Кристина 1983


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристина (1983)»

Кристина (1983)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 21:53  
КРИСТИНА(1983)
Экранизация романа Стивена Кинга
CHRISTINE

Режиссер:Джон Карпентер
Сценарий:Стивен Кинг,Билл Филлипс
Оператор:Дональд М.Морган
Продюсер:Бэрри Бернарди
В главных ролях:Кит Гордон,Александра Пол,Роберт Проски
Композитор:Джон Карпентер,Алан Ховарт
Страна:США
Жанр:ужасы,мистика
Бюджет:9,7 млн$
Время:110 мин
Сюжет:Кристина-это машина,антикварный "ПЛИМУТ 1958г"ярко-вишневого цвета.Под каким-то наваждением,главный герой картины скромный и застенчивый студент Арни Каниннгхем,покупает старую ,побитую машину и приводит ее в порядок.Машина проявляет к своему новому хозяину,повышенное внимание, более чем положено обычному автомобилю.Через какое то время под влиянием машины, из застенчивого паренька, Арни превращается в циничного,озлобленного юношу,которого не чего не интересует кроме своего автомобиля.Машина от прежнего хозяина унаследовала имя Кристина.После того как в жизни подростка счастливого обладателя "Плимута",случается ряд ужасных событий,Арни начинает понимать что Кристина-живой организм,влюбленный, ревнующий и потому смертельно опасный.

Мне фильм очень понравился,смотрится на одном дыхании,на экране полное ощущение что машина на самом деле живая.
Я считаю, что этот фильм со всеми его достоинствами и недостатками,один из лучших экранизаций Стивена Кинга.
Всем любителям мистики и творчества Стивена Кинга рекомендую посмотреть этот фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 23:34  
Смотрел его лет двадцать назад (а может, и раньше). Тогда очень понравился.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 17:24  
Конечно, не слишком оригинально, слабо для Карпентера, не лучшая экранизация Кинга, но есть у фильма огромное преимущество — смотрится он очень легко, нельзя оторваться.Мне понравился
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:51  
Фильм безусловно хорош, но интересно кто кому более симпатизирует машинке или её жертвам?
Я:"ух какая классная тачка, мне бы найти такую в (подставить свое любимое заброшенное место или еще что) и забабахать по самое не балуйся.Короче романтика автомобилистов)
Кто-то:"Ай какой ужас,людей жалко,воплощение дьявола,спать не могу!"

P.S. (К автору)(сори за не в тему)А не смотрели фильм The car про черную машину которая занималась практически тем же?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:54  
Забавное кинцо, конечно))


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:24  
цитата Парень в красном

цитата

А не смотрели фильм The car про черную машину которая занималась практически тем же?

Нет к сожалению,на днях буду посвободней попробую найти этот фильм.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 00:01  
Фильм смотрел лет 20 назад, а книгу прочитал недавно.
Главное отличие для меня между книгой и фильмом в отсутствии в последнем чёрной магии и злой воли ЛеБея постепенно овладевающего через Кристину сознанием Эрни. В книге машина всего лишь демоническое орудие.
В фильме же эта сторона книги опущена, остались только Эрни и Кристина = Прыщавый забитый мальчишка и старая машины = любовь не за что-то, не вопреки чему-то, а любовь во имя любви, бескорыстная и беспощадная.
И это делает фильм более романтичным и эмоциональным.
–––
В начале было Слово...


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 17:27  

цитата Парень в красном

P.S. (К автору)(сори за не в тему)А не смотрели фильм The car про черную машину которая занималась практически тем же?

The CAR это про это ?Если да,то клёвый фильм на схожую с тематику с "Кристиной". Цельночерное низкое купе с хромированными бамперами поднимает пыль с пустынных дорог Невады. Жертвы Автомобиля еще не догадываются почему на дверях нет ручек, ибо не знают что за рулем водителя нет...! Машиной руководит сам дьявол.. И еще про кристину, я симпатизирую машине (сам люблю американские тачки)и жалко что под пресс её:( Да,я болел не за людей А сюежет — перевоплощение неудачника в супермена, на этот раз с помощью авто.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 17:33  

цитата evgeniy_n

Смотрел его лет двадцать назад (а может, и раньше). Тогда очень понравился.



+ 1
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 14:14  
Далеко не самая лучшая экранизация Стивена Кинга, хотя книгу считаю прекрасной. Единственное, что действительно порадовало меня в фильме — это актеры, играющие персонажей Дэнниса и Ли, и отличный саундтрек. Про машину молчу, ибо она, понятно без слов, в любом случае бесподобна.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 17:36  
Неплохой фильм, но я представлял себе героев книги несколько иначе, особенно Ли. Ну понятно, что фильм всегда отличается от книги.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 12:13  
Пересмотрел недавно. Даже сейчас неплохо смотрится. Всё-таки Карпентер:-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 04:20  
в первый раз, как ни странно увидел эту картину. (сам удивляюсь. вроде бы мне 29 лет по ТВ должен был идти фильм и все равно не видел. Классный фильм, понравился. Но лучшей экранизацией Кинга считаю "Худеющий" (1996), я на этом фильме рос и он оставил отпечаток в моей душе.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристина (1983)»

 
  Новое сообщение по теме «Кристина (1983)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх