Время ведьм 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время ведьм (2010)»

Время ведьм (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:39  


XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.


Режиссер — Доминик Сена
В ролях — Николас Кейдж, Рон Перлман

Оценка на КП — 6,3/10


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:03  
Пошёл посмотреть только из-за жены, ей понравился, я же посчитал слишком однотипным, скучным, мнения разделились. Считаю что фильм можно посмотреть лишь раз лишь потому что бы знать, что следующий раз на него не пойду и дома пропущу канал.
Трейлер покажет лишь лучшее, чтобы оценить нужно видеть.
Трейлер — http://www.youtube.com/watch?v=BEjYzcoFBt4


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:17  

цитата e.beresnev

рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.

Мне вначале показалось — Бэтмена:-D:-)))
Уже писал по его поводу в теме "Кто что смотрит". На мой взгляд — неплохой одноразовый мистический триллер. Ужастиком не назову, так как пугаться там особо нечему. 6/10.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:26  
Посмотрела, в целом остались приятные впечатления. 8-) Финал для меня оказался достаточно непредсказуемым. В изображении пораженного чумой города тоже свой колорит. Ну и Н.Кейдж хорош. И еще концовка, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

добро побеждает зло
, тоже достаточно закономерно и хорошо вписался.
[q=wayfarer]одноразовый[/q] согласна, по-моему, тоже больше одного раза смотреть не захочется.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:29  

цитата SnowBall

Конец для меня оказался достаточно непредсказуемым.

Скорее, он не совсем в тему, ИМХО.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Была-была ведьма, и тут бац! — это уже и не ведьма, а демон

цитата SnowBall

согласна, по-моему, тоже больше одного раза смотреть не захочется.

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:33  

цитата SnowBall

В изображении пораженного чумой города тоже свой колорит
— да уж, чёрно-белые живописания гниющих заживо выполненны безукоризненно...:-(((

Ну и нетрадиционное "герой погибает".
Нестандарт, без каких-то откровений, но — нестандарт.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:40  
wayfarer , а я так до конца сомневалась, думала, может все-таки

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не ведьма, а простой человек? убеждал только факт наличия мистического эпизода в начале, когда ведьма повешенная и утопленная воскресла

[q=ФАНТОМ]чёрно-белые живописания гниющих заживо выполненны безукоризненно[/q]
я вот после фильма шла и гадала, на самом деле так чума выглядит, как у епископа показана, или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 17:40  
Абсолютно не понравилось. Как говорится, фильм категории "В", очень скучный, плохо сделанный, сыгранный и написанный. Всячески не советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 17:52  

цитата SnowBall

на самом деле так чума выглядит



SnowBall , и не дай Бог узнать в действительности.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 17:59  
Несмотря на несколько странных и, может быть, примитивных моментов — фильм понравился атмосферой. Все, до прибытия в монастырь, меня порадовало. Конечно, кое-что в истории шито белыми нитками, но все равно я не пожалел о времени и деньгах.
Большая редкость такие псевдо-фэнтезевые фильмы "с серьезным лицом". Я, как любитель, оценил и драки, и чумной город, и путешествие группы по мистическому лесу.

Ведьма тоже хороша.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 18:08  
Фильм приятно удивил, возможно, потому, что шла на него, особо ни на что не рассчитывая.
Очень понравилась ведьма... великолепно сыграла..думаю,у этой актриссы большое будущее... для меня она стала открытием.. понравился монах.. Кейдж бесил.. почему-то режиссеры на полобные роли видят именно его... не пойму...
Понравилось все,смотреласбольшим интересом..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

правда, на мой взгляд, дьявола убили уж больно легко.. и улыбнул момент, когда дьявол убивает монаха простым своротом шеи...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 18:11  

цитата Надежда

почему-то режиссеры на полобные роли видят именно его

Значит подходит.
И актер хороший.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 18:21  
Kuntc, каждому свое....:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 20:33  
Отписался уже в теме кто что смотрит. Фильм скорее понравился чем нет, в основном за счет того, что подобные фильмы снимают не часто.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 20:29  
Неплохой фильм и разок взглянуть можно.... Только клинические проявления чумы все таки другие,
а здесь какая то смесь с оспой...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 21:20  

цитата vanchey

Только клинические проявления чумы все таки другие,
а здесь какая то смесь с оспой...

Судя по умирающему епископу — скорее даже с проказой. При оспе по всему телу возникают струпья, но таких чудовищных наростов вроде нет8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 10:55  

цитата wayfarer

таких чудовищных наростов вроде нет

Я еще пока не смотрела фильм, пока еще в планах (с большим экраном я пролетела — подруга посмотрела без меня, брат идти отказался, одной не хотелось, так что буду смотреть, как смогу:-)))). Но если судить по этому описанию — могла быть кожно-бубонная форма чумы, когда как раз появлялись наросты — воспаленные лимф-узлы, если не путаю. Если путаю — SnowBall поправит, она наверняка знает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 11:04  

цитата Mierin

Но если судить по этому описанию — могла быть кожно-бубонная форма чумы, когда как раз появлялись наросты — воспаленные лимф-узлы, если не путаю.

Там наросты по всему телу шли, в том числе на лице.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 11:09  
wayfarer , значит, они переборщили со спецэффектами :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 19:08  
[q=Mierin ]кожно-бубонная форма чумы, когда как раз появлялись наросты — воспаленные лимф-узлы, если не путаю.[/q] есть, конечно, такая форма с воспалением лимфоузлов, но она выглядит по-другому, сколько я могу судить по слайдам с лекций — это не наросты, а возвышающиеся над кожей, крупные, в проекции лимфоузлов, округлые уплотнения. Но это уже офтоп. 8:-0
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время ведьм (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Время ведьм (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх