Время ведьм 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время ведьм (2010)»

Время ведьм (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 19:46  
vanchey это не клиническая чума, а магическая, так что симптомы могут быть какими автору угодно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 14:30  
Я не большой специалист по ужастикам, если что и смотрела, то случайно, потому что не знала, что это ужастик. Так что "Время ведьм", своими неожиданными выскакиваниями и хватаниями за руки умирающих людей, меня напугало здорово. Но уже после просмотра мы только смеялись. В наличии: два героя, которых должны убить в пути, чтобы нагнать на нас страха. Монах, знающий по-латыни, который будет читать "заклинание" и умрет на боевом посту, два рыцаря, которые будут защищать людей до последней капли крови, и молодой слуга епископа, который в случае чего и латынь прочтет и о красивой девушке позаботится. Тут все на месте и не придерешься. Одна большая придирка. Какого фига этот демон устроил такую долгую поездку в клетке, когда мог прилететь в монастырь и всех там уделать без проблем. Тут лишь два варианта напрашиваются: 1) демону было скучно лететь одному, ехать с кем-то, попутно убивая их магически, гораздо интереснее; 2) если бы демон не поехал в клетке, кина бы не получилось. :-)))
Вопрос уже по мелочи: какого фига демон спас юношу-рыцаря? Тут тоже два варианта: 1) запутать насмерть зрителей; 2) кина бы не получилось: кто бы тогда заклинание дочитывал? :-)))
Так что, да. Фильм для одноразового просмотра. Актер отыграли на отлично, и спасли провальный сюжет. Клэр Фой хороша еще в "Опочтарении" очень рекомендую — талантливая актриса, умеющая играть очень разные характеры.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 03:29  

цитата darkina

Одна большая придирка. Какого фига этот демон устроил такую долгую поездку в клетке, когда мог прилететь в монастырь и всех там уделать без проблем

:-)Низя быть практичной такой, и дотошной :-[
Демон вылез из клетки :-) когда книгу увидел. Самому лететь в монастырь — бестолку, ведь книги там могло уже не быть.

цитата darkina

Вопрос уже по мелочи: какого фига демон спас юношу-рыцаря?

Действительно — мелочь 8-) почему бы и нет? :-D

цитата darkina

Клэр Фой хороша ... — талантливая актриса, умеющая играть очень разные характеры.

Нуу, талант у неё не столь уж и выпуклый, в смысле — привлекательный :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 06:59  

цитата пофистал

Самому лететь в монастырь — бестолку, ведь книги там могло уже не быть.

Если сомневаешься, там ли книга, зачем туда так долго ехать в клетке? :-))) Проще слетать, посмотреть, и искать в другом месте;-)
По сценарию все указывает на то, что демон знал, где книга и атака на монастырь в виде чумы была совершена потому, что книгу там копировали. И уж куда деваться от слов самих героев: "Демон хотел, попасть в монастырь и убивал тех, кто ему мешал, чтобы поскорее доехать до места и достать эту книгу".
И да, я практичная и дотошная. Жаль не всегда там, где надо. :-D Паэтаму ишо один вопрос.
А зачем демон сбежал и долго гонял их всех по городу, горам и полям? Если цель была — убить того, кто ему мешал, это можно было сделать, не выходя из клетки. Придушить его и все, а не мордой по прутьям возить. 8-)
И опять один ответ. Кина бы не получилось. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 09:05  

цитата darkina

Если сомневаешься, там ли книга, зачем туда так долго ехать в клетке? :-))) Проще слетать, посмотреть, и искать в другом месте ;-)

Ну вот прилетел, посмотрел... а книжечки — нет o_O И кто ему скажет, где теперь искать?..Монахи? :-) И кстати, будет ясно, что надо читать заклинание против демона, а не ведьмы, а значит опасность неудачи возрастёт. А так, сами привезут, пусть и в клетке, но зато и книжечку сами принесут. А как начнут читать заклинание, то оно ж против ведьм, для него не опасно :-) Вот тут то и придёт время всех крошить :-D

цитата darkina

все указывает на то, что демон знал, где книга и атака на монастырь в виде чумы была совершена потому, что книгу там копировали

Что копировали — никто не знал. А в каком монастыре книга — узнал уже в клетке и можно было не спешить.
Может чума и была атакой, но врядли. Там повсюду она была.

цитата darkina

А зачем демон сбежал и долго гонял их всех по городу, горам и полям? Если цель была — убить того, кто ему мешал, это можно было сделать, не выходя из клетки. Придушить его и все, а не мордой по прутьям возить. 8-)

Может :-) подурачиться, размяться захотелось :-D Это ж демон, кто его знает. И это, а вот убил бы, не выходя из клетки, и раскрыл бы своё инкогнито 8-) Он же ведьмой прикинулся, а они так убивать не умеют, это всем известно, ага.

цитата darkina

И опять один ответ

Как видишь, я ещё придумал. :-) Очень стройная, логически безупречная версия


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 09:19  

цитата darkina

если бы демон не поехал в клетке, кина бы не получилось

Вариант третий: хреновые сценаристы, потому что не смогли придумать логической концовки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если же погадать на кофейной гуще, то вероятнее всего у демона должны быть свои ограничения в этом мире, не даром же он ликвидировал остальные экземпляры этой книги вселяясь в ведьму.

И вообще-то подобные обсуждения надо под спойлеры прятать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 11:55  

цитата iRbos

Вариант третий: хреновые сценаристы, потому что не смогли придумать логической концовки.

Вариант четвертый: хреновый зритель, потому что не может понять всю замысловатую логику финала. :-)
Я не понимаю, совсем, видать, пропащий человек стал... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:00  

цитата Kuntc

Вариант четвертый: хреновый зритель, потому что не может понять всю замысловатую логику финала.
Я не понимаю, совсем, видать, пропащий человек стал...

o_O Это вы сейчас сами себя подписали в категорию в категорию "хренового зрителя"?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:12  

цитата iRbos

Это вы сейчас сами себя подписали в категорию в категорию "хренового зрителя"?

Ну раз не понял для чего надо было городить всю эту катавасию с демоном и книгой, то получается, что да. :-)))
Это если четвертому варианту следовать. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 17:32  

цитата пофистал

И кто ему скажет, где теперь искать?..Монахи?

Хех! А кто ж ему до этого сказал, что книга в монастыре? Опять же, если верить фильму, демон специально стремился в монастырь, потому что знал, что последняя книга там. Может, он не знал про копирование, но про то что последняя книга там — знал. Таки я склоняюсь к мнению, что сценаристы хреновые. Не в первый раз такое. По крайней мере, могу назвать пяток голливудских фильмов за последний год, где актеры вытягивали на себе бредовый сценарий.
Но, собсно, никому нельзя запретить любить даже фильмы с плохими сценариями. ;-) Тут опять же всемогущий ИМХО не победим. ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 09:20  
Согласна с мнением, что сценарий слабоват.
Понравились спецэфекты, в частости

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

изображение чумы, но на её фоне демон кажется не таким уже и страшным.... скорее банальным и скопированным из какого то другого фильма

Актриса понравилась. И внешне, и игра.
Начало было интересным, и ничего не предвещало такого скучного финала......
Этот сценарий спасают спецэфекты и актеры.
Кстати,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очень понравились сцены в лесу.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 22:23  
Посмотрела на днях. Порадовалась, что не пошла в кино на это:-))) Показалось, что фильм из девяностых. Те же спецэффекты, сценарий никуда. Чем дальше — тем смешнее было. Торжество абсурда над здравым смыслом:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 11:36  
А может, демон не может войти в монастырь, разве что если его туда приведут? Вот Сатана не может по своей воле войти в церковь или ступить на святую землю. Вомпер не может войти в дом, если его не пригласят. Жизнь демона вовсе не так сладка и вольна, как принято думать. Он весь по рукам и ногам скован разными правилами и условностями, и даже его вероломство вменено ему в обязанность. Остается только посочувствовать бедной netware.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 13:26  
хм.тогда все таки странно что он туда зашел.
яне видела каких либо приглашающих действий.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:56  
Очень не понравился фильм. Дрянные, устаревшие спецэффекты.
Как чуму показали — я в шокеo_OС проказой перепутали неучи.
Эпоха Крестовых походов передвинулась аж на век (не было в 14 веке никаких битв за Триполи, как пала Акра в 1291, так так и потеряли крестоносцы последние владения в святой земле).
Жутчайший пафос в конце с умирающим ГГ(которого Кейдж играет).
Средневековый рыцари сверкающие белоснежными голливудскими улыбками, невнятные баталии, затянутый и высосанный из пальца сюжет... Минусы фильма можно продолжать и продолжать.
Единственное, что понравилось в фильме — игра актера, исполняющего роль монаха. Действительно, достойно.
Жаль потраченного времени и денег.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 01:51  
Ну, с историей напортачили — это шут с ними, от голливудских парней ждать хоть какой-то исторической точности — что яблок ждать с березы... В остальном — ожидал большего. Проходнячок-с, убого-пафосный и порядком туповатый. Операторская работа — конечно, класс, да вроде, и "задел" с ведьмой придуман неплохо, но кончается ничем. А уж когда злобного демона из кустов выволокли заместо рояля — Ваш покорный слуга, пардон, чуть не сблевал... В общем, один раз посмотреть можно — исключительно ради операторских решений и приличного актерского состава. Шлак.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 06:19  
Печальный фильм. Убеждение — Кейдж не умеет играть таких героев. Его стиль — это смешной человек а-ля "Сокровище Нации". Ну явно не рыцари и маги... Очень жаль :(
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 16:47  
Пластмассовый стандартный фильм. Не понравилась игра Кейджа — видимо не его специализация. Соглашусь с теми, кому приятна операторская работа, хотя приемы, использованные в ленте, тоже стандартны и в фильмах подобного рода уже никого не удивляют. Короче — слабенько.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 17:03  
Посмотрел буквально вчера. Думал, будет хуже. Из минусов: спецэффекты при изображении демонов выглядят неестественно — тут ещё пилить и пилить; что важнее — сюжет можно было позамысловатее подкрутить и логичнее всё расставить, хотя при просмотре таких фильмов, на мой взгляд, излишне напрягать мозг не стоит. Фильм в целом произвел положительное впечатление. На дядек в доспехах смотреть было интересно (видимо, с детства осталась любовь к рыцарской романтике). Снято неплохо, разок можно посмотреть.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 17:13  
Фильм понравился, хотяон конечно вторичен. Понравились Кейдж и Перлман и особенно одержимая
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время ведьм (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Время ведьм (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх