Механик 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Механик (2011)»

Механик (2011)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:35  

цитата fox_mulder

да и Стэтхем — мягко говоря, не Чарльз Бронсон.
да ладно, сравнить Стэтхема с Бронсоном теоретически можно.
у обоих эмоций практически нет вообще :-D
только у Бронсона вечная полуирония, а у Стэтхема выражение лица "прибью нафиг".

но вообще оригинал лучше, конечно. он немного скучноват местами, но там реально неплохой сценарий. там смогли нормально прописать персонажа, которого в ремейке сыграл Фостер, смогли раскрыть их взаимоотношения с "Механиком". и сам характер этого парнишки очень интересный, в ремейке это полностью потерялось.
я вот помню эту сцену в старом фильме, когда сразу после смерти папашки сынок потащил Бронсона в свой дом, где была большая туса, празднование избавления от старика, а потом сразу потащил его к девушке, которую несколькими репликами заставил порезать себе вены, и они с "механиком" сидели и смотрели, как она истекает кровью.
нет, в оригинале были сильные психологические сцены, а не мордобой с громилами-гомосексуалистами. но... таков голливуд сейчас.
фильмов уровня "Лоуренс Аравийский" больше ждать не приходится...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:36  

цитата fox_mulder

да и Стэтхем — это конечно не Чарльз Бронсон

..потому, что намного красивше :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:40  

цитата armitura

да ладно, сравнить Стэтхема с Бронсоном теоретически можно.
у обоих эмоций практически нет вообще
только у Бронсона вечная полуирония, а у Стэтхема выражение лица "прибью нафиг".

Но несмотря на скупую мимику, у Бронсона в карьере были стопроцентные попадания в хороших фильмах, где он выходил за рамки своего привычного образа: "Прощай, друг", "Пассажир дождя" — не говоря уж о Человек с Гармоникой из нестареющего шедевра Леоне "Однажды на Диком Западе". А у Стэтхема, какой фильм не возьми, почти везде он смотрится совершенно одинаково.8-)

цитата Allegory

..потому, что намного красивше

В вопросе мужской красоты, сразу же признаю свою полную некомпетентность, готов полностью довериться Вашему личному вкусу.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:46  

цитата fox_mulder

не говоря уж о Человек с Гармоникой из нестареющего шедевра Леоне "Однажды на Диком Западе"
помню я эту Гармонику, один в один "Механик" — сидит с загадочным видом, думает о своем полчаса, изучает обстановку, потом бац-бац — и уходит вдаль, а за спиной трупы :-D
только в Механике ему в концовке не так повезло.
другое дело, что Леоне из этой скупой мимики сумел выжать куда больше, но уж точно не за счет игры Бронсона, скорее, за счет трактовки персонажа, за счет эдакого мистического ореола вокруг него. ну на то он и Леоне.
Стэтхему на таких режиссеров не везло))


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:53  

цитата ALLEGORY

.потому, что намного красивше

цитата ALLEGORY

«Разве можно от женщины требовать многого? Там, где глупость божественна, ум — ничто!» © ...

Куда я попал...:-(
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:55  

цитата armitura

помню я эту Гармонику, один в один "Механик" — сидит с загадочным видом, думает о своем полчаса, изучает обстановку, потом бац-бац — и уходит вдаль, а за спиной трупы

Ну сцена из фильма, где он под знаменитую тему Мориконе играет на гармонике, поросто поглядывая в глаза Генри Фонды считается одной из признанных вершин жанра киновестерн.. Очевидно, изучать обстановку тоже надо уметь.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:56  

цитата armitura

у Стэтхема выражение лица "прибью нафиг".

Нет. У него полностью отсутствующее выражение лица. "Прибью нафиг" — это Рэй Лиотта, его партнёр по дебильному "Револьверу". Хоть актёр и более талантливый, и роли ему достаются более сложные, а играет всегда именно с таким лицом. Против природы не попрёшь, видимо:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 00:58  

цитата fox_mulder

А причем здесь вообще Леон?

Всё пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте.

цитата fox_mulder

не говоря уж о Человек с Гармоникой из нестареющего шедевра Леоне "Однажды на Диком Западе"


Кажется, образ всезнающего киноведа наконец-то развенчан, причём — им самим.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:00  

цитата fox_mulder

Очевидно, изучать обстановку тоже надо уметь.
Да, конечно. Но я считаю, что эта сцена стала канонической не за счет гениальной игры Бронсона, а за счет феноменального режиссерского таланта Серджио Леоне и музыки Эннио ))
Впрочем, это лютый оффтоп ;-)

цитата fox_mulder

А причем здесь вообще Леон?
Эмн... Имелся в виду Серджио Леоне, режиссер фильма про Человека с гармоникой ))
суть мысли была в том, что у Бронсона находились режиссеры, которые под его ироничную невозмутимость делали Кино, в которых она каждый раз играла как впервые!)
а у Стэтхема таких режиссеров в загашнике не обнаружилось, вот и кочует он по однотипным боевикам.
но как актеры они, при этом, на мой вкус, вполне друг друга стоят ))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:01  

сообщение модератора

цитата Pazoozoo

Всё пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте.
А вы всё-таки не увлекайтесь переходом на личность оппонента ...
Говорите по существу.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:04  

цитата armitura

А вы всё-таки не увлекайтесь переходом на личность оппонента ...
Говорите по существу.

Ну, это была шутка, если что. Или обязательно всякий раз, когда шутишь, смайлик ставить?
Откуда я могу знать, как fox пьёт и пьёт ли он вообще? Комментарий к тому, как человек про свой же пост на форуме забыл:-).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:07  

цитата Pazoozoo

Всё пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте. Пьёте и пьёте.

Завидуете? :-)))

цитата armitura

Эмн... Имелся в виду Серджио Леоне, режиссер фильма про Человека с гармоникой ))

Сори, читаю текст с телефона, отсюда и некоторые дефекты в понимании написанного.

цитата armitura

Эмн... Имелся в виду Серджио Леоне, режиссер фильма про Человека с гармоникой ))
суть мысли была в том, что у Бронсона находились режиссеры, которые под его ироничную невозмутимость делали Кино, в которых она каждый раз играла как впервые!)
а у Стэтхема таких режиссеров в загашнике не обнаружилось, вот и кочует он по однотипным боевикам.
но как актеры они, при этом, на мой вкус, вполне друг друга стоят ))

Ну так об этом речь и идет: Бронсона я видел и в иных ролях, кроме Вечно Хмурых Мужиков Со Стволом В Кармане (тот же Пассажир дождя, тот же Уличный боец, тот же Прощай, друг). А насчет того, как с этим обстоят дела у Стэтхема, ты и сам все прекрасно сказал. Довольно сложно оценить потенциал у актера, который предпочитает его никому не демонстрировать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:12  

цитата fox_mulder

Завидуете?

Неа. Я тоже сейчас пью:-))) Здравствуйте, коллега:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:14  

цитата fox_mulder

Довольно сложно оценить потенциал у актера, который предпочитает его никому не демонстрировать.
Зато он крутой прыгун в воду. Был, во всяком случае :-)))

цитата fox_mulder

Бронсона я видел и в иных ролях, кроме Вечно Хмурых Мужиков Со Стволом В Кармане
видимо, я все-таки Бронсона недостаточно видел, поэтому судил на основании личного опыта :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 01:37  

цитата Фунтик

Ремейк на фильм 70-х годов.

Судя по всему на этот http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/135...
Голливуд очередной раз решил окормиться на том что "массы ленивы и нелюбопытны" и считают, что чем новее кино тем лучше И не зря, судя по комментам мало кто фильм с Бронсоном смотрел Ну значит и не грех второй раз продать то же самое по новой цене. Смотреть не буду, фильм с Бронсоном хорош, а от добра добра не ищут. К тому же Бронсон и Уиннер, снявший кроме "Механика" культовую "Жажду смерти" и "Роковые выстрелы",мне как-то ближе, чем Стэтхэм (неплохой актер, но в последнее время все больше по халтурам типа "Перевозчиков" мыкающийся и играющий везде одинаково) и режиссер, ошеломивший в прошлом нас такими "шедеврами" как "Лара Крофт" и "Воздушная тюрьма", буквально лопавшаяся от концентрации туфты на погонный метр пленки.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 08:43  

цитата armitura

помню эту сцену в старом фильме, когда сразу после смерти папашки сынок потащил Бронсона в свой дом, где была большая туса

Фигня какая-то.
Правильно, что убрали. Мордобой с громилой круче.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Механик (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Механик (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх