Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 10:38  
цитата paul_atrydes
После второго сезона?

С таким подоходом только мини-сериалы смотреть надо:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 11:08  
Во втором сезоне нравится тема с глюками-видениями Деймона. Эх, жаль что эта штука временная.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 13:11  
цитата Critical Hit
С таким подоходом только мини-сериалы смотреть надо
Допустим, «Теорию большого взрыва», на мой вкус, стоит смотреть только первые три сезона (из двенадцати).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 20:42  
цитата shack4839
Во втором сезоне нравится тема с глюками-видениями Деймона. Эх, жаль что эта штука временная.

По мне, это было лучшее, что есть в этом сезоне помимо битвы, но читаю отзывы буржуев, а у них ровно обратное мнение — считают, что эти сны всё портят:-)))
зы. Негры ещё кого-то выбивают из атмосферы? Вроде смотришь-смотришь на средневековье, а тут бах и гетто%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 09:57  
vfvfhm по мне это не центральные. Центральные это смотрим названия первичных попестей Мартина ... Принц Негодяй Принцесса Королева.

Видения по мне тоже ни к чему

Постельные сцены стали какието 14+

Но вцелом сойдет особенно на фоне полной отсебятины последнего сезона Ведьмака да и нулевых по логике Сто Лет Тому вперед тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 00:50  
цитата Elric
по мне это не центральные

Если смотреть внимательно (тут помощь оказывают и квалифицированные разборы заинтересованных блогеров), то видно, что авторы не случайно назвали свое детище "Дом дракона". Это история всей семьи, у каждого своя партия и вместе они согласованная система персонажей. У каждого есть свои "выходы" к рампе ,конфликты и прочее. Мне больше нравятся в сериале взаимоотношения между персонажами, а не они сами.
Иначе было бы скучно. Мерзавец Джоффри Баратеон, первый своего имени, заспойлерил судьбу Рейниры почти за десять лет до выхода ДД. Будь она главной, смотреть было бы тоскливо:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 11:41  
А примерно на сколько сезонов растянут сериал, сейчас, наверно, уже можно прикинуть. Три или и на четвёртый хватит?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 12:44  
цитата shack4839
Три или и на четвёртый хватит?
История о Танце Драконов — вероятно на четыре. Учитывая, что, по слухам, в третьем сезоне будет 6 серий.
Но дальше возможно преобразование сериала в антологию.
Следующим в очереди явно стоит Завоевание.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 12:48  
цитата shack4839
А примерно на сколько сезонов растянут сериал, сейчас, наверно, уже можно прикинуть. Три или и на четвёртый хватит?

Не меньше четырех сезонов обещали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 14:48  
цитата Консул
Следующим в очереди явно стоит Завоевание.
Уже обьявили что будет сериал про Нимерию и ройнаров, и Рыцарь семи королевство
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 15:58  
Консул, RonS
Спасибо. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 16:34  
цитата igor_pantyuhov
Уже обьявили что будет сериал про Нимерию и ройнаров, и Рыцарь семи королевство
Они будут (ожидаются; как и мультсериал про путешествия Корлиса Велариона) сами по себе, а я — про гипотетическое продолжение именно под названием "Дом Дракона" после окончания "Танца Драконов".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:06  
А вообще есть ли смысл после сериала читать Мартина? Есть кто с таким опытом?

И сразу вопрос по 5-ому эпизоду ДД. Дэймон с блондинкой в начале эпизода. Это его мать?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:57  
цитата Zombieset
Это его мать?

Да, его мать, сестра его отца. Умерла молодой.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 03:35  
цитата igor_pantyuhov
Уже обьявили что будет сериал про Нимерию и ройнаров, и Рыцарь семи королевство

Точно пока будет только «Рыцарь» из шести эпизодов в следующем году, и третий сезон ДД, остальное в разработке, официально сериалы не заказаны (втч и про Нимерию).

К слову, за последнюю версию истории про Завоевание недавно взялся сценарист «Бэтмена». И еще в прошлом звучали идеи про анимационную версию какого-нибудь сюжета (со взрослым рейтингом), я бы на их месте как раз Завоевание так и адаптировал. Позволит показать масштаб событий, в ДД его не хватает все-таки (во втором сезоне).

цитата Zombieset
А вообще есть ли смысл после сериала читать Мартина? Есть кто с таким опытом?

Если речь о «Пламени», то это псевдоистоическая книга довольно сухая, но с рядом ярких сцен (и часть событий уже поменяли в сериале, пусть в романе изначально несколько точек зрения). Я от книги не особо в восторге, но если хотите заполнить пробелы мифологии, то можно оценить. Правда, это только половина, впереди еще второй том


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 19:25  
А куда во втором сезоне пропал первый муж Рейниры? Сын ее тёти и чернокожего дяди. И что за двух негров изредка показывают. Один из которых спас Змея где-то там.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 19:52  
цитата Zombieset
А куда во втором сезоне пропал первый муж Рейниры?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Официально мёртв. На деле сымитировал свою смерть в первом сезоне и уехал со своим любовником в Вольные города. Но, судя по поведению его "осиротевшего" дракона, скорее всего, убит уже там.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 20:48  
цитата Консул
Официально

Я вот как раз перед началом второго сезона пересмотрел первый. И вот концовка 6-го сезона меня чет напрягла, а не он ли это? С некрашеными волосами, да другой актер просто играет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 20:50  
А что еще за дрессировщики-самоубийцы драконов, что призывают их из пещер поводле наездников?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 22:42  
цитата Zombieset
И что за двух негров изредка показывают. Один из которых спас Змея где-то там.
цитата Zombieset
началом второго сезона пересмотрел первый. И вот концовка 6-го сезона меня чет напрягла, а не он ли это? С некрашеными волосами, да другой актер просто играет.

Вообще-то в этой же серии прямым текстом говорится, что это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

внебрачные сыновья Корлиса Велариона
Страницы: 123...632633634635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх