться в клевый костюм, и полететь спасать мир. Загвоздка в том, что миру иногда и не нужно чтобы его спасали.

История весьма проста, но сюжет и не претендует на звание "сюжет года". Главный плюс истории — в оригинальности, поэтому заранее предсказать ход нельзя. (Хотя если комикс читали — то в основном можно )
Мэттью Вон последний раз радовал ''Звездной пылью" , поэтому ожидать от фильма можно было чего угодно. Но получилось — хорошо.
Ближайшие эпитеты к кину, пожалуй "сочно" или "ярко". Много разных красок, стилей съемки, юмора, крови и выноса за крайность.
В общем то про фильм много и не написать, все скатится к эпитетам.

В целом: актеры хороши, все справились на ура. Видеоряд и приемы шикарны. Краски оригинальны. Сюжет не банален. Но убрали интригу. Много хорошего юмора. Комикс все же получился более жестким, и в плане деталей, и в плане сюжета. Саундтрек просто охренителен.
Хотелось чуть более матного перевода.

Пересмотр на двд обязателен.

Советую к просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:17  
Если отвлечься от сюжета, то это очередная социальная сатира Миллара на современное общество. В котором никому ни до кого нет дела. Можно повозмущаться, послушав очередные ужасы в новостях, но когда дойдет до дела, никто пальцем не пошевелит. И нужно быть полностью сдвинутым (на почве комиксов, как Дэйв, или на почве мести, как Big Daddy), чтобы попытаться что-то сделать (вместо того, чтобы задернуть штора, а еще лучше — старательно снять сцену избиения на мибилу, а потом выложить ее на Ютубе).


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 19:46  
Отличный фильм который совмещает в себе комедию, боевик, и даже драму. Смотреть как мне кажется надо только в переводе с не нормативной лексикой, т.к. если смотреть без мата половину шуток уже не будет.
Кстати комикс тоже интересен, но там такой дебильный конец и дебильная история с папаней
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пипец (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх