Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 16:54  
цитата vfvfhm
Уже "замочили" двух центральных. И битва у Грачиного приюта окупает ожидание. Без подробной подводки не так сильно вставляло бы.

Мощнейшая сцена и развязка.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 11:11  
цитата shack4839
Мощнейшая сцена и развязка.:cool!:
Хотя в тексте было немного не так:
цитата "Пламя и кровь"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И тут раздался ответный рев: в небо поднялись король Эйегон на Солнечном и брат его Эйемонд на Вхагар. Западня, подготовленная Колем, захлопнулась, и Рейенис попалась в нее.

Принцесса не пыталась бежать; с радостным кличем она щелкнула бичом и послала Мелейс навстречу врагу. Одну Вхагар старая и опытная красная воительница могла бы еще одолеть, но два дракона сулили ей верную гибель. Они схватились в тысяче футов над полем битвы, и клубы огня были столь ослепительными, что многие, видевшие это, после клялись, что видели небо, полное солнц. Красные челюсти Мелейс на мгновение сомкнулись на золотой шее Солнечного, но тут на них рухнула сверху Вхагар; все трое начали падать и грохнулись оземь так, что со стен Грачевника в полулиге от них посыпались камни.

Все, кто оказался рядом с драконами, погибли на месте, а остальные мало что разглядели за дымом и пламенем. Огонь погас лишь пару часов спустя, и только Вхагар невредимым восстала из пепла. Мелейс, переломавшую кости при падении, растерзали на части, у Солнечного было наполовину оторвано крыло, а августейший его наездник переломал себе ребра, одно бедро и получил нешуточные ожоги. Больше всего пострадала левая рука Эйегона, где доспехи вплавились в плоть.
P.S. Текст цитаты был исправлен в соответствии с истинным полом Вхагар.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 11:16  
Консул Решил, что прочитаю книгу после сериала. Судьбу Рейниры знаю, остальные детали нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 12:03  
shack4839, так а что там читать, данном периоду уделено сколько страниц, 20-30?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 12:49  
цитата eos
сколько страниц, 20-30?

Больше ста страниц только в короткой версии, выходившей в виде отдельных произведений. А в общей хронике, говорят, еще более расширено.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 13:27  
eos Я что-то думал отдельная книга вышла. А так получается, что уже читал, но детали из памяти стёрлись.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 19:37  
цитата vfvfhm
Уже

Кстати, неприлично спойлерить в приличных местах, вроде этого >:-| Я бы банил за такие дела.

Только сейчас посмотрел этот эпизод, но уже за 20 минут знал исход событий, благодаря тому, что вчера заглянул сюда.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 20:11  
Zombieset
Ну серия 10 дней назад вышла. Боитесь спойлеров, не читайте соответствующие темы.
Хотя проще призывать кары небесные и бегать ябедничать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 20:31  
цитата vfvfhm
Ну серия 10 дней назад вышла. Боитесь спойлеров, не читайте соответствующие темы.

Да хоть 10 лет назад. Здесь люди только начали смотреть второй сезон, о чем постом выше сообщили. Ну и топик называется "Игра престолов", а не "Дом дракона". Вообще всегда и везде онгоинг сериалы и сезоны обсуждают под спойлерами. Я заметил, здесь так не принято, да.
цитата vfvfhm
Хотя проще призывать кары небесные и бегать ябедничать.

Проще пользоваться тэгом спойлера, который здесь для таких действий и предназначен.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 21:05  
Посмотрел пару серий второго сезона — такая же заунывная муть как и первый сезон. В ИП был масштаб и политика, в ДД камерные семейные дрязги. В ИП были пересонажи которым хотелось сопереживать, в ДД сплошное отребье. Быстрее бы уже там они начали друг друга выпиливать, чтобы хоть какой-то интерес был это всё смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 22:10  
цитата Zombieset
Вообще всегда и везде онгоинг сериалы и сезоны обсуждают под спойлерами. Я заметил, здесь так не принято, да.

Значит, не всегда и не везде. Я вот не смотрю разборы,, прежде чем посмотрю контент. Всяко нарваться можно ,на что-то для себя важное преждевременно.
Да и если вещь сделана хорошо, то никакое "знание" впечатления не испортит. Я, когда смотрел ИП, ПЛИО уже прочитал и знал, чем закончится Красная свадьба. Испытал ли я меньше эмоций (судя по роликам с реактами)? Ничуть.
Так и исторические фильмы не будешь смотреть, зная, что царя расстреляют, а героические защитники Брестской крепости погибнут или попадут в плен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 22:12  
цитата Critical Hit
Быстрее бы уже там они начали друг друга выпиливать, чтобы хоть какой-то интерес был это всё смотреть.

А некоторым людям противно "Вдову Клико" черной икрой закусывать. Ну они хоть ради престижа и статуса мучаются, а вы зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 22:34  
цитата vfvfhm
а вы зачем?

Накидайте пачку популярных альтернатив, чтобы и с друзьями обсудить можно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 23:02  
цитата Critical Hit
чтобы и с друзьями обсудить можно было.

А! Если посадили на хлеб и воду, не будешь же от хлеба отказываться и помирать в знак протеста))
Советчик из меня плох. Мало кино нынче смотрю, даже "популярного". Я большой поклонник конкретно ИП и ДД. Вот поэтому их и смотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 23:05  
Critical Hit
А вообще сейчас ЭпплТВ лучший контент делает. Можно любой их сериал смотреть смело. (Разве что вы фанат Айзека Азимова, тогда "Основание" не рекомендую:-))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 00:06  
цитата vfvfhm
Если посадили на хлеб и воду

Альтернатива — это всё же когда что-то похожее. В данном случае у нас средневековое фентези. На ЭпплТВ насколько я знаю такого контента нет. Есть «Кольца Власти» на Амазоне, но там ситуация примерно та же, что у ЭпплТВ с «Основанием»:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 09:10  
На самом деле альтернатив почти нет . Если не брать Ведьмака и Колесо Времени ,то я кроме Тень и Кость ничего и не вспомню. Основание я выключил не дожидаяь конца первой серии. Фантазии про черных хоббитов я даже пытаться смотреть не стал.
Можно еще смотреть не фантастику Сегун и особенно Последнее королевство.

Зы Посмотрев 4 серии второго сезона могу сказать что второй сезон позрелищнее первого будет. Диалоги конечно примитив но что еще возьмешь с хроники.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 09:32  
На больших экранах после Джексона ничего не было ни толкового, ни запоминающегося в жанре, а вы хотите, чтобы в ТВ-формате было что-то :-) Ну и учитывая, какую планку поставили HBO и Мартин "Игрой престолов", то какую-либо конкуренцию в ближайшем будущем вообще не стоит ожидать. Учитывая, что выходят параллельно всякие "Ведьмаки" (был еще ужаснейший мини-сериал спин-офф) и "Кольца власти".

Вот хотя бы "Дом дракона" напоминает чем-то своего родителя. Но и то остается в тени, а если бы не драконы, так и вовсе оставался, наверное, бы блеклой тенью.

Был еще недавно сиквел фильма "Уиллоу" с таким же названием от Диснея. Ужасная вещь, просто вспомнил, что смотрел. Хотя неплохая пародия на "Братство кольца", если бы не сплошная диснеевская повестка.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 09:39  
цитата Elric
Можно еще смотреть не фантастику Сегун и особенно Последнее королевство.

Сёгун в процессе, Последнее Королевство тоже собираюсь, но оно как-то незамеченно всеми прошло, в отличие от тех же Викингов, которые, на мой взгляд, являются лучшей альтернативой ИП, если закончить их смотреть в правильный момент.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 10:12  
цитата Critical Hit
если закончить их смотреть в правильный момент.
После второго сезона?
Страницы: 123...631632633634635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх