Клон сериал 2001 2002


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клон (сериал 2001-2002)»

Клон (сериал 2001-2002)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:13  
год 2001 (1 сезон)
страна Бразилия
режиссер Марио Марсио Бандарра, Тереза Лампрея, Жайме Монжардим, ...
сценарий Глория Перез
продюсер Закария Алауи, Луис Августо, Гильерме Бокел, ...
оператор Адриано Калхейро Валентим
композитор Педро Лопес, Маркус Виана
В ролях: Мурило Бенисио, Джованна Антонелли, Вера Фишер, Режинальдо Фария, Даниела Эскобар, Адриана Лесса, Неуза Боржес, Жандира Мартини, Марселлу Новаес, Маркус Фрот



Клон — одна из самых зрелищных и одновременно трогательных новелл минувшего десятилетия. Это история о любви и о людях, которые хотят быть счастливыми, пытаясь отыскать свое место в жизни.

В семье Феррашей происходит трагедия. Погибает любимый сын Леонидаса — Диогу, надежда и опора отца. Эту смерть очень тяжело переживает не один предприниматель, но и брат-близнец Диогу — Лукас, и его крестный — профессор Аугусту Албиери.

Доктор Албиери воспринимает смерть крестника, единственного человека на всем белом свете, который еще пробуждал в нем теплые чувства, как вызов. Он, занимавшийся в своей лаборатории клонированием эмбрионов рогатого скота, решает дать Диогу новую жизнь, сделав себя тем самым подобным Богу.

Ведь только Богу дано право давать и отбирать жизнь: кому, как не известному профессору, ярому защитнику врачебной этики, бывшему семинаристу, знать это…

Кинопоиск 6.8
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:15  
А почему все забыли про лучший научно-фантастический сериал начала нулевых и главный вопрос десятилетия: с кем же должна остаться Жади???;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:31  
Ох, не напоминайте мне про любимый сериал моей бабушки (после "Кармелиты",разумеется) %-\


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:35  
DeadPool Да перестаньте!Когда была последняя серия, я даже купил бутылочку пива и отпраздновал это!)) кстати, моя Бабушка тоже его очень любила!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:49  
А вообще, в толк не возьму: что можно обсуждать по-поводу среднего пошиба телемыла?


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:53  
DeadPool То, что этот сериал был, фактически, после "Чужого" одним из первых фильмов про клона и его отношение с окружающими людьми. И если отбросить всю "мыльность", то в этом вопросе он был неплох.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:02  
Нормальный сериал, наши ничего подобного в данном жанре за милион лет не снимут. Кроме клонирования кстати и другие вопросы поднимались в фильме — наркомания и т. д.
А еще кстати у фильма довольно хороший сборник саундтреков, всем советую послушать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:05  
Бард Лучник Наши сериалы — это вообще отдельный разговор. Для кого их снимают, совершенно непонятно!
По поводу саундтреков я тоже согласен!Хотя, с этим во всех бразильских сериалах полный порядок!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:07  

цитата DeadPool

А вообще, в толк не возьму: что можно обсуждать по-поводу среднего пошиба телемыла?


Там очень хорошо раскрыта тема наркозависимости. Ну а для сериалов "про любофф" — и вовсе на исключительном уровне.

Истории двух наркоманов: старика, с огромным стажем, и молодой девушки только подсевшей на кокс лишь немногим слабее историй героев из фильма "Реквием по мечте".


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:19  
Не говоря уже о том, как четко там прописан арабский мир. Лично я узнал много чего нового.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:30  
Сейчас на первом выходит Обручальное Кольцо. Такой кошмар! И самое страшное что на это убожество подсела моя бабушка, которая постоянно париводит примеры из фильма или пытается мне пересказать серии. Особенно ее возмущает вопрос ПОЧЕМУ ХОРОШИЕ НЕ МОГУТ ПОБЕДИТЬ СТОЛЯРОВА:box:


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:38  
Бард Лучник :-D
Вообще, бразильские сериалы очень плавно заменились нашими, качество которых просто чудовищно!Всякие "Бомжихи-2", "Муж собаки Баскервилей" и всякая другая чушь с актерами-студентами, набранными по блату. Реально, это тошнотворное зрелище!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:53  
О, помню, как когда-то моя бабушка его смотрела и мне приходилось иногда, потому что телек у нас был один на двоих%-\
Хотя на самом деле затягивает8:-0
–––
Имя ветра


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:55  
Mangaka Akemi Такая же фигня. когда телек один, поневоле начинаешь смотреть то, что смотрят все. А в 90-х с утра перед школой (я во 2-ю смену ходил) и вовсе от сериалов никуда не спасешься!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:58  

цитата elninjo_3

Такая же фигня. когда телек один, поневоле начинаешь смотреть то, что смотрят все. А в 90-х с утра перед школой (я во 2-ю смену ходил) и вовсе от сериалов никуда не спасешься!))

Именно поэтому с ужасом думаю о том, что много таких сериалов смотрела, хотя не любительница такого жанра.
–––
Имя ветра


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:06  

цитата elninjo_3

"Муж собаки Баскервилей"

Ой...o_O%-\
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:25  
Учительница психологии и педагогики у нас в коледже отечественные сериалы называла "леди босс" объясняя это тем что сюжет отечественных сериалов одинаковый — героиня в середине сериала попадает в тюрьму, потом выходит, но в конце все хорошо, и главгероиня становится крутой.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:44  
Darth Divinus Да, да, был такой сериал!)) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4288...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:46  
Бард Лучник Даааа....стандартный сюжет!
а в последние время популярность приобрел такой: главная героиня живет с мужем, но от него устала, а тут появляется любовь юности, она к нему уходит, но быстро понимает, что он подонок, и возвращается к мужу.
Я 2 раза ехал на междугороднем автобусе и оба раза там показывали фильмы с таким сюжетом!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:55  
Я не смотрела, чему очень рада. Я не могу смотреть сериалы где больше миллиона серий%-\, где основная сюжетная линия теряется за кучей бреда и где ее вообще нет.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клон (сериал 2001-2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Клон (сериал 2001-2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх