О чем говорят мужчины 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

О чем говорят мужчины (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:10  
«О чем говорят мужчины» — российский художественный фильм 2010 года, снятый в жанре комедии, комическим театром «Квартет И» по мотивам спектакля «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». В эпизодических ролях фильма сыграли сами себя актер Олег Меньшиков, музыкант Андрей Макаревич, комментатор Василий Уткин, музыкант Алексей Кортнев, певица Жанна Фриске.
«О чем говорят мужчины» — третья экранизация спектакля театра Квартет И. Предыдущими двумя стали фильмы «День выборов» и «День радио» (c) wikipedia



---------

Действительно славная комедия, построенная на смешных диалогах и замечательных сценках, которые представляются в накоротко замкнутых мозгах друзей.
Смешно. В некоторых местах — даже очень смешно.
Хотя особо ничего нового про женщин вы не услышите — все это давно Вуди Аллен уже рассказывал.



8/10
Рекомендую.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:29  
Если судить по первым двум фильмам — смотреть стоит однозначно. У ребят очень спокойный, но смешной стиль.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:40  
Буду смотреть обязательно, т.к. первые два их фильма возродили мою надежду на воскрешение отечественных кинокомедий из последующей за "Особенностями национальной рыбалки" комы...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 19:55  
За неимением спектакля обязательно посмотрю. Появится спектакль и опять скажу что он был лучше)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 20:03  
Обязательно посмотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 20:29  
Фильм хорош.
С ДР и ДВ сравнивать смысла нет никакого — они просто разные.
Скорее это что-то среднее между ДВ и ДР с одной стороны и "Быстрее чем кролики" с другой.
В общем, мне понравилось.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 00:39  
Посмотреть стоит однозначно, эта компания после ДВ вызывает у меня улыбку одним своим видом. А уж когда они "общаются"......просто "молодцы"(с)
Кто смотрел, подскажите — в кинотеатре смотреть обязательно или можно и дома посмотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 05:46  
laki
Я думаю, при домашнем просмотре особо ничего не потеряется
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 08:29  

цитата ZiZu

За неимением спектакля обязательно посмотрю. Появится спектакль и опять скажу что он был лучше)))

+100 :beer: это точно, оба фильма спектаклям проигрывали


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:53  
Посмотрели в субботу в кино (потому как не хотелось ждать хорошей пиратки :-)))) и насмеялись вдоволь, и слегка взгрустнулось кое-где. Ребята — молодцы, причем во всех предшествующих смыслах этого слова;))

Очень надеюсь, что успех (буде таковой они снискали) не испортит их и они будут продолжать радовать своими фильмами и постановками.

Фильм, естественно, куплю в лицензии на DVD для домашней коллекции (в дополнение к "ДР" и "ДВ"). 10 из 10.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 15:08  
Посмотрел. В принципе — понравилось. Но материал, конечно, диктует. Всё-таки в плане юмора гендерные отношения штука неочевидная. Потому что, к примеру, когда по радио вещают про кролика-зануду, и такая ерунда из всех приёмников столицы – это в точку в независимости от того, слушаете вы радио или нет. А почему смешно, когда мужик не хочет переспать с Жанной Фриске, и жена его считает ***, – понять трудно. Я вот тоже как-то не особо. Дело даже не в смехе – необязательно смеяться, чтобы понимать, в чём соль. Дело в том, что когда не доходит какая-нибудь шутка про политику или СМИ, это повод поинтересоваться, человек вообще в теме, что в стране происходит, или как. А если мимо тебя все эти «истины» про sms-ки, вилки и детские мечты, то тут ничего не попишешь, вообще никак не объяснить. Мы втроём в кино ходили, и взрывы хохота как-то по синусоиде шли: один смеётся, два других на него смотрят в недоумении: «– Чего смешного-то? – Ну как же, разве у тебя никогда так не было? – Да нет, нифига. – Ну надо ж…»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 18:39  
Вот это да! А я уж думал, что российское кино уже скорчилось в предсмертных конвульсия и вот вот того. Ан нет! В океане помоев современного отечественного кинематографа можно выловить редкостные бриллианты. "О чем говорят мужчины", пожалуй, лучшее, что я вообще видел от нашего производителя за последние лет этак 5. Браво! Почти каждую фразу в цитатник! Умная философская сатира — неужели мы еще такое можем? Оказывается, да! "Квартетовцы" смогли меня удивить — признаю!
"И канистры нет..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 16:54  
ну тут все просто..этот фильм надо смотреть имея за плечами серьезный опыт отношений..и морально дозревшим..то бишь старше 20 лет как минимум...ибо подросток не вынесет из этого фильма ровным счетом ничего..там просто обиграны некоторые часто встречающиеся женские штучки..ирония...вспоминается аналогичные сцены собственной жизни и улыбает...но ирония ни в коем разе не злая..нет...выдержали границу...молодцы.. талантливые ребята..фильм не шедевр..но респект
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 17:09  
полностью соглашусь с GerD


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 17:28  
От Квартета И я ожидал большего. Слушать эту бабскую мужскую трескотню полтора часа было довольно утомительно. Понятно, конечно, кризис среднего возраста, старые песни о главном и все такое. Нет, конечно это гораздо лучше, чем все современные российские "Самые лучшие" комедии, и по-настоящему смешные шутки тоже там есть, но... В целом как-то стереотипно что ли получилось. Как в тех бородатых анектодат: "Муж в командировке, жена в постели с любовником...".
На выходе из кинотеатра фильм практически сразу же забылся.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 17:32  

цитата jk sad

этот фильм надо смотреть имея за плечами серьезный опыт отношений

Серьёзный — это какой? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 22:15  
GerD опыт сожительства не один год..ну или пресловутый штамп в паспорте..
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 19:52  
Великолепное кино! В моем случае ВСЕ шутки были в точку. А некоторые фразы моментально стали частью моего лексикона. Чувствуется отличная работа с актерами, и не только квартетовцами.
Ох как трудно поверить, что это снято в России и российскими людьми. Лучшая комедия, которую я смотрел за последние год-два. И не просто комедия...
Школоте не понять (с) :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 19:58  

цитата Pickman

В моем случае ВСЕ шутки были в точку. А некоторые фразы моментально стали частью моего лексикона.

Ух, вот это попадание.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 20:03  
Сам не ожидал, но пока это действительно лучшее, что смотрел в этом году.
P.S. Елы-палы, неужели и у меня средний возраст подбирается? Рановато-с...
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «О чем говорят мужчины (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «О чем говорят мужчины (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх