Касл сериал 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл (сериал, 2009 - ...)»

Касл (сериал, 2009 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 18:52  
В одной из серий Касл заходит на сайт www.richardcastle.net. Сайт не только реально существует, но и по ссылкам с него можно заказать книги Касла на amazon.com!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 21:27  
Из-за этого сериала прибавил пару сантиметров в талии... смотрим с женой после того, как уснет малыш, а к Каслу так замечательно идет хороший сыр под Каберне с Галилейских холмов... :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 03:27  
22-я серия про зомбЕй:cool!: Забавная
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 08:53  
Да, это конечно было забавно, но вот тот способ, как подозреваемого вывели на "чистую" воду могут в суде и не принять ;-)
И бесит уже ситуация с Каслом и Бэккет, вот вот она уже готова, ещё чуть-чуть и вот уже. Наверное когда им станет по 50, и будет идти 20-й сезон, они наконец будут готовы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 09:00  
CHRONOMASTER Да уж, это оружие судного дня приберегается продюсерами на финал. А пока высокие рейтинги — финала не жди! Вывод: люди, мы сами, нашей любовью к сериалу не даем свершиться любви Касла и Бэккет. Какие мы все эгоисты, право! ;-)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 09:48  

цитата eollin6

А пока высокие рейтинги — финала не жди! Вывод: люди, мы сами, нашей любовью к сериалу не даем свершиться любви Касла и Бэккет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Уже свершилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 10:16  
hiro_protagonist Это типа "ша, сериал окончен"? Ведь когда они наконец разберутся друг с другом смотреть в Касле станет решительно не на что... ((((
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 11:24  
Ню ню

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сезон закончился, Бэккет типо дала надежду Каслу, что вот-вот скоро она готова будет ответить на его чувства к ней. А следующий сезон начнётся и ничего не будет до самых последних серий, где опять растянут :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 11:44  
CHRONOMASTER
А-а, ну да. Это они могут, как говорил один одессит в старом анекдоте.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 11:52  
CHRONOMASTER

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она уже ответила.

Интервью шоураннера «Касла», Эндрю Марлоу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 11:54  
hiro_protagonist
"Ну и кто вас тянул за язык?" — как говорилось в другом старом одесском анекдоте! ;-)
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:22  
накрнец глянул серию... АЛИЛУЯ:cool!:
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 22:29  
Очень приличный сериал, впервые смотрела серию за серией, без перерыва:-))) Получила массу удовольствия, теперь жду нового сезона и побаиваюсь, что будет как в "Детективы на полставки": как наладилась амурная история героев — стало неинтересно смотреть))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 14:17  
Не получал такого удовольствия от сериалов с тех пор, как по первой кнопке крутили "Багз — электронные жучки" и Moonlighting (ставший в нашем правильном переводе "Детективным агентством "Лунный свет".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 17:16  

цитата пан Туман

Moonlighting


Замечательный сериал. Согласен, Касл эмоционально как-то напоминает Moonlighting


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 17:36  

цитата Alex Kolz

напоминает Moonlighting
мне все же кажется, что Касл слегка поумнее :-))) Я помню, что бросила Лунный свет на 3-4 серии, потому что коллективный идиотизм двух героев стал слегка раздражать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 17:42  

цитата Aryan

мне все же кажется, что Касл слегка поумнее   Я помню, что бросила Лунный свет на 3-4 серии, потому что коллективный идиотизм двух героев стал слегка раздражать.


:-Dну да, но каких годов сериал был. Вроде все было чуть поглупее, наивнее. Но ведь эмоции это — милые, глуповатые сериалы.
Вот поговорил и мне почему-то захотелось старый американский сериал "Грейс в огне посмотреть", с чего бы это?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 11:59  
Я наконец-то досмотрел 4-й сезон и начало пятого и теперь официально хочу признаться в любви к этому сериалу :-D Я такого удовольствия при просмотре детективного сериала не получал со времен Монка а.к.а Дефективный детектив в отечественном переводе. Учитывая, что к детективам я вообще прохладно отношусь, тот факт, что Касл использует детективную основу с элементами полицейского процедуала лишь как фон для мелодрамы, драмы, триллера, комедии и просто кучи гик стаффа с постмодернистскими элементами, лишь делает его еще лучше в моих глазах. Ибо нет ничего скучнее, чем наблюдать как очередные современные Пуаро и Холмсы просто ищут улики и пытаются узнать, кто же убийца! :-) Поэтому начиная со второго сезона от сериала было просто не оторваться. Бесподобная переживательная нотка (ах, когда же когда они будут вместе?), просто отличные и зачастую самые лучшие тематические серии, в которых обыгрывается, используется и пародируется куча всего близкого к фантастике и не только. От приведений, вампиров, оборотней, зомбей до стимпанка, комиксов, сказок, пришельцев и конечно же отсылок к Файрфлаю. От последних я тихо попискивая сползал под стол от удовольствия, а на серии с Джейном вообще бился в конвульсиях походу :-))) Но разумеется подобные плюшки без подходящего каста и прописанных персонажей были бы просто бесполезны, поэтому ничего нет удивительного в том, что здесь все просто идеально. Обаяшка и любимец публики Филлион и неотразимая Сатана Катак (я до сих пор определяюсь, куда лучше ударение в имени ставить :-D), разумеется делают свое дело, но сериал получается таким интересным потому что персонажи второго плана им особо по харизме не уступают. Одно рыжее семейство Касла чего стоит! Но и в полицейском участке, тоже все подобраны отлично, даже периодически появляющийся Перлматер доставляет отдельно.
Что же касается многочисленных ляпов, на которые все часто жалуются. То любят ведь на за, а вопреки :-D Мне они лично доставляют отдельное удовольствие. Всегда можно похихикать над тем как героин пробуется "на зубок", а чуть не замерзнув насмерть, герои через пять минут уже несутся дальше. Мне иногда даже кажется, что это своеобразный стеб над традиционными жанровыми клише и ляпами. Хотя традиционные сериальные сюжетные повороты, все же напрягали.
Кстати, еще очень в сериале нравится операторская работа. Постоянно грамотно подобранная цветовая гамма, красивая съемка и интересные ракурсы.
P.S. Конец четвертого сезона и начало пятого, ох, как радуют, даже не смотря на то, что я заранее случайно заспойлерил себе все, что только можно было. У меня уже сильная продолженческая ломка. Даешь больше Касла! :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 17:19  

цитата iRbos

Даешь больше Касла!

:beer:
Это да, правда Филлион всё-таки сдал, располнел, но для Касла идеально подходит.
Он сам Касл :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 17:33  

цитата iRbos

Поэтому начиная со второго сезона от сериала было просто не оторваться. Бесподобная переживательная нотка (ах, когда же когда они будут вместе?), просто отличные и зачастую самые лучшие тематические серии, в которых обыгрывается, используется и пародируется куча всего близкого к фантастике и не только. От приведений, вампиров, оборотней, зомбей до стимпанка, комиксов, сказок, пришельцев и конечно же отсылок к Файрфлаю.

Эпизод 5х07 "The Final Frontier" в этом плане выглядит многообещающим:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На сай-фай конвенции "Небьюла 9" происходит убийство одного из участников. Подозрение падает на актера Гэбриела Уинтерса, когда-то сыгравшего культовую роль капитана Макса Ричардса в популярном сай-фай сериале. После безвременного закрытия сериала карьера актера покатилась по наклонной, он стал спиваться и сейчас в основном проводит время, тусуясь на конвенциях в лучах былой славы и не брезгуя случайными связями. На роль Уинтерса выбран актер Эд Куинн из сериала "Эврика" (на фото слева). Кроме того, в касте заявлены Армин Шиммерман (тоже из стартречной франшизы) в роли техногика Бенджамина Доннелли, который занимается изготовлением всяких игрушечных пистолетов, ружей и прочей атрибутики для косплейных участников конвенций, а также Кристина Мур в роли актрисы Стефани Стерн, которая играла в том же сай-фай сериале, что и Уинтерс (не менее легендарную роль "лейтенанта Хлои"), но ее карьера, в отличие от него, после закрытия сериала только шла в гору.
http://grandeskimlatte.livejournal.com/39...
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл (сериал, 2009 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Касл (сериал, 2009 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх