Касл сериал 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл (сериал, 2009 - ...)»

Касл (сериал, 2009 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 09:03  
Классный сериал. В стиле легкого нуара. Да и с юмором. Кроме того, приятно смотреть за развитием отношений Касла и Беккет. Сериал супер. Жду каждую серию:cool!:
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 20:28  
Сериал конечно хороший, но меня уже бесит :-) Всё держится на том, что все ждут ну когда же когда же они будут вместе. А они по всем законам должны быть вместе, ан нет, всё не получается. Что уже должно такое случиться (нашествие марсиан, апокалипсис, Касл и Бэккет остаются вдоем на Земле и у них просто нет другого выбора) чтобы они наконец поняли, что другой половинки им лучше и не найти :-)
Бесит уже короче :-) Но смотреть буду :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 20:39  

цитата CHRONOMASTER

Бесит уже короче Но смотреть буду

То же самое.Смотрю на автомате.Я его прямо сейчас смотрю и иногда останавливаю,чтобы зайти на фантлаб.Скучно,короче.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 19:23  
Купился Филлионом на сериал, но пока что-то все достаточно скучно и средне. Ко всему прочему сериал практически копирует "Менталиста", только в более легком ключе. Не уверен что досмотрю даже первый сезон. Надеюсь, что дальше будет лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 00:08  

цитата CHRONOMASTER

что другой половинки им лучше и не найти
Концовка этого сезона и дала ответ на вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Признание в любви над умирающей Беккет
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 00:15  

цитата febeerovez

Ко всему прочему сериал практически копирует "Менталиста", только в более легком ключе.

На мой личный вкус, в Касле гораздо сильнее актеры, да и сценарный уровень повыше на целую голову. Поэтому просмотр "Менталиста" я забросил на середине третьего сезона, а у "Касла" скорее всего осилю еще и четвертый. Все-таки, Филлион рулит. :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 10:26  
Добавлю к сравнению с Менталистом. Смотрю оба сериала и для меня они не так уж похожи. Все-таки сюжет строится вокруг разных основ. Хотя и можно найти параллели в командах главных героев.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 10:41  
Досмотрел второй сезон. Теперь могу сказать, что сериал вполне ничего. Смотреть интересно. Конечно, детективная составляющая большей частью очень посредственная, но я смотрю не из-за нее. Интересны шуточки и выкидоны Касла, а также отношения с Беккет. Расслабится и получать удовольствие у меня получается и этому вполне я рад.
Еще не бесит, но смотреть дальше буду :-)
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:37  
Начала смотреть только ради Филлиона, но как-то потихоньку втянулась. Уровень игры в целом очень приличный (матушка вообще роскошная) да и сюжетные линии. как правило, не вызывают желания закатить глаза :-))) Шутки попадаются очень неплохие — до уровня бритвенных афоризмов Шарка, конечно, не дотягивает, но смешно и обаятельно сделано.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 19:55  

цитата fox_mulder

На мой личный вкус, в Касле гораздо сильнее актеры, да и сценарный уровень повыше на целую голову. Поэтому просмотр "Менталиста" я забросил на середине третьего сезона, а у "Касла" скорее всего осилю еще и четвертый.

Третий пока еще не видел :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 20:04  
Беккет вполне самостоятельная героиня получилась.И хорошо, что у Касла есть такие чудные женщины дома — дочка и мама.
А что до того, что, мол, детективная линия не очень — Пуаро, на мой взгляд, на порядок скучнее.
Есть, конечно, натяжки — как с бомбой и морозильной камерой, но по преимуществу истории довольно жизненные для Америки.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 03:09  
Есть в сериале такой шикарный эпизод — Касл, выбирая себе костюм на Хэллоуин, одевается в форму капитана Мэла Рэйнольдса (которого Филлион сыграл ранее) из «Светлячка» («Firefly»)! Хочется кричать: ну почему «Firefly» только 1 сезон%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 22:41  
Приятный такой сериал, посмотрел с удовольствием 3 сезона. Детективная линия серий бывает и довольно интересной, и иногда довольно средненькой, но все эти недостатки незамечаешь благодаря актерам и юмору.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 06:04  

цитата fox_mulder

Поэтому просмотр "Менталиста" я забросил на середине третьего сезона

Финал третьего сезона бесподобен. За него я им многое простил...

И в целом он мне нравится больше, чем "Касл". На мой вкус, юмор в "Касле" все же грубоват.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 23:03  
Не выдержал, и снес на первой трети второго сезона. По мне "Менталист" на голову интереснее, как с точки зрения персонажей, так и с точки зрения сюжета. И основного и "серийного". В Касле как-то все слишком легко, у героев почти все всегда хорошо, и от этого становится скучно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 23:22  

цитата yyvv

На мой вкус, юмор в "Касле" все же грубоват.

А на мой вкус, в "Менталисте" он чудовищно однообразен.

цитата febeerovez

По мне "Менталист" на голову интереснее, как с точки зрения персонажей, так и с точки зрения сюжета.

Вся загвоздка в том, что в "Менталисте", загадку любого преступления с полпинка разгадает любой человек, который за всю свою жизнь прочел хоть парочку детективных романов. Как детективный сериал, Менталист — это ноль без палочки. В первых сезонах его кое-где выручал незатейливый юморок и легкие намеки на романтику, но к третьему сезону романтическая линия окончательно скисла, а юморок стал дюже

цитата fox_mulder

однообразен
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 05:37  

цитата fox_mulder

А на мой вкус, в "Менталисте" он чудовищно однообразен.

А я и не спорю! Но ведь и в "Касле" то же самое. Плюс грубоват :-D

И вообще — (шепотом и испуганно оглядевшись) — Бейкер мне нравится больше Филлиона8:-0

цитата fox_mulder

Как детективный сериал, Менталист — это ноль без палочки

Ха! А какой из них — нет? Раньше хоть CSI иногда что-то выдавали, а сейчас и у них все преступники могут с самого начала ходить с табличками "убийца — это я".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 05:53  

цитата fox_mulder

Вся загвоздка в том, что в "Менталисте", загадку любого преступления с полпинка разгадает любой человек


В «Касле» детективный сюжет строится всегда по одной схеме. Первый подозреваемый. Нет, не он, у него твердое алиби. Второй подозреваемый. Не, не он, у него твердое алиби. Третий… Четвертый… Пятый… (При том, что в реальной жизни столько твердых алиби быть не может). Ах, это был первый подозреваемый он подстроил свое алиби.

Кто убийца — легко вычисляется по этой схеме.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:27  

цитата fox_mulder

Вся загвоздка в том, что в "Менталисте", загадку любого преступления с полпинка разгадает любой человек, который за всю свою жизнь прочел хоть парочку детективных романов. Как детективный сериал, Менталист — это ноль без палочки. В первых сезонах его кое-где выручал незатейливый юморок и легкие намеки на романтику, но к третьему сезону романтическая линия окончательно скисла, а юморок стал дюже

Не скрываю, что в первую очердь смотрю сериал из-за Бейкера, потом идет их игра в "кошки-мышки" с Красным Джоном. А уж серийные преступления вообще редко оригинальностью блещут.

Ну и я не могу сказать, что в "Касле" такой уж хороший юмор. Он неплохой — это да. А в Менталисте — ироничный.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:39  

цитата yyvv

А я и не спорю! Но ведь и в "Касле" то же самое. Плюс грубоват


На мой вкус, в "Касле" куда колоритнее персонажи. Семейка самого Касла зачастую вытягивает даже самые слабые серии, чего увы не скажешь о Менталисте, где кроме самого Джейна, идиот на идиоте сидит и идиотом.... ну Вы поняли. ;-)

цитата Денис Чекалов

В «Касле» детективный сюжет строится всегда по одной схеме. Первый подозреваемый. Нет, не он, у него твердое алиби. Второй подозреваемый. Не, не он, у него твердое алиби. Третий… Четвертый… Пятый… (При том, что в реальной жизни столько твердых алиби быть не может). Ах, это был первый подозреваемый он подстроил свое алиби.

Кто убийца — легко вычисляется по этой схеме.

Спасибо за то, что дали исчерпывающее определение жанру американского детективного сериала. :-D

цитата febeerovez

Не скрываю, что в первую очердь смотрю сериал из-за Бейкера, потом идет их игра в "кошки-мышки" с Красным Джоном. А уж серийные преступления вообще редко оригинальностью блещут.

Круто. Тогда, если не затруднит, когда вся эта муть с КД наконец подойдет к концу, не сочтите за труд — разбудите меня сообщите, чем все-таки дело кончилось. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл (сериал, 2009 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Касл (сериал, 2009 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх