Аниме Лучшее о России и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о России и русских (в том числе россиянах)»

 

  Аниме: Лучшее о России и русских (в том числе россиянах)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 13:46  
Разумеется, DtB2, Yugo the Negotiator и не включённый в список Master Keaton.
Planetes за Юрия и Black Lagoon за "Отель Москва" и Балалайку в особенности.

Кстати, некоторые аниме в списке совершённо зря. Русское там слишком мимолётно, в качестве деталей и фона. А вот Master Keaton — там несколько серий на наши темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 16:05  
:-) добавлю тогда

ну и ещще накопились
аниме-Перестройка
и
Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi есть
Буши, Ким Чен Ир, Владимир Путин, Маргарет Тетчер, Юлия Тимошенко, Папа Римский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 16:15  
Эти на сайт ещё не добавлены. Но, это так, забавно, но не очень существенно. А вот когда в аниме начинают более-менее серьёзно говорить о России, то получается интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 17:13  
А почему в списке нет аниме "Пугюру"?

цитата

Трапеция

Да? А где там русские?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 17:18  

цитата Журналистка

Да? А где там русские?


Русский персонаж там есть, в списке после первого кадра, но это как раз из тех случаев, что на занесение в такое голосование никак не тянут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 19:27  
Журналистка ,Что за Пугюру и что он сделал русского?


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 20:31  
"12 месяцев". Очень хорошо и бережно обошлись с первоисточником. Там даже текст на русском — не абракадабра, как иногда пишут (специально видеомагнитофон на паузу ставила и читала=)), что так же плюс в сторону японцев :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 21:38  
как плохо без ворлд-арта который не работает)
уже до 12 месяцев добрались, ...толи еще впереди. Миядзаки говорил кстати , что Принц Севера свойрисовал под влиянием "Снежной королевы" нашей, который у японцев ценился)

все....с Новым годом Вас всех , отхожу ....8-)


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 23:31  
mitriyijz, а в чем проблема? Русский колорит есть? Есть. Русский язык (в виде надписей) присутствует? Присутствует. Так что... Усе в порядке. Итог: Хорошая аниме-сказка про русское новогоднее чудо))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:42  
надо посмотреть значит. Тем более это любимый мультфильм: что считаю 12 месяц-ев нашим вариантом Твин пикса, у тех правда Черный вигвам -у нас значит поляна где тусуются 12 братьев Белый чум, или там Белая яранга или юрта даже лозунги похожи. "Огонь ,иди за мной" — "Гори гори ясно -чтобы не погасло", или не белая а черная))


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:58  
mitriyijz   О_О Я глазам своим не верю. Вы — не видели японских "12 месяцев"? Да Вы шутите))))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хоть они конечно и проигрывают нашему мультфильму, но все-равно, во времена, когда я его смотрела (да и сейчас не думаю, что мнение мое сильно изменилось), он мне казался достаточно хорошо сделанным. Японцы просто очень дотошно подошли к экранизации ;)


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 16:23  
Смотрел только "Волчий дождь". Каким боком оно связано с русскими я не знаю, так что "затрудняюсь ответить".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 18:28  

цитата benommen

Смотрел только "Волчий дождь". Каким боком оно связано с русскими я не знаю, так что "затрудняюсь ответить".


Там везде надписи на русском языке. Интерфейс боевого робота в одной из серий — на русском. Язык аристократов — русский. Объявление о прибытии поезда в одной из серий опять на русском, уже вслух.

Намекается, что действие происходит где-то в России. Как вариант, русский язык стал основным по каким-то причинам. Возможно в результате мировой войны. Скорее всего и то, и другое. В результате мировой войны остатки разных народов переселились куда-то на территорию России, которая наименее пострадала в ходе войны. Это объясняет наличие индейцев, помимо прочего.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 15:07  

цитата mitriyijz

Журналистка ,Что за Пугюру и что он сделал русского?

http://www.world-art.ru/animation/animati...
Русского же — кадры с нашим Кремлем + с русскими солдатами (или кем-то там другим) + русскими атомными бомбами. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 20:37  
Ну отношение японцев к русским всегда неоднозанчно было, отсюда много и разных образов.
Боятся,, уважают, не любят? Последнее вряд ли. Уж очень много хороших содержательных образов русских, и я сюда не отношу "первые отряды."

Вот майор Калинин из "Стальной тревоги" вполне положительный и интересный персонаж) Хотя по манге и ранобэ он все-таки стал предателем, но зато каким!!! Всем советую кто смотрел аниме, но новеллы не читал — "Зов севера" Гато Седзе, заодно и познакомитесь с предисторией понравившихся героев.

Второй сезон "Чернее черного", могут быть неоднозначные мнения, но лично мне понравилось каким был показан Владивосток, авторы как будто действительно всерьез поработали над вопросом);-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:38  
За облаками — это вообще шедевр!
и Дюрарара!
–––
Имя ветра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:46  

цитата Mangaka Akemi

Дюрарара!

Русский негр Саймон Брежнев, готовящщий национальное русское блюдо суши конечно же лучший показаный в аниме образ русского человека:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 11:26  

цитата mitriyijz

Русский негр Саймон Брежнев, готовящщий национальное русское блюдо суши конечно же лучший показаный в аниме образ русского человека
А еще он говорил, что в Японии ему больше не нужно пить спирт, чтобы не замерзнуть и пр. клюква:-)))

цитата mitriyijz

национальное русское блюдо суши
кремлевские суши:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 12:28  
Проект Расселла Джонса "Russia in Anime" теперь имеет собственный сайт.
http://russia-in-anime.ru/index.php
Перенесён весь материал, что был в проекте во время его пребывания на сайте DtB2 и добавлено много нового.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:32  
Первый отряд, Хеталия, Усавич, Пираты Черной Лагуны, Странники(Planetes). В Волчьем Дожде русских-то не так много, В "Темнее Черного 2" соотечественников наших и не узнать, если не имена и если прямым текстом бы не сказали: это русские.
–––
Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о России и русских (в том числе россиянах)»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: Лучшее о России и русских (в том числе россиянах)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх