Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:08  
Изрядно удивился когда увидел русского актёра, в первой серии нового сезона. И в концовке серии не совсем понял, почему Пёс и девочка не взяли по запасной лошади? На смену, продать, обменять, ну или на мясо, всякое может случиться в дороге, по диким местам мира Мартина. Например груз какой навьючить.
Ну не взяли и не взяли, хоть семье трактирщика будет компенсация за моральный ущерб.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:11  

цитата adgolov

Ну не взяли и не взяли, хоть семье трактирщика будет компенсация за моральный ущерб.
Они брать ничего и не должны были. Пса должны были ранить, и он бы умер.. А теперь интересно, что будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:12  

цитата igor_pantyuhov

Они брать ничего и не должны были. Пса должны были ранить, и он бы умер..

.....в книге так?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:13  

цитата adgolov

....в книге так?
Ага
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:17  

цитата igor_pantyuhov

Ага

.....не читал. Да и к фильму не придираюсь. Серия весьма понравилась.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:22  

цитата adgolov

и к фильму не придираюсь
А не получается.. Вам повезло, что не читали... А я прочитал, и по неволе сравниваю. Инстинктивно получается8:-0
А так. Сериал намного лучше, чем книга.. Первые три тома я вообще не перевариваю8:-0 Дальше получше. Но это, на вкус и цвет..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 23:26  

цитата igor_pantyuhov

Вам повезло, что не читали...

.....не читал, но собираюсь послушать. Есть аудиокнига "Игра престолов", в профессиональном исполнении. Придёт время, заслушаю.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 09:18  

цитата WiNchiK

Предводитель ганнибалов — российский актер,


Ага, вырос в Америке и говорит по английски без акцента. И в России после "Игры" едва ли будет много играть.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 09:20  

цитата igor_pantyuhov

Пса должны были ранить, и он бы умер..


Не умер. И рана была не слишком серьезной.

цитата adgolov

.....в книге так?


В книге сцена похожа, но есть отличия — Полливар не убивал Ломми, так что у Арьи не было причин прикончить его точно так же. Но Иглу он действительно спер и ее Арья вернула. Пес в книге "в кадре" не умирает и "за кадром" судя по всему тоже, он появляется в четвертой книге, да и Мартин прзрачно намекал, что с ним не закончил, так что как это сделают в сериале весьма интересно.

А отличий в серии много, например Бриенне полаглось все время в Королевской Гавани сидеть в башне, а не разгиливать по дворцу, плюс ее отношения с Джейме сделаны значительно более близкими. Оберин в борделе — зачет, хотя в книге сцены нет, но это отлично. И да, в книге он тоже "би".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:02  

цитата Десмонд де Рейн

Тамзин Мерчант страшна как атомная война, отличие от Эмилии Кларк существенное.

Правда, хорошо, что не стали снимать это страшилище. Меня только удивляет, почему Дэни все время ходит в одном платье, да и то какое-то оборванное. Все-таки королева.
Кэйтилин в сериале категорически не нравилась. Актриса стара для этой роли, они ведь с Серсеей практически ровесницы.
Новый Даарио понравился больше, хотя прежний, наверное, больше похож на первоисточник.
Арья в конце первой серии просто потрясла!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:19  

цитата Mezeh

Не умер. И рана была не слишком серьезной.
Как не умер...? В "Пире" говорили что он мертв8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:24  
Пес был тяжело ранен, и Арья оставила его, уверенная в том, что он умер. Но потом в 4-й или 5-й книге мне вспоминается какой-то то ли монах, то ли отшельник, подозрительно на Пса похожий.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:33  

цитата igor_pantyuhov

Как не умер...? В "Пире" говорили что он мертв
Да мёртв он, другое это фантазии некоторых читателей.

Интересно будет если с Теоном и Ашей в сериале снимут не по книге 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:34  

цитата Anahitta

5-й книге мне вспоминается какой-то то ли монах, то ли отшельник, подозрительно на Пса похожий.
Тогда во 2-й половине пятой.(я только читать начал 2-ю половину. До этого точно не было)
В четвертой упоминался его шлем, которые все носили, из-за этого слухи и пошли
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:58  
igor_pantyuhov, Вы ошибаетесь, именно в четвертой, в "Пире стервятников". Почитайте тут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В той же самой обители на Тихом острове, которую посещают Бриенна Тарт и ее спутники, есть крайне любопытный эпизодический персонаж — хромой могильщик огромного роста, еще выше самой Бриенны. Он передвигается, подволакивая ногу. Как и все другие бурые братья, он хранит обет молчания; монахи Тихого острова носят бурые рясы с низко опущенным капюшоном и прикрывают рты, поэтому лица могильщика Бриенна не рассмотрела. Могильщик охотно чешет за ухом Собаку, подошедшую обнюхать его ноги. По словам брата Нарберта, могильщик находится на послушании — поскольку большинство послушников, собравшихся на ужин, еще мальчишки, а могильщик принадлежит к немногочисленным взрослым послушникам, это говорит о том, что он не всегда был монахом.

Хотя Старший брат и заявляет, что Пес мертв, точно так же он говорит и о себе самом, что «погиб» в битве на Трезубце и возродился заново на Тихом острове.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:06  

цитата igor_pantyuhov

В "Пире" говорили что он мертв


Ага, причем тот, кто это сказал, сообщил про себя самого, что тоже умер. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:07  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:12  
Начальная серия порадовала, особенно в озвучке "а-медиа" и студии кравец. Даже как-то непривычно слышать нормально подобранные голоса, после Лостовского -где роли персонажей тупо отчитываются по листу с текстом.
Хотя Тайвин должен был сильнее расстроиться, мягко говоря, услышав отказ Джейме быть наследником Утеса Кастерли, блин да он вообще в ярости должен был быть....


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:16  

цитата igor_pantyuhov

я знаю. но это всего лишь теория
у Мартина есть любопытное правило, если смерть персонажа не была открытой, задокументированной свидетелями и т.д, то с персонажем скорее всего все не так просто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:18  
Ravenor У Мартина, или у фанатов Мартина?:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...235236237238239...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх