Я плюю на ваши могилы 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я плюю на ваши могилы (2010)»

Я плюю на ваши могилы (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:50  
Я плюю на ваши могилы / I Spit on Your Grave

Страна: США
Жанр: Триллер, Криминал
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:48:14



Режиссер: Стивен Р. Монро / Steven R. Monroe
В ролях: Сара Батлер, Чэд Линдберг, Дэниел Фрэнзиси, Трейси Уолтер, Эндрю Ховард, Джефф Брэнсон, Родни Истман, Молли Миллиган, Саксон Шарбино
Описание: Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 05:25  
Очень хорошая сказка "об убитом времени" (почти два часа прошу заметить).
Подобной фигни я давненько не видал. В фильме мне понравилось только название (такое мерзско-завораживающее), а вот сюжет, съемки, игра актеров и все остальное, это ужас (причем не в том виде в каком бы мне этого хотелось). Глаза бы не видели мои этого "шедевра". Больше всего меня бесило это постоянное включение изображения с любительской камеры (наверное авторы тем самым хотели создать эффект реальности происходящего). Неполучилось. А вспомнить как весело шагала голая героиня, перед тем как сигануть с моста, такая дергающаяся походка, обхахочишься:-D.
Но при этом прошу заметить что данный фильм не смогла посмотреть моя знакомая (на всякий случай разъясню что девушка, мама двух маленьких дочерей), так как ей было противно и неприятно (не знаю какое слово правильно употребить в этом случае). Так что людям с не богатым опытом просмотра подобных фильмов — будь внимательны, может лучше не стоит смотреть. А всем остальным смотреть точно не рекомендую.
Оценка фильму — 1.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 05:50  
Это лучше позапрошлогоднего "Последнего дома слева"?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 06:40  
Большей мерзости я с роду не видела. Интересно, кто ЦА сего шитдевра?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 07:02  

цитата TOD

"Последнего дома слева"?

Прямой конкурент.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 08:52  
Очередной римейк.
Даже римейки римейка. В основе лежит французский фильм, кажется, 1959 г., на премьере которого умер Борис Виан, по одноименной книге которого фильм поставлен (по крайней мере, я такую легенду слышал). В 70-х американцы сняли низкобюджетный треш по мотивам. Теперь вот "осовремененная версия" всех достоинств которой — режим ручной камеры.
Кстати, упомянутый "прошлогодний "Последний дом слева" опять-таки римейк. ))
На Фабрике Грез кризис идей.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 09:17  

цитата TOD

Это лучше позапрошлогоднего "Последнего дома слева"?
Хуже. Фильм местами откровенно скучноват, а ударная концовка с местью девушки словно пришита из другого фильма.
Любителям мясца можно посмотреть последние минут тридцать, остальным смело можно пропустить.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 10:12  

цитата Optimus

Борис Виан, по одноименной книге которого фильм поставлен

Судя по аннотации к фильму, сюжет фильма не имеет никакого отношения к одноименной книге Виана. Может быть, к какой-то другой книге, я не все читала. Скорее всего, название — это рекламная ловушка.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 11:14  

цитата Wind

Судя по аннотации к фильму, сюжет фильма не имеет никакого отношения к одноименной книге Виана

Судя по всему, это простое совпадение. Сомневаюсь, что Виан настолько популярен, чтобы из него делать рекламные ловушки.
Но придется смотреть: тоже повелась на виановское название, хотя в английском варианте оно звучит "I shall spit on your graves". В итоге специально уговорила мужа этот фильм найти. Нашел — от просмотра не отвертеться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 17:48  

цитата Ригель_14

как весело шагала голая героиня, перед тем как сигануть с моста

Вот эта твоя фраза заинтриговала...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 17:54  
Название безумно нравится:) Такое грязно-притягивающее. И постер с округлыми формами, а до фильма никак не дойду.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 17:56  
Шикарнейшее кино! И именно так. Воткнули неизвестных актеров, убрали весь саунд, вспомнили про жестокость, насилие и садизм. В итоге получился муви фо ми, не иначе.

Порадовало то, КАК проходила месть. Так надо уметь — сделать всё чужими руками. Кому не нравится — идите смотрите всякие оскароносные фильмы про фэйсбуки. Скоро уже снимут и про яндекс.

Ах да, что касается "мяса"... Ничего такого нет. После обеда с "Пилой" и "Шоу уродов" (везёт — на самых крутых моментах, куда без этого) такие моменты идут на ура. И ещё... Что касается "дома слева", который был упомянут выше, то я могу заметить, что он проигрывает данному художеству. Конечно, всё это на мой взгляд, на объективность не претендую.

ПС: ещё раз — многим лучше посмотреть про свой "фэйсбук"))))
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 18:03  
tapok :-D
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 18:29  

цитата tapok

Так надо уметь — сделать всё чужими руками

Это воронами что ли растерзать бедолагу? Или то, что произошло в финале (тем не менее самый, имхо, лучший эпизод фильма, по крайней мере хоть какая-то неожиданность в сюжете)? По мне так, этим "чужими руками" данной картине далеко даже до "Карателя" — вот уж где ГГ по настоящему стравил босса мафии с самыми близкими ему людьми. А тут: ну дернулся неудачно, ну силенок не хватило продержаться на весу — примитивненько. А вот то, как ребятки перепугались, узнав, что все пошло совсем не так, как им хотелось. Причем целых полтора раза. Это можно и в плюсы записать. То есть и в плюсы и в минусы — зачин получился неплохой, но кроме паники — ничего (извините если кому ломаю интригу). Развей тему, чтоб господа сами меж собой передрались, и ценность фильм, глядишь, выросла бы в разы.
А так — фильм для тех, кто не может смотреть "пилу", но хочет мясца (я, к сожалению, приближаюсь к таким — кроме первый двух "пил" больше из этого сериала ничего посмотреть так и не смог).

цитата tapok

Кому не нравится — идите смотрите всякие оскароносные фильмы про фэйсбуки

цитата tapok

ещё раз — многим лучше посмотреть про свой "фэйсбук"

А у меня нету фэйсбука:-) И, положив руку на сердце, скажу, что я лучше второй раз посмотрю "Я плюю на ваши могилы", чем первый этот фэйсбук.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 18:35  
Странно, что для рядового малобюджетного vengeance movie отдельную тему тут открыли. Таких фильмов в экспло-прослойке дофига и больше, их в разных странах штамповали и штампуют все кому ни лень. Только их обычно смотрят всякие синефилы сейчас или определённые целевые аудитории, а этот фильм просто прорвался к массовому зрителю в связи с тем, что это "новинка", и народ клюнул на магическую цифру "2010".:)
У полуримэйка Эрика Станце (2001) название было покруче: "I Spit on Your Corpse, I Piss on Your Grave".:))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 12:13  
janky
Вы сравнили — триллер с брутальным боевиком... Акценты разные. В одном фильме человека опустили, а в другом — убрали опору со всем сторон. А вот про фэйсбук поддерживаю. Лучше трэшх-хоррор (даже "Поворот не туда-3", там же англичанка есть!), чем фэйсбуки и яндексы :-D
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 15:10  
Борис Виан оставил нам великую книгу про черную душу убийцы, про расизм и насилие высшей пробы. Жуткое впечатление от книги. Современному политкорректному Голливуду кишка тонка поставить настоящий фильм о негре, так дотошно планирующем изнасилование и убийство белой леди.
Не знаю, зачем понадобилось использовать название???
Возможно, для того, чтобы извратить и похоронить память о том, что когда-то сотворил выдающийся Виан...
В любом случае, мне такое неприятно...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 16:57  

цитата Stan8

Не знаю, зачем понадобилось использовать название

А откуда уверенность, что его кто-то использовал? Название романа Виана и название фильма не имеют ничего общего. И совершенно разные целевые аудитории. И вообще очень много книг и фильмов с одинаковыми названиями, и это тоже совершенно ни о чём не говорит....
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 18:49  
Один из тех фильмов, после просмотра которых, я начинаю жалеть о потраченном времени.
Противно и безыдейно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 19:29  

цитата Stan8

Не знаю, зачем понадобилось использовать название


Ну, во-первых, Виан написал книгу "J’irai cracher sur vos tombes". И фильм снимался — с тем же названием.
Схожесть образуется в переводе на русский; уточнение — название выдуманного романа Вернона Салливана, как бы переведенного Вианом — I Shall Spit on Your Graves — кмк, совсем не на слуху.
Во-вторых, Виан, конечно, выдающийся — но писал он трэш, ему и заказывали трэш; и сопровождалось шествие книги кучей исков и скандалов. Так что где ущерб и поношение Виану?
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я плюю на ваши могилы (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Я плюю на ваши могилы (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх