Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 16:33  

цитата gooodvin

исторические события, которые использовались в литературном первоисточнике


Отачасти. Ну и не забывайте, что Стефан и Матильда в итоге договорились.

Ну и если кто еще не видел:

http://7kingdoms.ru/2014/got4-ice-and-fir...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 18:38  

цитата Pavel_Otmorozov

цитата ikonnikov
А посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее, сериал или фильм о борьбе за власть в историческом антураже.

"Столпы земли". Очень хороший сериал, а главное, не слишком длинный.
Люди, большое человеческое спасибо. Сериал пока не посмотрела, но книгу уже проглотила. Интуиция меня не подвела: это исключительно увлекательная вещь.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 18:50  
Да, мне тоже понравился сериал. И продолжение — "Мир без конца" тоже неплохое.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 12:59  
trailer

Новый трейлер, большая статуя — Титан Браавоса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 09:27  
Очень медленно продвигается просмотр. Осилила 2 сезона. Тут либо читать, либо смотреть. Я читаю, а смотреть, зная все наперед, не особо интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 10:31  
Надежда Там не все сходится в книге и в сериале
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 12:23  
igor_pantyuhov , да, я это вижу, но расхождений не так много, и интереснее от этого не становится :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 13:08  
Насчет расхождений.. В 4-м сезоне мне очень интересно будет узнать, как получится с Шайей и Мормонтом?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 14:42  
Это интересно, поскольку в книге Селми целый том не сознавался, а в сериале признался сразу и они с Мормонтом вполне себе ладят по крайней мере внешне.
С Шаей тоже интересно, поскольку она в сериале существенно другая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 14:47  

цитата Mezeh

С Шаей тоже интересно, поскольку она в сериале существенно другая.
Ага. И финальный разговр с Варисом в последней серии 3 сезона только добавляет иннтриги. Она-то ведь отказалась уезжать. Значит не будет такого финала с Шаей, как в романе. У меня такая мысль8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 14:55  

цитата igor_pantyuhov

Она-то ведь отказалась уезжат
пока особых отличий не увидела, Все можно свести к предложенному Мартином развитию сюжета. Шая в книге тоже никуда не уехала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:12  
Шая в книге просто шлюха. По виду занятий и по сути своей тоже. Тирион это понимал, но хотел надеяться, что все же она к нему хотя бы неплохо отностился, ведь он к ней относился великолепно, далеко не как к шлюхе.
В сериале Шая неравнодушна к Тириону, она его определенно ревнует к Сансе и она отказывается его бросить за более чем солидное вознаграждение, каковое книжная приняла бы без колебаний.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:35  

цитата Mezeh

отказывается его бросить за более чем солидное вознаграждение
потому что возможно надеется на большее,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а если тем более связана как то с папой, ну ведь была же версия. что он ее Тириону нанял. то она и не могла не отказаться. А папа Ланистер и Варис играют в разные престолы

Мне Шая здесь вообще нравится. тогда как в книге только недоумение и жалость. что даже такие умные мужчины как Тирион все таки думают не всегда головой.8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:54  
ИМХО Шая, точно так же как и жена Робба, это фантазия создателей сериала, которые решили привнести в сериал немного благородства и добродетели. Считаю, что такая же линия продолжится и в дальнейшем, просто появятся новые эпизоды, которых не было в книге, но которые будут подстраивать сюжет сериала под дальнейший сюжет книги. Получится ли это гладко — очень важный вопрос.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:57  
benommen согласна, но это и делает сериал более привлекательным и для тех кто читал, и тем более кто не читал. немного благородства никому не повредило.
Я все таки надеюсь что память Неда ничто не осквернит, единственный пока по-настоящему светлый образ в книге и сериале.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:09  

цитата Ольгун4ик

benommen согласна, но это и делает сериал более привлекательным и для тех кто читал, и тем более кто не читал.

Каждому свое. Мне сюжет по книге значительно ближе, потому что он серьезен, не шаблонен и правдиво реалистичен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:11  

цитата benommen

Шая, точно так же как и жена Робба, это фантазия создателей сериала, которые решили привнести в сериал немного благородства и добродетел
Я бы не сравнивал две эти личности. Сериальная жена Робба тоже ничем не примечательна особо, как и книжная. В то время как Шайя, отличается разительно8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:18  

цитата benommen

Мне сюжет по книге значительно ближе, потому что он серьезен, не шаблонен и правдиво реалистичен.
и мне тоже, но добавить немного краски не всегда плохо. Шая в сериале, пока намного интересней, чем Шая в книге. Хотя до героини ей и там, и там далеко.
И насчет реализма. я с некоторых пор предпочитаю его для себя отделять от фэнтези. не искать сходства. я не про исторические события. я про ту же Шаю, например, и реакцию Тириона на нее.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:36  
кстати, скоро ведь четвёртый сезон :)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:48  
sanchezzzz уже пересматриваю с самого начала, Пока Нед жив. До апреля еще долго.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...232233234235236...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх