Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:48  

цитата veles-88

Так что всё по сюжету
А если нет. Мне бы спойлеров книги, а сериал с отклонением не по Мартину не очень привлекает. Как отдельное произведение, возможно. Но мы то ждем как экранизацию.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:10  
Ольгун4ик, ну может и по Мартину, но с опережением. К примеру, Жойена Рида в сериале убили раньше, чем предположительно в книге. Смерть Барристана Селми — весьма вероятна, как минимум.
А вот объединение линий Санса-Мизинец и Болтонов — это действительно странновато. Может быть, в книге оно к чему-то такому и придет,но пока больше напоминает традиционное HBOшное объединение персонажей (а ля Джендри+Эдрик Шторм).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:21  

цитата gooodvin

А вот объединение линий Санса-Мизинец и Болтонов
Да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ведь в фильме не было лже-Арьи. Одна надежда, что лыцарка поможет Сансе сбежать и им придется женится на лже Сансе


В общем-то почти убедили. Буду смотреть. Но все и сразу, а не по одной. Лучше подожду пару месяцев.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:06  
gooodvin Очень странный поворот с Сансой, учитывая, что она замужняя женщина. Их брак никто не аннулировал, вдовой ее тоже не считают. Как можно выдать замуж замужнюю женщину?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:54  

цитата practicANT

Как можно выдать замуж замужнюю женщину?

Там вроде Мизицен в разговоре с Русе говорит, что Бес с ней не спал, стало быть она девственница, стало быть можно. О логике лучше не спрашивать, благо в сериале Мизинец вообще полный идиот.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:25  

цитата febeerovez

благо в сериале Мизинец вообще полный идиот.
он и в книге больной человек. То есть на голову, хотя в теме со мной не согласны и считают его хитрецом и мудрецом, что опять не отменяет болезнь головы.
В общем, буду читать всех кто смотрит, а в отпуске все сама посмотрю, благо к тому времени все серии уже выйдут.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:27  

цитата Ольгун4ик

он и в книге  больной человек. То есть на голову, хотя в теме со мной не согласны и считают его хитрецом и мудрецом, что опять не отменяет болезнь  головы.

Ну я именно про то, что в сериале он страдает обильным словоблудием и привычкой рассказывать свои планы направо-налево. В книге он все же этим особо не балуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 16:31  

цитата febeerovez

в сериале он страдает обильным словоблудием и привычкой рассказывать свои планы направо-налево
ну как объясняли в тех же темах, это для того, чтобы разъяснить нечитателю, чтобы он бедный не запутался и был в курсе. Так и эротики подбавили, у Мартина меньше.

цитата febeerovez

В книге он все же этим особо не балуется
Да, в книге он скрытен, хитер и очень опасен.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 17:18  
practicANT, в книге Лже-Арьей была Джейни Пуль, в сериале Лже-Арьей станет Санса :-)))
Вот это поворот (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 19:41  
В начале каждого сезона раздается мощное "не тооорт!" И "они все испортили!". Хорошо, что в нашем изменчивом мире хоть что-то остается неизменным :cool!:
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 21:53  
Ну кстати первая серия мне понравилась почти полностью. Поездка Вариса в целом терпимо (понятно, что не захотели Иллирио ради одной серии подписывать + на сезон "исчезать" Вариса как в книге). Про валонкара почему-то не вспомнили, но это мелочь. Томмена резко овзрослили, но это еще в прошлом сезоне случилось.

Вот линия Сансы/Мизинца понеслась куда-то ну совсем не туда (имхо) %-\ (дело в малом количестве материала от Мартина из 4+5+6 книг или в нежелании вводить новых персонажей). Ну и линия Бриенны больна была еще в прошлом сезоне.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 22:20  

цитата gooodvin

Поездка Вариса в целом терпимо (понятно, что не захотели Иллирио ради одной серии подписывать + на сезон "исчезать" Вариса как в книге). Про валонкара почему-то не вспомнили, но это мелочь. Томмена резко овзрослили, но это еще в прошлом сезоне случилось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы до момента когда Джейме и Бронн едут выручать Мирцеллу в Дорн

еще не досмотрели?
Ну и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Санса=Лже-Арья в плане свадьбы с Болтоном-младшим. Интересно, до постельных сцен с вонючкой дело дойдёт или таки нет(пока что Рамси на удивление вменяем, однако и свадьбы ещё вроде не было). Причём если в книге хоть логика есть — там "типа Арью" привезли из КГ, где она и должна была находиться, то тут Получается что Болтоны вытащили дочку Старка из не пойми откуда.

Для меня пока что именно эта линия — отсебятина сезона.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 22:24  

цитата Pavel_Otmorozov

В начале каждого сезона раздается мощное "не тооорт!" И "они все испортили!".

Слава Богу, что я не одной книги не читал — ничто не мешает мне наслаждаться сериалом! :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 23:57  
bubacas А зря, в книгах все гораздо логичнее и увлекательней.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 00:00  
После 4 серий впечатление, что сами выложили, а не пираты стырили. Вообще интересно поменяется теперь официальный график показа или нет.
Из нового больше всего не понравились выборы Джона в командующие, "голливуд стайл" типичный. В книге же это один из лучших эпизодов.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 00:03  
пофистал, А добровольное решение Джона сходить за стену на переговоры вас не смутило? ;-) В книге есть страх, а тут как-то все слишком бесстрашно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 00:08  
Так то в прошлом сезоне было, не считается! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 00:53  

цитата bubacas

Слава Богу, что я не одной книги не читал — ничто не мешает мне наслаждаться сериалом!

Мне и прочтение книги не мешает:-). Хотя были конечно эпизоды от которых я ждал большего.

Посмотрел первую серию — "флешбэков" доселе не было, если я нечего не забыл.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 01:38  

цитата shack4839

Посмотрел первую серию — "флешбэков" доселе не было, если я нечего не забыл.

Не было, хотя в изначальном сценарии к первому сезону были.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 01:53  

цитата Pavel_Otmorozov

В начале каждого сезона раздается мощное "не тооорт!" И "они все испортили!". Хорошо, что в нашем изменчивом мире хоть что-то остается неизменным

Эх, жалко, что в этом треде нет опции ставить плюсики:-).
Страницы: 123...295296297298299...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх